самый захватывающий триллер - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:34     #51
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Безусловные лидеры для меня - это Семь и Молчание ягнят.
+1 Что-то больше ничего меня так не впечатлило... Хотя некоторые из перечисленных здесь фильмов еще не видела. Буду восполнять пробел
Старый 13-12-2008, 01:00     #52
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Еще припомнились несколько фильмов, которые в свое время понравились

"Перелом" (Fracture) c Энтони Хопкинсом
"Кровавый алмаз" (Blood Diamond)
"Не оставляющий следа" (Untraceable)
"Престиж" (The Prestige)
"Живой товар" (Human Trafficking)
"Вавилон" (Babel) с Бредом Питтом. Это не чистый триллер,
несколько жанров перемешано, переплетается три истории, если еще не видели, не пожалеете это точно!
"Тайное окно" (Secret window) с Джонни Деппом, фильм по роману Кинга
"Побег из Шоушенка" (The Shawshank Redemption), старый но очень интересный фильм
"Не говори ни слова" (Don't say a word), с Майклом Дугласом.

Обожаю все фильмы по книгам Гришама, н-р
"Клиент" (The Client) c Сьюзан Сарандон
"Вердикт за деньги" (Runaway Jury)
"Фирма" (The Firm) с Томом Крузом
"Благодетель" (Rainmaker) с Мэтом Деймоном
Старый 16-12-2008, 21:25     #53
Ole-ole
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 139
Ole-ole отсутствует


Из последнего
Выкуп с Пирсом Броснаном
Старый 16-12-2008, 22:35     #54
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Только что посмотрели "Отступники" (The Departed) Скорсезе, великолепный фильм, очень рекомендую не пожалеете. Закрученный сюжет, два часа в таком напряжении не описать. После "Кровавого Алмаза", теперь этого фильма, мне все больше и больше начинает нравиться ДиКаприо. Про Николсона, понятно, можно даже не писать, ясно, что нужно смотреть Еще в фильме Дэймон, Болдуин, Шин. Отличный фильм! Немного погодя, думаю еще раз можно будет посмотреть...
Старый 16-12-2008, 23:14     #55
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение

Обожаю все фильмы по книгам Гришама, н-р
"Клиент" (The Client) c Сьюзан Сарандон
"Вердикт за деньги" (Runaway Jury)
"Фирма" (The Firm) с Томом Крузом
"Благодетель" (Rainmaker) с Мэтом Деймоном
Еще - "Дело о пеликанах" с Красоткой



Девушки, раз уж зашел разговор о триллерах.
Давным-давно, в пору VHS-юности , смотрела фильм - в то время захватил и остался в памяти. Но - без названия
Сюжет - слепая девушка гостит в доме подруги, в этот дом проникает убийца, и эта слепая находится в доме одновременно с маньяком... ну и т.д.
Может, кто напомнит название?
Старый 16-12-2008, 23:19     #56
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Да, и еще - фильм, который ни за что не буду смотреть второй раз - "Забавные игры"

Вот, вспоминала название (склероз ), нашла описание на сайте -

Режиссер: Михаэль Ханеке

В ролях: Сюзанна Лотар, Ульрих Мюэ, Арно Фриш, Франк Гиринг, Стефан Клапжински

О фильме: Семья из трёх человек (Георг, Анна, и сын Жоржи) приезжает на отдых в свой загородный дом. Половить рыбу на лодке, пособирать грибы, подышать свежим, лесным воздухом, встретиться с друзьями-соседями. Во время того, как Анна раскладывает продукты на кухне, в дом заходят два, на вид интеллигентных, молодых человека. Они пришли от Герды и Фреда (тех самых соседей, с которыми хотела повидаться семья), им нужно три яйца для омлета. Всего лишь три яйца. Потом последует просьба поиграть на лужайке в гольф. А после того, как глава семейства в тоне не требующим возражений предложит им убраться, Питер и Пауль предложат сыграть в их, забавные, игры. Правила просты. Собственно, правило всего одно. Выполнять все просьбы-требования юношей (к этому моменту Георг будет лежать на полу с покалеченной ногой, а Анна с кляпом во рту). Между сторонами заключается пари - Питер и Пауль утверждают, что через 12 часов вся семья будет убита, Георг, Анна и Жоржи имеют шанс оспорить это утверждение. Это возможно только в случае полного и беспрекословного выполнения условий игры…
Старый 17-12-2008, 10:57     #57
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Сюжет - слепая девушка гостит в доме подруги, в этот дом проникает убийца, и эта слепая находится в доме одновременно с маньяком... ну и т.д.
Может, кто напомнит название?
ага..фильм помню, его по "Русскому видео" крутили, там постоянно показывают ковбойские сапоги маньяка?
что-то со словом "слепой" связано

еще под описание "захватывающий триллер" подходит фильм "Метод". Фамилии актеров мне ничего не говорят, потому не запомнила. Про актрису, снимающуюся в фильме про серийную убийцу начала века. Там 3 раза меняется главный подозреваемый. Ничего так, страшненько..
Старый 17-12-2008, 11:26     #58
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Да, и еще - фильм, который ни за что не буду смотреть второй раз - "Забавные игры"

Вот, вспоминала название (склероз ), нашла описание на сайте -

Режиссер: Михаэль Ханеке

В ролях: Сюзанна Лотар, Ульрих Мюэ, Арно Фриш, Франк Гиринг, Стефан Клапжински

О фильме: Семья из трёх человек (Георг, Анна, и сын Жоржи) приезжает на отдых в свой загородный дом. Половить рыбу на лодке, пособирать грибы, подышать свежим, лесным воздухом, встретиться с друзьями-соседями. Во время того, как Анна раскладывает продукты на кухне, в дом заходят два, на вид интеллигентных, молодых человека. Они пришли от Герды и Фреда (тех самых соседей, с которыми хотела повидаться семья), им нужно три яйца для омлета. Всего лишь три яйца. Потом последует просьба поиграть на лужайке в гольф. А после того, как глава семейства в тоне не требующим возражений предложит им убраться, Питер и Пауль предложат сыграть в их, забавные, игры. Правила просты. Собственно, правило всего одно. Выполнять все просьбы-требования юношей (к этому моменту Георг будет лежать на полу с покалеченной ногой, а Анна с кляпом во рту). Между сторонами заключается пари - Питер и Пауль утверждают, что через 12 часов вся семья будет убита, Георг, Анна и Жоржи имеют шанс оспорить это утверждение. Это возможно только в случае полного и беспрекословного выполнения условий игры…
я только прочитала и уже боюсь
Старый 17-12-2008, 16:18     #59
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
я только прочитала и уже боюсь
А я недавно посмотрела
Ну да, жесть
Старый 17-12-2008, 18:59     #60
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
ага..фильм помню, его по "Русскому видео" крутили, там постоянно показывают ковбойские сапоги маньяка?
что-то со словом "слепой" связано
Ага





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.