Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 314 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:05     #3131
Маями
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкин, Павловск
Сообщения: 1 059
Маями отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, где Вы фатин покупали? Да еще цветной?
очень много фатина - сетки любой жесткости на техноложке, это если ехать от м. московская - не доезжая до метро по правой стороне, после парка, направо поворот не помню какая улица (перед магазином обуви софия), на этой улице метров через 100 на левой стороне магазин ткани - вниз по ступенькам - очень много всякой фурнитуры, во втором зале, в папках спрашивайте сетку мягкую, я брала по 66 или 77 не помню уже цену точну(в эту субботу покупала)
Старый 17-12-2008, 00:06
ответ для anutaziablik на сообщение "Красота..."
    #3132
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Лапуська какая) ... ну чудненько получилось) А вот ручки ей удобно поднимать?? или не фик руками махать?)))
ну что то в этом роде Я ее уже предупредила что принцессы руками не размахивают в разные стороны. На самом деле руки поднять можно, только платье при этом тоже поднимается естественно
Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
Маленький Монстрик - ачуметь!!!!! Красотища какая!!!!

и доча будет себя как принцесса вести?
не, у меня прям нет словей)))))))
будет, куда она денется она себя и так принцессой считает
Цитата:
Сообщение от TanjaSha Посмотреть сообщение
Очень, очень! Прямо как покупное, только своё родное)))) Здорово!
спасибо! Всем спасибо за комплименты!
Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А процесс не опишите? Хотелось бы дочуре такое же чудо сотворить
Ой.....ну в кратце так
Юбка
1. Прямая юбка из подкладочной ткани, на которую нашиты фатиновые ярусы.
скроила прямоугольник на него рядами пришила сильно присборенные полосы фатина. Каждый ярус по 3-ех метровой полосе. Ширину полос и расстояние куда пришивать брала как описывала Ланушка в топике про пышную юбку, как раз размеры получились на 98 рост. Фатин не очень жесткий, ближе к мягкому, иначе очень топорщилось. Когда нашила все ярусы, прострочила этот прямоугольник по боковым срезам чтоб юбка получилась.
2. Юбка из креп-сатина. Скроена полусолнцем с прибавкой по талии на сборочки, немного см 20 прибавила.
3. Юбка из органзы скроена так же как и основная из крепсатина, с теми же размерами. Низ обработан золотистой косой бейкой.

Лиф
Проклеила креп сатин двойным слоем дублерина. выкроила простой лиф на размер больше дочкиного. Излишки по ширине отстрочила и пришила к ним золотистый шнурок как бы в стыки, чтоб было похоже как на корсете Излишки вычисляла прямо на модели, примерила и заколола их булавками, потом просто прострочила, получился лиф прям по фигуре, отрезала верх лифа, выкроила подкладку просто обведя лиф и добавив припуски на швы. пришила подкладку.
Выкроила воротник из креп сатина трапецией, одна часть из дублерина, одна просто креп сатин, сшила, вывернула, зашила незашитую часть через которую выворачивала и пристрочила все это дело к верхней части лифа.

рукава
из органзы выроила по 2 прямоугольника по длине от предплечья до локтя, сшила их по боковым швам. Потом к каждому рукаву добвила по волану скроенному полусолцем без сборок. Низ руковов золотистой бейкой. Готовые рукава пришила к платью.

затем пришила юбку к лифу. Вставила молнию и платье готово!!!!!!!
Старый 17-12-2008, 00:49     #3133
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение

Лиф
Проклеила креп сатин двойным слоем дублерина. выкроила простой лиф на размер больше дочкиного. Излишки по ширине отстрочила и пришила к ним золотистый шнурок как бы в стыки, чтоб было похоже как на корсете Излишки вычисляла прямо на модели, примерила и заколола их булавками, потом просто прострочила, получился лиф прям по фигуре, отрезала верх лифа, выкроила подкладку просто обведя лиф и добавив припуски на швы. пришила подкладку.
Выкроила воротник из креп сатина трапецией, одна часть из дублерина, одна просто креп сатин, сшила, вывернула, зашила незашитую часть через которую выворачивала и пристрочила все это дело к верхней части лифа. !
вот это не совсем правильно. поэтому и руки не поднять....
лиф должен быть повыше, вырез под рукава, воротник надо не сверху пристрачивать,а втачать между лифом и подкладой. я же вам выкладывала в начале шитья картинки платья изнутри.

но платьюшко в итоге очень даже получилось не зря мучались и юбка хороша!
Старый 17-12-2008, 01:14     #3134
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
вот это не совсем правильно. поэтому и руки не поднять....
лиф должен быть повыше, вырез под рукава, воротник надо не сверху пристрачивать,а втачать между лифом и подкладой. я же вам выкладывала в начале шитья картинки платья изнутри.

но платьюшко в итоге очень даже получилось не зря мучались и юбка хороша!
Так вырез под рукава есть!!!!! А втачать пробовала не понравилось как получилось чего то он так оттопыривался некрасиво
Старый 17-12-2008, 01:22
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3135
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


вот с отогнутым воротником
Изображения
  
Старый 17-12-2008, 10:22
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3136
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


Сообщение от belka-ket
Сдаю "явку": от м. пл Восстания по 1 Советской идем прямо в сторону Ал. Невской лавры, переходим Суворовский, идем еще 3-4 дома (по четной стороне Невского) и главное не проскочить - махонькая дверка и одно окошко под табличкой ткани - "там этого фатина ну просто завались" - перефразируя кото Матросскина, по 59 р (в Моднице по 110...) А еще там распродажа кружевного полотна (было 510, стало 180.........) -

Где же вы раньше были.....
Я купила вчера в Балканском 120 по 69, единственое, что мягкий был только белый, черный и бледнорозовый(даже не розовый, а какой то непонятный цвет...)
Старый 17-12-2008, 11:49     #3137
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Маленький Монстрик какая красота!!!Но вот случайно я зашла в эту темку и возможно вас расстрою.У нас точно такое же платье и цвет и ткань и даже фасончик.Отличие лишь в том, что у вас с рукавчиком и кант у нас голубой.Только мы его уже один раз одели на День рождения и на ёлку в нём пойдём.
Старый 17-12-2008, 12:21     #3138
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Конечно Невский)) я ж написала..дом 130 или 132 ...
Спасибо, а то по описанию belka- я собиралась по 1 Советской топать
Теперь мучаюсь-какой цвет хочу, вроде черный под корсет, а еще на лето хотела
Старый 17-12-2008, 12:54     #3139
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Девчонки! Поделитесь пожалуйста выкройкой детского платица на 98 рост. Нужно простенькое, юбка солнце, или полусолнце и простенький верх
Рисовальщик я корявый конечно, но вот так я себе это представляю. Выкройки строить не умею.
Изображения
 
Старый 17-12-2008, 13:09     #3140
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
Девчонки! Поделитесь пожалуйста выкройкой детского платица на 98 рост. Нужно простенькое, юбка солнце, или полусолнце и простенький верх
Рисовальщик я корявый конечно, но вот так я себе это представляю. Выкройки строить не умею.
Вот в этой теме посмотрите выкройки http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=71032&page=26





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.