~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 466 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 18:11     #4651
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


А мы болеем и я и муж.......
А вот ребенок вроде ничего.
Я борюсь за ГВ, налаживаю его как могу, а тут пришлоь таблетки пить. Уже третий день титьку не даю, сцеженное молоко - выливаю в раковину, а на глазах слезы - оно мне таким трудом достается - каждая капелька на счету... обидно.
Старый 17-12-2008, 18:11     #4652
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Мы сделали сегодня узи желчного. Он у нас загнут, желчь густая - холестаз. От этого и аллергия пошла, как и у старшего.
Девочки у кого сильные аллергии у малышей и непонятно на что, очень советую желчный смотреть. Со старшим узнали только в 4 года, намучались жуть.
Будем теперь Хофитол пить или если не найдём - Галстену.
Вот можно по подробнее, у нас прыщи вроде сошли, но я все равно перестраховаться хочу,где делали и кто должен хофитол пить,ты или сыночек?
Старый 17-12-2008, 18:12
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #4653
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Не знаю, я не верю в переедание. На счет режима - обе мои в 4 мес уже сами перешли на "режим", в общем-то, если ребенка не насиловать и не приучать раньше времени, то у негоо вырабатывается "кредит доверия" к маме - я с этой концепцией согласна Подавляющее большинсвто к 4 мес уже себе делает режим, тут только одно но - с родовыми травмами могут много на груди висеть, у моей знакомой ребенку 2 года уже, смещение шеи в родах на 5 мм, так до сих пор может сосать грудь по полчаса... Она терпит, хотя в этом возрасте уже ненормально, никто так долго не сосет грудь в 2 года, но видимо, без груди было бы еще хуже - невроз и т. п.

Ну, это я отвлекаюсь от темы, я к тому, что если ребенку грудь нужна, лучше ему её дать, потому как вдруг он сейчас, именно в этот момент, что-то недополучит... Конечно, есть вариант соску давать и
Старый 17-12-2008, 18:16     #4654
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Новые проблемы по поводу этого дня рождения:
У именинника сопли и кашель, а в группе педикулез, но у него ничего не обнаружили...
Сын очень ждет субботы и надеятся поиграть с Санькой (так зовут именинника), да и я хотела бы выбраться из 4х стен и домашних забот...
Что теперь скажете?
ВАриант № 3 бери, а еще сотовый телефон и усё, далеко именинник?Если нет,то вообще прелесть,хоть развеешься, а то мы, родившие осенью,похожи на медведей,который в берложке свой с медвежатками окапываются, весной будем голодные (кто на ГВ-диете) и шальные от недостатка общения.
Старый 17-12-2008, 18:17
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #4655
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


всем привет, я почти только читаю= писать некогда. Сегодня были у врача. Нам так все смотрели и раздвигали щупали. в общем мозгом понимаю что так и должно быть- но наш сынуля так орал! И теперь нервничает дома. Хотя с груди слез.
Что понравилось, что врач со студентом памперс у меня чистый взяли и врач- подмыл и поменял памперс напару со студентом без меня! Я просто прибалдела.
А только что срыгнул наш дорогуля и чихнул одновременно- теперь мама ходит и подтирает молоко по всему дивану...
Старый 17-12-2008, 18:20     #4656
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Не знаю, я не верю в переедание. На счет режима - обе мои в 4 мес уже сами перешли на "режим", в общем-то, если ребенка не насиловать и не приучать раньше времени, то у негоо вырабатывается "кредит доверия" к маме - я с этой концепцией согласна Подавляющее большинсвто к 4 мес уже себе делает режим, тут только одно но - с родовыми травмами могут много на груди висеть, у моей знакомой ребенку 2 года уже, смещение шеи в родах на 5 мм, так до сих пор может сосать грудь по полчаса... Она терпит, хотя в этом возрасте уже ненормально, никто так долго не сосет грудь в 2 года, но видимо, без груди было бы еще хуже - невроз и т. п.

