Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 19:52     #91
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Тут, если не заметили, и без меня уже давно начали, а я продолжила
Да я заметила... и меня это не убедит
Старый 17-12-2008, 19:58     #92
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а если девочка НЕ ПОНИМАЕТ, вот характер у нее такой, вампирный.
Ну хорошо, он двинет мерзкой девченке, дальше что? Вы уверены, что отстанет. ИМХО такие приставучие провокаторы не успокаиваются разбитым носом.

И еще, когда мальчик не выдержал и врезал обидчице -это я понимаю, но когда его этому учат взрослые, понять не могу. Это не Вам, это так к теме.
Старый 17-12-2008, 20:04     #93
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Я никого не оправдываю, может... и сама виновата. Не в том суть. Я конкретно о каратисте. 4 года - неплохой срок, чтобы научиться совладать со своими эмоциями. Можно было дать и физический топор (да хоть подраться), но (по словам матери) "поставленным ударом" - это уже не детские "разборки", а более серьезно. Такое не подлежит оправданию!
Вспоминаю себя, сколько драк на моем счету с парнями... не сосчитать. Это были детские драки, не было умысла причинения физического вреда. Владея техникой, я всегда знала, когда пора остановиться. Так что поверьте, я знаю о чем говорю, если человек занимается спортом (да еще и таким) - к нему совсем другие требования должны быть.
Если бы моя девочка занималась карате и,пусть даже, побила мальчика - отвечать бы ей пришлось по полной за свои поступки, пусть трижды не виновата, но каждый должен отвечать за содеянное, а оправдывать нельза (именно это меня возмутило в реакции матери). А о гордости - указавать цвет пояса сына - это ни что иное как гордость, типа, молодец, постоял за себя (не важно что побил беззащитного). Таким не гордятся... Извиняюсь за многословность.
вот с этим согласна... Моя занимается и не дай Боже она использует это для нападения. На этом ее занятия закончатся И будет отвечать И этим действительно не гордятся. И карате еще предусматривает философию и вообще уравновешенность Даже не очень уравновешенные детишки приобретают уверенность и размазывать по стенке слабака не будут. Так что гордится действительно не чем.
Старый 17-12-2008, 20:06     #94
rony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 91
rony отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Все читала, читала, не вмешивалась. Но не выдержала. У меня девочка. Маленькая (ростом), хорошая, общительная, покладистая. Она не обижает ни мальчиков, ни девочек. И сына у меня нет. Но я НЕ СЧИТАЮ, что девочка права только потому, что она девочка!!!! Мамы девочек, не думайте, что все наши дочери ангелы! Ох, какие бывают девочки... И некоторым девочкам самой так и хочется залепить, когда они доводят "правильных" мальчиков, которым строго-настрого запрещено бить девочек.
Не хочу и не буду обсуждать правоту мальчика-каратиста, как и всех остальных детей, т.к. НЕЛЬЗЯ этого делать заочно, не зная ситуации. Считаю это некорректным.
Как я с Вами согласна!!! Тоже не смогла не вмешаться в дискуссию! Девочки бывают очень разные! Очень часто бывает, девочка, привлекая внимание мальчика использует очень неприятные для детей методы : дразнит, задирает, обзывает, а мальчишки злятся ( что вполне естесственно) и решать словами такие проблемы чаще всего не будут! и кому в итоге попадет??? конечно, мальчику!
У меня самой мальчик, бить девочек я ему КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешаю, предлагаю решать проблемы мирным путем, но , если какая-то " малышка " применит на нем прием каратэ, или сильно ударит, то я пересмотрю свою позицию! МАЛЬЧИКИ- ОНИ ТОЖЕ ДЕТИ! И ИМ ТОЖЕ БЫВАЕТ БОЛЬНО!
Старый 17-12-2008, 20:10     #95
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну хорошо, он двинет мерзкой девченке, дальше что? Вы уверены, что отстанет. ИМХО такие приставучие провокаторы не успокаиваются разбитым носом.

