И мне совет нужен - продажа... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 11:06     #11
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голд Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы. Немного прояснилось. Согласна с Хельгой, что продать ( т.е. найти покупателя )не все могут. Надо мне агента менять.
И спасибо за подсказку по финансам, теперь хоть буду знатькакие комиссионные....
Комиссионные у всех разные.
Старый 17-12-2008, 13:20     #12
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Дак, собственно, пусть продавец знает о всех возможных вариантах:
и сам делает выбор , взвесив свои возможности и таланты и оценив все риски

Зы. Не намерена бросаться помидорами, уж извините, в кризис переводить продукты жалко
Дак,собственно кто же против?
Вы, в отличие от меня ,в достаточно категричной форме высказались "...а потом берите юриста ...".И после этого Вы же мне ещё и говорите о праве человека делать самостоятельный выбор?
Зы.Да мне в Вас бросаться помидорами тож,однако, жалко.
Старый 17-12-2008, 13:29     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
500 тысяч рублей за пару недель работы 2-3 часа в день - цена неадекватно высокая. Ладно бы работа требовала высочайшей квалификации, уникальных способностей и долгих лет учёбы, как у нейрохирурга. Но улыбаться покупателю и собирать справки может научиться человек со средним образованием за пару недель.
Прекращайте все отношения с таким агентом. Можно ему компенсировать расходы на рекламу (одна публикация в БН стоит 165 рублей), и до свидания.
Ищите другого агента, а лучше юриста. Работа по сопровождению сделки стоит самое большее 50 тысяч, а показать Вы и сами сможете.
Сейчас время такое, что работы у агентов мало, конкуренция среди них большая. Если агент всё равно хочет срубить всё и сразу - он жаден и неумён.
О! Стопудово!
То ли дело работа адвоката, денно и ношно,денно и ношно вкалывает в поте лица!
У адвокатов, правда, предоплата.До свидания сказать можно, но сам при этом в минус уходишь,даже если исход дела отрицательный, а адвокат не только нефига не делал, а ещё и на заседания опаздывал,из-за чего слушание переносилось,свидетели, отпрошенные с работы в другой раз идти отказывались.
Старый 17-12-2008, 13:43     #14
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голд Посмотреть сообщение
А потом? Подскажите алгоритм, прямая продажа, все документы на руках, но не хочу сама заниматься банком и расчётами. И если агент, то какие комисионные я должна?
Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
А потом - берите юриста или агента НА СОПРОВОЖДЕНИЕ сделки. Как правило, там фиксированная сумма, и уж никак не 500 тыр
Хельга, ну не передергивайте. ЛЮбите вы поспорить на пустом месте.

Из выделенной фразы я сделала вывод, что всем остальным (подачей рекламы и показами квартиры) автор не против заниматься самостоятельно.

Собственно, с учетом данной ситуации я и подсказываю возможный алгоритм
Старый 17-12-2008, 13:56     #15
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Хельга, ну не передергивайте. ЛЮбите вы поспорить на пустом месте.

Из выделенной фразы я сделала вывод, что всем остальным (подачей рекламы и показами квартиры) автор не против заниматься самостоятельно.

Собственно, с учетом данной ситуации я и подсказываю возможный алгоритм
1.Не считаю это пустым,тем паче, что Вы привели мою цитату, прокомментировали её и пожалели помидор,да ещё язык показав.Пройти мимо?Пардон.Это про кого-то другого.

2.Прочтите пост № 10 - он явно говорит о том, что выводы Вы сделали преждевременно.

3.И я подсказываю возможный алгоритм.Один из вариантов.Какой из них более подходит для данного человека - ему решать.
П.С."ЛЮбите вы поспорить на пустом месте.".Анализируете моё поведение?
Старый 17-12-2008, 14:08
ответ для Голд на сообщение "И мне совет нужен - продажа..."
    #16
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


в услових кризаса

500 тыс - это много для агента

ИМХО

тем более за более чем бюджетный вариант
Старый 17-12-2008, 15:00
ответ для Голд на сообщение "И мне совет нужен - продажа..."
    #17
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


У меня та же ситуация, и я много раз так тут писала. Если Вы хотите быть в курсе - так общайтесь с агентом больше. Хотите быстро продать -ставьте цену 5-5100 и если что скидывайте до Вашего минимума.
Агент прав только в том, что действительно надо ставить квартиру дороже требований и смотреть кол-во звонков. Но это не тогда, если квартиру нужно продать быстро.
Старый 17-12-2008, 15:04
ответ для Голд на сообщение "И мне совет нужен - продажа..."
    #18
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


все что выще ее - это бред какой-то. досвиданья скажите тетеньке.
Мой агент (от агентства) берет 4%. и это обязанность того, кто предоставляет услуги - ЧЕТКО прописывать стоимость этих услуг. Вы же тоже можете в банке при получении денег отстегнуть агенту 500 рублей, сказав, что ничего конкретно в договоре не прописано))) а модете наоборот потерять кучу денег!!!
4% от стоимости моей квартиры сейчас это примерно 180 тысяч, и не за ПП, а за ПП с поиском альтерн.жилья (встречки). И то меня жабо душит!!!
Старый 17-12-2008, 15:35     #19
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1.Не считаю это пустым,тем паче, что Вы привели мою цитату, прокомментировали её и пожалели помидор,да ещё язык показав.Пройти мимо?Пардон.Это про кого-то другого.

2.Прочтите пост № 10 - он явно говорит о том, что выводы Вы сделали преждевременно.

3.И я подсказываю возможный алгоритм.Один из вариантов.Какой из них более подходит для данного человека - ему решать.
П.С."ЛЮбите вы поспорить на пустом месте.".Анализируете моё поведение?
Я вам работать мешаю? Извините
Старый 17-12-2008, 18:02     #20
pertik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 94
pertik отсутствует


На мой взгляд- 500000 руб-это чересчур высокая плата
за проведенную работу,мне тоже предстоит продажа однушки и комнаты и покупка двушки меньшей по площади комнаты,я оценила ПРИМЕРНО работу,которую придется сделать агенту и готова предложить за это 100-120 тыс рублей(на просмотр агенту ходить не придется и некоторые справки на продажу соберу сама),мне кажется что эта сумма будет равнозначна работе агента.Знакомая из агенства " Пенаты" запросила не менне 180 тыс руб,я ей отказала,думаю,что правильно.
А агентам можно подумать и о том -что лучше иметь сразу за сделку поменьше(1,5 -2,0%),но чтобы сделки происходили почаще,чего и желаю этим самым агентам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.