Что не так с ЦДС? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 14:13
ответ для denswan на сообщение "Что не так с ЦДС?"
    #31
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Лет 5 назад, если не больше, ЦДС занял пятно по адресу Луначарского, 40. Соседские дома пятно отстояли, и 5 лет никто к нему не прикасался. На днях ЦДС вывешивает уличную рекламу о начале продаж в доме, который не то, что не построен, там неделю 2 человека заборчик хилый возводили вокруг пятна.
Я вот только не могу понять - государство уже берет на себя обязательства погасить долги застройщиков, которым чуть-чуть осталось до сдачи дома, а ЦДС ввязывается в новостройку, не закончив старых домов.
Мне кажется, совсем у них плохо с финансами. Хотят за счет взятых денег за новый дом хоть как-то закончить свой недострой. Получится у них это? Не знаю. Моя семейка строителей полагает, что забором все и ограничится, т.е. ЦДС формирует "пирамиду".
Все вышесказанное сугубо личные домыслы. Микрорайон, кстати, начал интенсивное движение за прекращение строительства высотки на этом пятне. По генплану там муз.школа, между прочим... Грунты высотку не позволяють...
Старый 17-12-2008, 14:29     #32
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Озёрная Посмотреть сообщение
Лет 5 назад, если не больше, ЦДС занял пятно по адресу Луначарского, 40. Соседские дома пятно отстояли, и 5 лет никто к нему не прикасался. На днях ЦДС вывешивает уличную рекламу о начале продаж в доме, который не то, что не построен, там неделю 2 человека заборчик хилый возводили вокруг пятна.
Я вот только не могу понять - государство уже берет на себя обязательства погасить долги застройщиков, которым чуть-чуть осталось до сдачи дома, а ЦДС ввязывается в новостройку, не закончив старых домов.
Мне кажется, совсем у них плохо с финансами. Хотят за счет взятых денег за новый дом хоть как-то закончить свой недострой. Получится у них это? Не знаю. Моя семейка строителей полагает, что забором все и ограничится, т.е. ЦДС формирует "пирамиду".
Все вышесказанное сугубо личные домыслы. Микрорайон, кстати, начал интенсивное движение за прекращение строительства высотки на этом пятне. По генплану там муз.школа, между прочим... Грунты высотку не позволяють...
Как интересно.. Я как раз год назад раздумывала: связываться с ЦДС-ом или не стоит. От Луначарского 40 пришлось отказаться т.к. цена была слишком высокая, а там выходит и конь не валялся у них В итоге остановилась на Девяткино, но договор без брони почитать не дали.. Пришось с ними попрощаться.. Так что даже до "ознакомления с заборами" дело не дошло..
Старый 17-12-2008, 14:36     #33
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
да, это как раз пример очень дешевого и некачественного строительства, производные которого продавали по цене многократно превышающей себестоимость

и такие квартиры покупали не глядя на огрехи, так как большой процент был инвесторов, а не конечных покупателей. Инвесторы сами не собирались жить в таких квартирах рассчитывая перепродать бетонную коробку с нешуточным наваром, а потому и закрывали глаза на очевидные огрехи строительства и откровенную халтуру
Год назад на ярмарке недвижимости к стенду ЦДСа было не пробиться. Не знаю какой процент среди них был инвесторов, но у меня почему-то сложилось впечатление, что вокруг такие же как я горемыки, которым хочется квартиру, пусть микроскопическую с кривыми стенами, но свою.. чтобы жить..
Старый 17-12-2008, 15:07
ответ для denswan на сообщение "Что не так с ЦДС?"
    #34
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


я бы купила у них квартиру, только в сданном доме, по цене несданного)) только тогда я смогла бы окупить свои будущие страдания. Все же мне СВОЙ угол - дороже тяжб со службами.
Старый 17-12-2008, 16:27     #35
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Просто в своё время у них был принцип пирамиды: тот, кто пришёл раньше строиться за счёт тех, кто пришёл потом. А чтобы строились вновь пришедшие, необходим постоянный приток новых участников. Было это правда давно, может сейчас уже и по другому, но с того времени доверия к этой компании у меня лично нет.
Наши знакомые купили так у них в 2003, на этапе котлована. Кажется, подкова назывался. Так вот дом вроде только-только начал светиться окошками. Ждали они . Вот только не знаю сдали или нет им.
Правда мы сами в такой же ситуации, но с ОКстроем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.