Молодую девушку с новорожденным родители выгнали из дома. Нужна помощь! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 11:36     #151
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


не понимаю почему у вас пропало желание помогать.на нее обрушилась тьма проблем , родители у которых своя жизнь, к которым не пойдешь , Яне было тяжело ,Когда ей задавали вопрос почему не пойдеш к родителям жить , ее ответ,, у родителей своя жизнь, им не нужен мой ребенок., и куча осуждений что она оставляет ребенка со стороны посторонних , действительно можно спихнуть проблему на родителей.То что родители папаши малыша не в курсе так я думаю об этом должен был сам парень позаботиться. Яна сказала что не знают родители парня о малыше , он им не сказал. А помощь нужна я думаю в первую очередь ребенку , да и Яна , думаю ей не легко.
Старый 18-04-2006, 11:43     #152
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
А помощь нужна я думаю в первую очередь ребенку , да и Яне , думаю ей не легко.
Я тоже думаю, что ей не легко. Мы сейчас затюкаем её ещё больше. Помощь должна идти от сердца и не навязчивой быть. Дней-то всего прошло после родов! У неё все болит наверно. Себя вспомните... Разрешится всё, думаю. А сейчас дом малютки лучший вариант, мне кажется. Потом она же не отказалась от ребёнка наотрез. Она его любит, я уверена. А тут уже некоторые крест на девице поставили.
Старый 18-04-2006, 12:36     #153
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Мне не даёт покоя мысль о том,что если родители папашки узнают,что у них есть внук,всё изменится.И малыш будет в семье.Как можно скрыть рождение ребёнка от родителей? Возможно они не смогли бы жить спокойно,зная,что маленький в казённых стенах.И потом,это и их жизнь,их внук.Может есть возможность им сообщить?
Старый 18-04-2006, 12:43     #154
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


давно читаю этот топик, но написать решила только сейчас.
сообщать родителям никто из нас не имеет права!
Старый 18-04-2006, 14:51     #155
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от allgashka
Ну, блин... Все желание помочь Яне пропало напрочь... Остались только буквы...
Мне казалось, что в ситуации, подобной этой, в перую очередь люди откликаются на то, что родился ребенок, который никому не нужен. Это ему нужна помощь. И на помощь ему в первую очередь направлен этот топик.
поэтому я пишу о том, что не нужно НИКОГО обвинять и клеймить здесь. Помощь не должна зависеть от того, какая мать и родители матери. Правда же? А мы здесь за тем, что бы помогать с добрым сердцем и быть милосердными.

Даже если она оставит ребенка и бабушки и дедушки скажут, что ребенок им не нужен, здесь НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА закидать их камнями только на том основании, что хотел помочь. Помощь прежде всего - это СМИРЕНИЕ и ОТСУТСТВИЕ ОСУЖДЕНИЯ.

Задача в том, чтобы отследить, где будет ребенок и помогать ему адресно памперсами,одеждой если потребуется, лекарствами. А потом поддержать молодую маму в стремлении забрать ребенка из казенного дома.
Старый 18-04-2006, 14:51     #156
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Абсолютно согласна.
Старый 18-04-2006, 17:22     #157
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mammushka
Мне казалось, что в ситуации, подобной этой, в перую очередь люди откликаются на то, что родился ребенок, который никому не нужен. Это ему нужна помощь. И на помощь ему в первую очередь направлен этот топик. .
Изначально по теме помощь нужна была Яне. А слова относятся к тому, что в адрес родителей Яны и родителей ее парня было высказано много негатива, а теперь оказывается "Яна придумала". Мне стыдно за свои мысли об этих людях. Вот уж действительно, за глаза...
Старый 19-04-2006, 03:29     #158
Vick
Ветеран
 
Профиль Vick
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 943
Vick отсутствует


По теме: если нужны будут детские вещи - пишите, довольно много всего осталось. Будете денежку собирать - много нету, но чем смогу - помогу.

Последний раз редактировалось Mammushka, 19-04-2006 в 13:20.
Старый 20-04-2006, 15:41     #159
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


В какой ДД отдадут это и есть супер вопрос! Делаем что можем, а как получится ...... не все в руках человеков.
Старый 20-04-2006, 23:55     #160
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Здравствуйте!
Цитата:
давно читаю этот топик, но написать решила только сейчас.
сообщать родителям никто из нас не имеет права!
Я тоже давно читаю!А почему не имеем право, только никак не пойму? Мне кажется как раз наоборот, ведь это может изменить жизнь малыша за которого мы все так ратуем! может эту мысль до Яны донести или попробовать с парнем ее связаться? А ? Как представлю, что малышок, который реально может воспитываться в семье поедет в казенные стены, так жуть берет


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.