Ребенок в доме - как не умереть с голоду родителям??? Откройте секрет... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 02:06     #61
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от VivaLaViva Посмотреть сообщение
Неужели бывают такие дети????? Это я про манежик и полтора часа
Да, удивительно и завидно. Я свою-то дочь считаю спокойным ребенком.
Как быть, если кухня 5 метров и манеж, займет аккурат половину? А еще мебель. Вобщем манеж не помещается и стульчик-то с трудом (чикко полли который).
Старый 17-12-2008, 02:34     #62
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Ночью готовлю.... или вечером, если повезет и папа с работы придет пораньше...

Щас вот пол3-го а у меня суп доваривается....
Старый 17-12-2008, 02:35     #63
Nerv
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщения: 179
Nerv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Да, удивительно и завидно. Я свою-то дочь считаю спокойным ребенком.
Как быть, если кухня 5 метров и манеж, займет аккурат половину? А еще мебель. Вобщем манеж не помещается и стульчик-то с трудом (чикко полли который).
А я свою дочь спокойным ребенком, как раз не считаю.С сыном постоянно сравниваю. Тот тоже мог долго сидеть, но сам играл тихонечко. Позже мог часами Lego собирать или книжки рассматривать. А у дочки, как будто моторчик в одном месте. В манеже круги нарезает, кувыркается, песни непрерывно поет, кричит на игрушки! Дурдом! Но главное, что ей с самой собой , видимо, интересно. А когда все эмоции выплеснет, спит хорошо.
А вот моя кухня 12,5м это, конечно, спасение. На 5 метрах не знаю, как бы выкрутилась. Хотя сына растила в хрущёвке, кухня была 6 м.
Старый 17-12-2008, 02:43     #64
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от VivaLaViva Посмотреть сообщение
Неужели бывают такие дети????? Это я про манежик и полтора часа
у меня 2 такие, только без манежика
Старый 17-12-2008, 02:47     #65
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


готовлю - доча рядом в стульчике сидит
убираюсь - доча в кроватке с игрушками

но в последнее время готовлю ночью, мне так удобнее
Старый 17-12-2008, 10:25     #66
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
Очень понимаю автора, мой на кухне ведет себя так, как будто его месяцами не кормят, ноет, цепляется. Отвлечь можно минут на 5-ть не больше. Готовлю, когда муж приходит, во время дневного сна готовлю детскую еду и отдыхаю сама. Вот вчера пыталась салат нарезать, хнычуле ежесекундно засовывала в рот кукурузные палочки, на середине салата я сдалась, пошли в комнату. Причем в комнате ему нет дела до меня игрмает самостоятельно, но если я на кухне - КАРАУЛ!
А нет возможности часть готовки в комнату переместить?
Старый 17-12-2008, 10:33     #67
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Наболело. С рождения дочки нет возможности готовить Ребенок ноет, пищит, требует внимания, п/э приготовить "по-человечески" никак не получается Питаюсь подножным кормом (муж работает допоздна и просить его готовить совесть не позволяет).

Скажу сразу, готовить у люблю и умею, то есть, в смысле, оптимизировать процесс вполне могу. Но все-равно, на первое-второе уходит часа полтора, не меньше. За это время я истреплю себе все нервы, т.к. дочь будет вопить, цепляться за ноги... А вечером, когда дочка ложится спать, уже у меня сил готовить нет

Девочки, как вы готовите дома еду для себя? Куда ребенка деваете в это время? Или это у меня только ноет дочка?
похожая ситуация... готовлю только по выходным и сразу бАААААльшую касрюлю, чтоб дня 4 точно хватило, когда муж гуляет с дитем... Потом как придется - тушенка с макаронами, пельмени и другие полуфабрикаты (благо муж не прихотливый и есть все, что не приколочено )
Старый 17-12-2008, 10:41     #68
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


По максимуму готовлю в духовке - там ничего постоянно помешивать-перворачивать не надо, только иногда подходить и смотреть, готово или нет. Даже котлеты теперь в духовке пеку, а то у меня муж их ох как любит, а жарить два часа у плиты - нереально... ))
Ну и, конечно, ассортимент полуфабрикатов теперь нами изучен от и до - замороженные овощи, пельмени-вареники-сосиски-сардельки и т.п. Выручает ОКей, там все эти полуфабрикаты более-менее вкусные, в отличие от пакетированных....

А В ВЫХОДНЫЕ У НАС ГОТОВИТ ПАПА!!! )) Причем даже вкуснее, чем я )))
Старый 17-12-2008, 10:46     #69
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


самое трудное время - как раз когда ребенку около года, как вспомню, как я готовила, когда дочка была ползунком... В основном готовила, когда ребенок был с папой или приходила бабушка (слава богу, муж работает по пол-дня дома и есть две бабушки). Иначе ужас, одна нервотрепка - дитя нужно было все рвемя развлекать или срочно брать на руки или что-то еще (а когда руки в мясе или грязной картошке...)
Сейчас с сыном пока проблем нет - беру его на кухню в шезлонге и все. А еще очень помогает пароварка и горячо мной любимая мультиварочка, все-таки сейчас бытовой техники, упрощающей жизнь женщинам
Старый 17-12-2008, 11:04     #70
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
самое трудное время - как раз когда ребенку около года, как вспомню, как я готовила, когда дочка была ползунком... В основном готовила, когда ребенок был с папой или приходила бабушка (слава богу, муж работает по пол-дня дома и есть две бабушки). Иначе ужас, одна нервотрепка - дитя нужно было все рвемя развлекать или срочно брать на руки или что-то еще (а когда руки в мясе или грязной картошке...)
Сейчас с сыном пока проблем нет - беру его на кухню в шезлонге и все. А еще очень помогает пароварка и горячо мной любимая мультиварочка, все-таки сейчас бытовой техники, упрощающей жизнь женщинам
Вот-вот. У меня может от силы посидеть в стульчике минут 15-10, а этого мне, извините, мало, даже для заправки бульона. Я люблю правильно-сваренные супы, со всякими травками, приправками, овощами и т.п. Солянку тут около часа только варила, ну, правда, еще кое-какие дела делала по ходу...
Спустить на пол у меня не выход - т.к. сразу норовит упасть и стукнуться, придавить пальцы, облизать все углы, удрать в комнату или в ванную.
Манежа нет и в кроватке тоже больше 15 минут не сидит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.