И еще, когда мальчик не выдержал и врезал обидчице -это я понимаю, но когда его этому учат взрослые, понять не могу. Это не Вам, это так к теме.
я не учу, господь с вами. Максимум, что я сделала - это когда младший тут в саду расцарапал лицо мальчику, с которым у него ПОСТОЯННАЯ конфронтация - я сказала, чтобы близко к мальчику не подходил, т.к. никто разбираться не будет кто там виноват или нет. Виноват априори получился мой, т.к. расцарапал он, а не его
Старый 17-12-2008, 20:15
ответ для creature на сообщение "Да я заметила... и меня это не..."
    #96
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да я заметила... и меня это не убедит
А вас и не "убеждают"... ну, по крайней мере, я не пытаюсь никого "убедить"
Я только прошу предложить альтернативу Не бить - согласна. Я, кстати, не "учу" и мальчиков бить в ответ. Нет, перехватывать руку и удерживать, если хватает сил. Если нападающий сильнее, и он вырывается и продолжает наскакивать - то и выкручивать, да... а что, по-вашему надо делать? Прикрываться? Бежать?
Старый 17-12-2008, 20:17     #97
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я не учу, господь с вами. Максимум, что я сделала - это когда младший тут в саду расцарапал лицо мальчику, с которым у него ПОСТОЯННАЯ конфронтация - я сказала, чтобы близко к мальчику не подходил, т.к. никто разбираться не будет кто там виноват или нет. Виноват априори получился мой, т.к. расцарапал он, а не его
Про учу, я написала, что не Вам.
Я вот тоже, когда унас появился "хулиган" примерно это говорила. Дружит моя теперь с ним . А ведь так на него жаловались дети, да и то что я наблюдала был ужас-ужас. Как-то разобрались мирненько. Вообще наличие постоянного задиры в коллективе начальной школы или садика проблема учителя или воспитателя тоже, а не только родителей избитых детей. А уж как в первом посте столкнул с лестницы.. А где была учительница???
Старый 17-12-2008, 20:23     #98
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Про учу, я написала, что не Вам.
Я вот тоже, когда унас появился "хулиган" примерно это говорила. Дружит моя теперь с ним . А ведь так на него жаловались дети, да и то что я наблюдала был ужас-ужас. Как-то разобрались мирненько. Вообще наличие постоянного задиры в коллективе начальной школы или садика проблема учителя или воспитателя тоже, а не только родителей избитых детей. А уж как в первом посте столкнул с лестницы.. А где была учительница???
так если перевести ситуацию на школу - мог и с лестницы столкнуть.
В саду столкнуть неоткуда.
Старый 17-12-2008, 20:31     #99
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
так если перевести ситуацию на школу - мог и с лестницы столкнуть.
В саду столкнуть неоткуда.
Мою кусили, она по голове машиной дала... Воспитатели не успевали следить за малышней. Пока одних кормили, другие поевшие подрались Ясельки это были. Так это были только цветочки... Я там потом уже по другому поводу хорошо скалкой помахала Сменили группу, даже не в детях дело, там другие воспитатели и все просто благостно. Никто никого не кусает, ни царапает... А в той это продолжалось
А столкнуть можно с чего угодно, долго ли умеючи.
Старый 17-12-2008, 20:33     #100
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
. Вообще наличие постоянного задиры в коллективе начальной школы или садика проблема учителя или воспитателя тоже, а не только родителей избитых детей. А уж как в первом посте столкнул с лестницы.. А где была учительница???
Вот именно - где была учительница??? Она же должна уметь раздваиваться, растраиваться, расчетверяться и т. д. , чтобы уследить за всеми детьми Причем каждого водить за ручку, потому что если бы она даже и стояла в трёх шагах, а одному ребёнку вздумалось в шутку пихнуть другого, то как бы она успела среагировать?!

Уповать во всем на учителя-воспитателя - полная утопия... не может каждый ребёнок находиться под неусыпным наблюдением педагога каждую секунду его пребывания в детском учреждении. К тому же задиры, а тем более "провокаторы" прекрасно умеют выбрать момент Ни одна мать не может рассчитывать на то, что её чаду будет обеспечена защита и помощь в каждый момент его жизни, так что все мы учим своих детей, как выходить из той или иной неприятной или опасной ситуации. Чем без толку скалками махать - "Так нельзя! И этак нельзя!" - лучше выдвигать конструктивные предложения и обсуждать их.

Под "конструктивным" разумеется нечто конкретное (а не общие места типа "надо учить детей разбираться словами") и приложимое к острой ситуации. Вот, скажем, как тут несколькими людьми описывалось: девочка бьёт мальчика. Не в шутку, жестоко или оскорбительно (по лицу). Действия мальчика?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.