КАК БЫТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:11     #1
светка-конфетка
Участник
 
Профиль светка-конфетка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 206
светка-конфетка отсутствует


девочки назрел вопрос!!! ребёнок ходит в садик с октября месяца,в ясельки,я тоже вышла на работу,но потом узнала что у нас будет малыш и скоро мне предстоит идти в декрет,если точнее то в середине марта,но дело в том что ребёнок с октября болеет уже четвёртый раз! я бы с удовольствием забрала бы его из садика совсем, и вот вопрос такой если я сейчас напишу заявление на отпуск по уходу за ребёнком и сяду дома то будут ли мне выплачивать декретные на второго ребёнка,или я не получу ничего с работы,а только пособие по уходу до полутора лет после рождения малыша,помогите разобраться,а то сижу и мучаюсь что решить.
Старый 17-12-2008, 15:20
ответ для светка-конфетка на сообщение "КАК БЫТЬ?"
    #2
Пряникамама
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север города
Сообщения: 1 787
Пряникамама отсутствует


зависит от места вашей работы.Я госслужащая и мне платили все что положено по закону.
по закону должны выплатить декретные с места работы и пособие от государства по уходу.
Старый 17-12-2008, 15:21
ответ для светка-конфетка на сообщение "КАК БЫТЬ?"
    #3
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Не мучайтесь ... Лечите ребенка как можно лучше, поите имуностимулирующими препаратами,
пусть он ходит в сад и общается с детками, а Вы наслаждайтесь работой и занимайтесь своей беременностью (это мое мнение).
Старый 17-12-2008, 15:33     #4
plushka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 13
plushka отсутствует


Как вариант- оформить больничный от женской консультации, где стоите на учете и наблюдаетесь и досидеть дома до декретного отпуска, а потом на законных основаниях, по сроку выйти в декрет. Единственно, будет ли возможность получить от врача листок нетрудоспособности. Как -нибудь договориться.
Старый 17-12-2008, 15:38     #5
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


Цитата:
Сообщение от plushka Посмотреть сообщение
Как вариант- оформить больничный от женской консультации, где стоите на учете и наблюдаетесь и досидеть дома до декретного отпуска, а потом на законных основаниях, по сроку выйти в декрет. Единственно, будет ли возможность получить от врача листок нетрудоспособности. Как -нибудь договориться.
Если долго сидеть на больничном, то суммы выплат могут уменьшиться, т.к. редко где больничный 100% оплачивается. А если ребенка из сада забрать, сколько сил потом придется потратить, что бы его туда устроить! Многие в сад не ходят, а болеют постоянно. Имунностимулирующие препараты, ну и говорят закаливание помогает!
Старый 17-12-2008, 15:39
ответ для светка-конфетка на сообщение "КАК БЫТЬ?"
    #6
светка-конфетка
Участник
 
Профиль светка-конфетка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 206
светка-конфетка отсутствует


работа на госпредприятии,в том же саду где и ребёнок, больничный можно оформить но будет с перерывами в котрые надо выходить на работу и ребёнка тоже в садик водить, я сама бы работала спокойно до декрета,но если бы было с кем сына оставить,а так его тоже в сад,чего я не очень хочу.
Старый 17-12-2008, 15:42
ответ для светка-конфетка на сообщение "КАК БЫТЬ?"
    #7
светка-конфетка
Участник
 
Профиль светка-конфетка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 206
светка-конфетка отсутствует


имунностимулирующие и закаливание не помогут при ветрянке или краснухе,да и против гриппа всё это не действует,я противник имуннопрепаратов(лично моё мнение)
Старый 17-12-2008, 15:42
ответ для светка-конфетка на сообщение "КАК БЫТЬ?"
    #8
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


Тогда больничными спасаться, самой в консультации брать, и с ребенком сидеть до последнего пока не пролечится, так и до декрета тянуть. Конечно он у вас сосвем еще маленький для сада.
Старый 17-12-2008, 15:46
ответ для светка-конфетка на сообщение "КАК БЫТЬ?"
    #9
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от светка-конфетка Посмотреть сообщение
девочки назрел вопрос!!! ребёнок ходит в садик с октября месяца,в ясельки,я тоже вышла на работу,но потом узнала что у нас будет малыш и скоро мне предстоит идти в декрет,если точнее то в середине марта,но дело в том что ребёнок с октября болеет уже четвёртый раз! я бы с удовольствием забрала бы его из садика совсем, и вот вопрос такой если я сейчас напишу заявление на отпуск по уходу за ребёнком и сяду дома то будут ли мне выплачивать декретные на второго ребёнка,или я не получу ничего с работы,а только пособие по уходу до полутора лет после рождения малыша,помогите разобраться,а то сижу и мучаюсь что решить.
Вам проще перебиваться от больничного к больничному, единственное -
это не выгодно в плане денег, больничный по среднему считается и на сумме декретных это скажется...
Старый 17-12-2008, 15:51
ответ для светка-конфетка на сообщение "КАК БЫТЬ?"
    #10
светка-конфетка
Участник
 
Профиль светка-конфетка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 206
светка-конфетка отсутствует


в первый декрет больничные никак не сказались на декретых,выплатили всё расчитав по среднему заработку, значит я так понимаю что если уйду в отпуск по уходу до 3-х лет сейчас,то не получу декретные в 30 недель? так как буду сидеть дома с ребёнком?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.