Внимательность ребенка, подскажите пожалуйста, что делать!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:33     #11
Mermaid-Catherin
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 42
Mermaid-Catherin отсутствует


Девочки, так у нас еще и слезы градом!!!
Старый 17-12-2008, 15:42     #12
ЖЕНУАРИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 285
ЖЕНУАРИЯ отсутствует


Видно не одни мы такие, которые и не то количество клеток отступают, и задачу оформляют не так, а еще мы слово "задача" пишем с буквой "я" в конце, и с "декОбрем" аналогичная штука.
И почти что через день записи в дневнике (блокнотике) типа: " Совсем нет внимания на уроке".
Я первое время очень переживала по этому поводу, злилась на него, недоумевала, ну как же, так можно было написать, это же элементарно! Более того, наша волшебная учительница, посоветовала нам (как потом выяснилось, не только нам, а еще доброй половине класса) сделать доплерографию, энцефалограмму, и узи шейного позвонка, дабы исключить "проблему" не внимания. И тут, мы с родителями крепко задумались, а может быть дело не в наших детях, а ее преподавательском подходе к ним! Ведь проще всего снять с себя ответственность за то, что тебе не удается, так сказать, собрать их внимание к себе, переложив ее например, на родителей.
О своем детеныше могу сказать, что читать он начал в 5 лет, и как-то сразу перешел от слогов к словам, у него не плохой слух и он поет в хоре, участвует в школьных театральных представлениях, рассудительный не по годам. У него отлично идет математика, вчера, кстати была полугодовая контрольная по математике, оценка 5. Так вот, я хочу сказать, что невнимательность (как сказал один мой хороший знакомый невропотолог) - это "болезнь" (именно в кавычках!) всех современных, умных детей! Они слишком импульсивны, восприимчивы, любопытны, да и, согласитесь, высказываются, порой, как не многие взрослые! Все это требует от них огромной внутренней самоконцентрации! Поэтому, на что-то другое, менее для них (пока) интересное, скорее утомительное (уроки) - этого внимания просто не хватает. Все это поправимо и, так сказать, "переростает", как правило, к 3-му, 5-му классу, когда начинает проклевываться такое понятие, как ответственность, появляется интерес к школьным предметам (не ко всем, но тем не менее), желание учиться не хуже, чем остальные, в конце концов здоровая, нормальная гордость (а чем я хуже?), то есть, уже взрослые жизненные понятия.
Я не хочу этим сказать, что нужно сложить руки и плыть по течению, ожидая взросления своего ребятенка, нет, но так сильно переживать, злиться, срываться по этому поводу на ребенка, как это делала я - нельзя! В конце концов, это же наши родные детки, и каждая мамочка в глубине души знает, что ее дете самое-самое! Почаще надо обращать внимание не на то, что говорят другие люди (учителя), а доверять своей женской, материнской интуиции, ведь лучше Вас его (детенка) никто не знает и все будет непременно хорошо!

P.S. Сорри за такой длинный трактат. Наболело просто.
Старый 17-12-2008, 15:47     #13
Mermaid-Catherin
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 42
Mermaid-Catherin отсутствует


Нам еще за "забывчивость" ставят 3 балла в четверти по Окружающему Миру! Мы забывали дневник наблюденя за погодой отмечать!А эти клеточки, да отсупы, да оформление задач ваще беда! Тоже снижают баллы!
Старый 17-12-2008, 17:14     #14
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У нас тоже самое, но мы уже 5-ый класс(но 10 лет), ко всему прочему уже перечичленному еще добавилось усиленно не ставить над ед. измерения квадрат или куб(метр в квадрате, см в кубе), а это уже серьезные ошибки, в том числе и в конрольных.В итоге из-за ерунды снижается балл, опускается настроение, желание учиться находится где то у "плинтуса".
Старый 17-12-2008, 18:59     #15
добрейший пушистик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 173
добрейший пушистик отсутствует


У нас история такая же. Внимания- просто 0!!! Хотя далеко не дурачок. Надо все повторять по 100 раз и все равно забудет. К стати, его посадили за 1 парту, но все пошло насмарку, потому, что сзади посадили друга. Он математику схватывает налету по программе Петерсона, а в школе трояки, ошибки абсолютно идиотские, аж зло берет.Домашку же делает за 15 мин. Почему?????
Ходили сегодня к неврологу в консультационный центр.
Саказал, что с возрастом потихоньку сойдет на нет.Остается только ждать.
Старый 17-12-2008, 19:00     #16
добрейший пушистик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 173
добрейший пушистик отсутствует


Кстати, о декОбре:
сын писал 10 ноябрЬя и.т.д.
Старый 17-12-2008, 20:15     #17
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Девочки, вопрос ко всем: сколько часов в день гуляют ваши дети? Какой физкультурой и сколько раз в неделю занимаются?
Старый 17-12-2008, 20:33     #18
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Так вот, я хочу сказать, что невнимательность (как сказал один мой хороший знакомый невропотолог) - это "болезнь" (именно в кавычках!) всех современных, умных детей! Они слишком импульсивны, восприимчивы, любопытны, да и, согласитесь, высказываются, порой, как не многие взрослые! Все это требует от них огромной внутренней самоконцентрации! Поэтому, на что-то другое, менее для них (пока) интересное, скорее утомительное (уроки) - этого внимания просто не хватает. Все это поправимо и, так сказать, "переростает", как правило, к 3-му, 5-му классу, когда начинает проклевываться такое понятие, как ответственность, появляется интерес к школьным предметам (не ко всем, но тем не менее), желание учиться не хуже, чем остальные, в конце концов здоровая, нормальная гордость (а чем я хуже?), то есть, уже взрослые жизненные понятия.
Я не хочу этим сказать, что нужно сложить руки и плыть по течению, ожидая взросления своего ребятенка, нет, но так сильно переживать, злиться, срываться по этому поводу на ребенка, как это делала я - нельзя! В конце концов, это же наши родные детки, и каждая мамочка в глубине души знает, что ее дете самое-самое! Почаще надо обращать внимание не на то, что говорят другие люди (учителя), а доверять своей женской, материнской интуиции, ведь лучше Вас его (детенка) никто не знает и все будет непременно хорошо!

как замечательно Вы сформулировали то, над чем я мучаюсь уже не первый месяц!!!
Старый 17-12-2008, 22:15     #19
ЖЕНУАРИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 285
ЖЕНУАРИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос ко всем: сколько часов в день гуляют ваши дети? Какой физкультурой и сколько раз в неделю занимаются?

Мы сейчас гуляем мало. Холодно. Боимся заболеть и пропустить школу. По выходным, конечно, выбираемся куда-нибудь, а в течение рабочей недели почти нет. Иногда выходим на каток. С секциями спортивными пока не определились, т.к. я не уверена, что дополнительная нагрузка (помимо школы) пойдет ему во-благо. Вполне возможно, я не права. Буду только рада, если убедите меня в обратном на своих примерах!
Старый 18-12-2008, 02:12     #20
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


О, не я одна
Посмотрите мою тему, может что-то для себя увидите
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=874545





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.