Angel-Angelina - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 01:09
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #391
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


сейчас буду громко ругаться!

Сегодня заезжала в РМ, завозила некоторые вещи, которые мне передали друзья.
Встретилась там с Мариной Юрьевной, Татьяной Владимировной и Аллой Ивановной. Они в три голоса убеждали меня, что у Гели нет никакого прогресса, скачка. Типа в субботу, пока шли занятия, они наблюдали и увидели, что она ведет себя точно также как в ДД. Тихо, никому не перечила, своих интересов не отстаивала, не защищала, маму позвать не просила. Стояла, смотрела грустными глазами на дверь и молчала…

На мои слова, что у Гели был стресс (ребенок за 4 часа 3 раза обкакался и один раз описался, причем расстройства желудка у нее не было) меня даже слушать не захотели. Ну не приняла она обстановку в РМ, тяжело ей было. Она дома только 8 месяцев, до этого ею никто не занимался, только перевозили ее из дома в больницу, из больницы в ДД… Вполне возможно, что она подумала, что ее сова решили оставить, хоть я и говорила ей, что я здесь рядом и скоро вернусь. Лучше бы уж позвали меня, если все было так плохо…

Пыталась им рассказать, что Геля ведет себя вполне уверено в других ситуациях – дома, в садике, в гостях. Прекрасно играет с детьми, уверено защищает себя, но…

- в садике – ну так там же все регламентировано – там ими управляют, свободно поиграть детям не дают!

Я очень много раз наблюдала за Гелей в окошко и через стеклянную дверь. Прекрасно она играет с детьми. Занятий у них не много, все-таки ясельная группа, их особо не нагружают. Все остальное время воспитатели сидят и пьют чай, а дети как раз свободно играют.

- в гостях ну так там мама все время рядом.

Тут многие видели Гелю в гостях у РМЯУ. Я почти все время просидела на кухне. Геля выглядела зашуганной? Не играла с детьми?

Самое обидное, что меня слушать не стали. Сказали, что я вижу то, что хочу видеть…. А я ВИЖУ огромный прогресс!!! И в развитии и в умении строить отношения и во всем остальном. Да, прошло только 8 месяцев, еще много проблем, но уже есть огромный скачек!!!!!
Старый 17-12-2008, 01:14
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #392
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


в последние дни Геля постоянно всем твердит, что я ЕЕ МАМА
Переодеваю ее в садике, рядом кто-нибудь сидит. Она поворачивается и важно так: "это МОЯ МАМА!", на улице проходим может сказать, няне, когда ее забираю

Смотрят мягко скажем удивленно....
Старый 17-12-2008, 01:23
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #393
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Маша! Не волнуйтесь Вы так! Даже самым профессиоанльным профессионалам видно не все и часто только то, что они хотят видеть!!! Ребенок в новой обставновке, с новыми людьми - это стресс, а как известно любой стресс - повод для небольшого регресса (ну как при болезни, когда ребенок может НА ВРЕМЯ забыть усвоенные недавно навыки). Вы видите прогресс - значит, он есть!
А мне как стороннему наблюдателю и постоянному читателю Вашего топика Ваш с Гелей прогресс даже по фотографиям очень даже заметен )
Старый 17-12-2008, 01:49
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #394
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Маша, написала Вам в личку.
Прямо руки чешутся сюда написать Но без Вашего разрешения не буду
-----------------------------------------------------------

Единственное могу сказать сразу.
Такой Гелю я не видела, когда присматривала за детьми в РМ:

"Стояла, смотрела грустными глазами на дверь и молчала…"

Видимо в прошлый раз Вы привозили другого человечка, более хулиганистого
Не стояла девица ни разу, глаза были озорные, почти не молчала

И за нами не наблюдали ни МЮ, ни ТВ ни АИ ) А то бы сразу были бы вовлечены в игры


А деткам я периодически проговаривала, что родители рядом на занятиях, даже честно показывала на потолок, мол они в комнате над нами /по-моему дети даже прикалывались надо мной молча/
Старый 17-12-2008, 01:57
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #395
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Спасибо!
Старый 17-12-2008, 01:58     #396
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
показывала на потолок, мол они в комнате над нами /по-моему дети даже прикалывались надо мной молча/
это как?
Старый 17-12-2008, 02:19
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #397
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Как -как?

Мы на первом этаже, вы на втором, над нами практически занимаетесь.

Легче и понятнее всегда сказать правду, и показать где эта правда находится

На вопросы где мама-папа и когда вернутся, говоришь, что они рядом, вот там, показываешь на потолок, на втором этаже. Занимаются уроками, скоро вернутся. И все. Ты говоришь правду, говоришь убедительно и спокойно. Дети все понимают - и играют дальше )

А прикалывались молча - мол, значит можно еще чуток побеситься, поиграть, и даже (о, ужас!) повизжать, прыгая на матах

Кстати, вы наши визги наверху не слышали???
Старый 17-12-2008, 10:16
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #398
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Маша, при все уважении к специалистам из РМ, я считаю, что тебе виднее. Ты мама, ты ее лучше чувствуешь.
Они что-нибудь советовали или только констатировали факт?
Данька, ксати, тоже недавно всем рассказывал, что я его мама. Громко и с восторгом.

Kaa, возвращайтесь к нам! Нашим детям вас не хватает
Старый 17-12-2008, 10:40
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #399
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Спасибо, Наташ. Я тоже так думаю. Даже уверена в этом.

Ничего не советовали, констатировали факт. На вопрос - а что делать, сказали любить и принимать такой, какая есть . Хотя, может если бы была возможность побеседовать спокойно и только с Татьяной Владимированой, все могло бы стать более понятно.

А Даня твой как раз им очень понравился
Старый 17-12-2008, 11:59
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #400
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


Тихо, никому не перечила, своих интересов не отстаивала, не защищала, маму позвать не просила. Стояла, смотрела грустными глазами на дверь и молчала…


Вы занете, я не психолог, я просто мама (при чем пока не тематического ребенка)..... но могу уверенно сказать, что это описание поведения 90% детей, попавших в новые для себя условия.
только малая толика детишек быстро (практически незаметно для взрослого глаза) осваивается и начинает "защищать и отстаивать"..... играть вовлеченно и т.д.
Остальные 90% будут присматриваться. стоять, смотреть, анализировать..... и время, которое потребуется ребенку на адаптацию в новой среде, зависит от эмоционального склада ребенка, его характера, окружающей обстановки (насколько она ему интересна, кажется безопасной и т.д.)...
Мой ребенок вел бы себя точно также...... потому что она трусиха и очень привязана к маме.

Поэтому, не берите в голову все эти заумные теории....
Практика такова- ребенок признал в Вас маму, ребенок признал свой дом..... ребенок развивается в эмоциональном и физическом плане...
Его любят всем сердцем, это самое главное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.