Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:27     #881
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Мы живем в Выборге, таможенники никогда не знают, что мы их земляки , глаза закрываются ( и то не полностью) при проезде только отдельных категорий жителей Выборга, но это только по заранее обговоренным условиям или соседско-родственным связям. Так что, я думаю пытаться не стОит.

все ясно, спасибо. Будем и дальше ездить соблюдая правила
Старый 17-12-2008, 16:56     #882
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Мы тоже...один раз.... Нам так какая-то тетка нахамила, что мы из принципа встали последними и вся очередь потом ждала.
А так же стояли и ждали те, кто за шлагбаумом. Их-то за что наказывали? Тоже из принципа?
Старый 17-12-2008, 17:26     #883
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
А так же стояли и ждали те, кто за шлагбаумом. Их-то за что наказывали? Тоже из принципа?
Простите, вмешаюсь... У всех заинтересованных была прекрасная возможность - пропустить.

Как-то стояла я в очереди (очень большой, штампующий чел сбежал надолго и очередь выросла) в таможне штамповаться. Со всей своей бандой. И вот все, кто стоит сзади, возмущаются - мол, что же вы с детишками стоите, идите без очереди, не надо вам стоять и тыды и тыпы. А все, кто перед нами, молчат в тряпочку.
Тут приходит штампующий чел. Открывает окошко С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. И все, кто был в хвосте, бегут к окошку! Первыми! Радость неземная у людей. На самом деле один дядька нас просто заставил пройти вперед (ко всему прочему, машинка наша была второй в ряду, нам имело смысл вперед идти). Остальные (те, кто только что за нас так переживали! ) - морду колодкой. С тихой ненавистью глядя на нас и того дядьку.
Впрочем, водитель первой машинки все равно оказался последним, а потом мы все еще полчаса! ждали, когда таможенник соизволит взглянуть.
Старый 17-12-2008, 17:30     #884
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
А так же стояли и ждали те, кто за шлагбаумом. Их-то за что наказывали? Тоже из принципа?
Ну очередь за шлагбаумом это никак не коснулось - им все равно пришлось бы ждать, пока всех проштампуют.. в каком порядке - очереди за шлагбаумом все равно
А вообще - тоже не понимаю людей из последних машин бегущих со всех ног занимать очередь в окошко.. Правда, один раз было вообще - . Всего 2 машины, наша первая. Я пока детей отстегнула, конечно водитель другой машины уже у окошка стоит. проштамповался быстро, он один. Нас четверо. С нами возились минут 5-7. Так он весь извелся, даже бибикал, В итоге умудрился как-то объехать нашу стоящую перед шлагбаумом машину .
Старый 17-12-2008, 17:38     #885
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Ну очередь за шлагбаумом это никак не коснулось - им все равно пришлось бы ждать, пока всех проштампуют.. в каком порядке - очереди за шлагбаумом все равно
Совершенно верно.
Старый 17-12-2008, 18:02
ответ для Aiti P на сообщение "Простите, вмешаюсь... У всех..."
    #886
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
И вот все, кто стоит сзади, возмущаются - мол, что же вы с детишками стоите, идите без очереди, не надо вам стоять и тыды и тыпы. А все, кто перед нами, молчат в тряпочку.
а у нас ситуация наоборот была - машины которые впереди стояли, спрашивали, почему мы не едем без очереди... Но мы стояли ДО шлагбаума... Правда у меня тогда ребенку было толи 2 толи 3 месяца... так что такой крохотулька пока вызывал благоговение
Старый 17-12-2008, 18:20     #887
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
просто у финов одно действие - паспортный контроль ))) а у нас 3! паспорт, декларация, досмотр...
каждый раз забываю - в какой последовательности...и я еще не самая склеротичная персона )))
причем смотрят нас все время дважды )))
Если эти три действия совместить в одном помещении, как у финнов, то и проблем не будет. У нас вся неразбериха из-за того, что сначала бежишь с декларацией, потом бежишь в очередь на паспотрный контроль, потом досмотр (иногда), а потом еще ждешь, пока тебе шлагбаум открыть соизволят.
О том, что декларация может быть заполнена дома многие вообще не в курсе. Тоже время тратится.
Да и народу в разы больше стало ездить, а пропускная способность не изменилась.
Старый 17-12-2008, 18:22     #888
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
вот меня это и смущает, потому что я слышала, что местные... т.е. жители Выборга не очень то соблюдают правила и им это сходит с рук.
Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Мы живем в Выборге, таможенники никогда не знают, что мы их земляки , глаза закрываются ( и то не полностью) при проезде только отдельных категорий жителей Выборга, но это только по заранее обговоренным условиям или соседско-родственным связям. Так что, я думаю пытаться не стОит.
согласна.

мы в 10 км. от Торфяновки обитаем, частенько на границе (в лесу) бываем, знаем многих таможенников и погранцов, но без очереди не лезем, да они и не предлагали, кстати говоря, так что не надо наговаривать на местных жителей.
Старый 17-12-2008, 18:27     #889
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Если эти три действия совместить в одном помещении, как у финнов, то и проблем не будет. У нас вся неразбериха из-за того, что сначала бежишь с декларацией, потом бежишь в очередь на паспотрный контроль, потом досмотр (иногда), а потом еще ждешь, пока тебе шлагбаум открыть соизволят.
О том, что декларация может быть заполнена дома многие вообще не в курсе. Тоже время тратится.
Да и народу в разы больше стало ездить, а пропускная способность не изменилась.
У меня просто мысли не возникает дома заполнять декларацию.... не вижу смысла...
на заполнение ЛИЧНО Я трачу 3 минуты. и то в очереди.
Старый 17-12-2008, 18:30     #890
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Можно и в очереди. Но многие заполняют в момент подачи декларации.
Лично мне нравится спокойненько заполнить дома, сложить все документы в сумку и больше к этому вопросу не возвращаться до границы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.