Ну, это я отвлекаюсь от темы, я к тому, что если ребенку грудь нужна, лучше ему её дать, потому как вдруг он сейчас, именно в этот момент, что-то недополучит... Конечно, есть вариант соску давать и

Со многим согласна, только одно непонятно как именно распознать,что хочет грудь, а не попу помыть (может каки нет, а памперс начал раздражать,снимите) или бочок отлежал-переверните, или просто "мама,возьми на ручки, я соскучился"...ну вот как?
Старый 17-12-2008, 18:25     #4657
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Для тех кто сидит на строгой диете и кто уже не зает КАК ЕЩЕ приготовить эту опостылившую гречу - даю рецепт.

Варим кашку на воде (грамм 200)
взбиваем творог с сахаром (пусть по слаще будет), с сырым яйцом.
Смешиваем это все и вываливаем в форму для запекания (стеночки смазать и присыпать сухариками или манкой), сверху мажем сметано и в духовку. Как сметанка превратится в корочку - так все - готово. Есть теплым.
Все эти продукты нам можно и запеченное, это не жаренное.
Приятного аппетита.
а. называется блюдо - крупенник гречневый
Старый 17-12-2008, 18:44     #4658
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
с кольцами для таких маленьких как мы(1,5 мес). завязывается легче легкого.надежнее некуда. оденешь сама поймешь

Поняла, спасиб! Надо на самом деле вызвать человека, все самой пощупать и попробовать. А спине не тяжело?

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Можно попробовать лично договориться, можно из мед. центров на дом вызывать. Я со старшим в поликлиннику ходила, с младшим не хочу даже думать про это Всех пока на дом вызываем.
А как их визиты будут фиксироваться в поликлинической карте, чтобы потом мозг не проели?

Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Девочки, ХЕЛП!!!
На попе возле ануса красные ранки (я так понимаю, что это опрелости разьевшиеся)..чем их мазать, чем лечить?
Бепантен не помогает, крем под подгузники тоже, лакричный крем тоже не дал результата...чем еще попробовать пролечить?
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
А я влажными салфетками вытираю, а может после них просто дать ребенку воздушные ванны попринимать что-бы попа подсохла?
Купать в марганцовке, если кожа не очень сухая у ребенка, отменить влажные салфетки (если без них не можешь обойтись, то хотя бы на время), подмывать после каждой смены подгуза, насухо вытирать. Должно само пройти.
Старый 17-12-2008, 18:52
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #4659
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


думала я, думала,и сходила таки с дитём на прогулку
час прошаталась
он все это время спал, как зайчак, хотя до этого полтора часа почти не могла угомонить - с одной груди не наелся (пукнул так, что срыгнул фонтаном много), пришлось вторую давать,а у него рефлекс - сосать до победного конца
еле сняла с груди, он носом клюет, но не спит
в ревом упаковались в одежду уличную, вытащила на улицу, он там поорал еще пару минут и отрубился. Сейчас дома досыпает в люльке колясочной. Только расстегнула на нем комбез и поддеву и шапку сняла,чтоб не упарился мелкий. Надеюсь, дотянет до двух часов хотя бы... Но это еще полчаса надо спать,а он вовсю уже во сне разговаривает и кряхтит...
А если сейчас проснется, не знаю, будет ли у меня достаточно молока в одной груди (ох, не люблю я из двухи за один присест кормить - слов нет как!)
Старый 17-12-2008, 18:54     #4660
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от L`etoile Посмотреть сообщение
девочки дур дом((((((
мужу на работе сказали,что надо от меня справку с собеса,что пособие не получала.а собес работает тока пн,ср и не дозвониться.что на эту справку надо,какие док-ты?
мне сказали просто с апспортом подойти..
но я так и не доехала муж на работе какую-то бумажку написал что ручается что я денег не получала..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.