Отучение от ночного кормления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 19:20     #1
leju
Частый гость
 
Профиль leju
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 50
leju отсутствует


Моей доче 1 год и 1,5 месяца. До сих пор ночью просыпается поесть. Она на искусственном вскармливании. Хочу в 1 год и 2 мес. отучать ее. Напишите кто как это делал и нормально ли в этом возрасте?
Старый 17-12-2008, 19:33
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #2
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


И мне это очень интересно.
Старый 17-12-2008, 19:38
ответ для meristema на сообщение "И мне это очень интересно."
    #3
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Нам 1,4 до сих пор как минимум раз просыпаемся поесть, бывает и дважды... И при этом потом еще минимум час веселится Пыталась игнорировать ее требование, но проходило минут 30-40 и дочка начинала кричать. Теперь как просыпается даю смесь. Надеюсь, что когда-нибудь чудо произойдет и она станет спать всю ночь
У знакомых дети нашего возраста спят всю ночь, правда засыпают позже и просыпаются раньше... Так что меня наша ночная кормежка особо не напрягает
Старый 17-12-2008, 19:45     #4
kleopatrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 423
kleopatrik отсутствует


А моя сама перестала просыпаться... где-то в 9-10 месяцев. Тоже была на искусственном вскармливании.

Было то ли обидно, то ли радостно....
Т.к. мы только получили карточку детскую, а там приличная сумма получилась, и мы, как жадные, скупили почти весь магазин и смеси купили банок 6 =)))))
Отдали детке из ЛВ.
Старый 17-12-2008, 20:09
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #5
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leju Посмотреть сообщение
Моей доче 1 год и 1,5 месяца. До сих пор ночью просыпается поесть. Она на искусственном вскармливании. Хочу в 1 год и 2 мес. отучать ее. Напишите кто как это делал и нормально ли в этом возрасте?

Ну, Вы, план-максимум поставили: в 1,2 отучить и баста. Это как получится...

Мой с 6 до 9.5 м-цев спал всю ночь, а вот сейчас ест по 2-3 раза (молочко Нестле), зубы больные полезли (клыки, 4-ки), вот и весь режим пошел куда захотел... Эх.
Старый 17-12-2008, 22:22
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #6
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


1.6 просыпается 2-3 раза. Отучать бесполезно, пробовала.
Старый 17-12-2008, 22:34     #7
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Мы несколько дней спали без ночных кормлений, сейчас опять начали подпитываться кефирчиком. Мне кажется, ребенок сам должен отказаться от этого, а отучить специально очень сложно.
Старый 17-12-2008, 22:43
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #8
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


У нас было так, дочка на ГВ, до месяца, от силы полутора просила кушать ночью, потом все, сама, спала себе и все, даже если просыпалась по причине болей в животике, сисю не просила, но я честно говоря и не стралась предлагать ей. И вот в 8 месяцев ребенок вдруг стал просыпаться ночью постоянно, плакать и т.п. Я даже не понимала, что такое, все списывала на зубы, потом подумала, что наверное она голодная, стала на ночь кормить кашкой плотнее, потом грудь, с недельку все было ок, потом снова хнычет по ночам и все тут. Стала предлагать ей молоко, она выпивала с удовольствием и спала дальше, но это посвторялось каждую ночь в раоне 4-5 утра, уже просто как по часам, мы поехали на плановый осмотр к невропатологу в ДГБ Св. Ольги, и я имела неосторожность там пожаловаться на наши ночные кормления, после чего чуть не вылетела от туда услышав о себе много нового Короче, типа это расшатывает нервную систему и т.п. мы не даем ребенку спать, вырабатываем у него рефлекс кушать по ночам, в рузельтате сон с переревом и т.п. вообщем взрастим мы так неврастеника собственными руками. По совету неврика стала давать ей вместо молока мятный чай, подслащенный фруктозой, первые ночи 3 рожок летел в противоположную стенку и еще час минимум я ее успокаивала, но молоко не давал, хочешь пить- на! Потом постепенно она стала делать по глотку и с возмущенным воплем снова швырять рожок, потом еще неделю наверное она по немногу выпивала уже без киданий и рыданий, а потом просто потеряла интерес к этому полезному, но не слишком вкусному напитку, а главное не оправдывающему ее ожиданий в результате чего ночные просыпания на покушать у нас остались в прошлом навсегда
Извиняюсь, что длинно
Старый 17-12-2008, 23:01
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #9
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


нам 1,2 мес, на ночь выпиваем жидкую кашку или йогурт, а в течение ночи если просыпается, то даю ему водичку или сок разбавленный.Кушать не просит.Но переходили от смеси постепенно, давала то смесь, то водичку.В итоге наверно повезло и теперь мы отказались от еды, только пьем.Пока это все успехи,надеюсь в скором времени и от питья откажемся-)
Старый 17-12-2008, 23:07
ответ для leju на сообщение "Отучение от ночного кормления"
    #10
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Азачем? Вам это как мешает? Почему плохо что ест? Я бы не стала дергаться если малышу надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.