детки с разницей 2 года. нужны советы.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:44     #11
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


а у моих разница 2 и 9. т.к. сын в садик не ходил, то приходилось брать его на все приемы , узи и сдачу анализов (ну почти на все), давала трогать растущий животик, пинающийся и т.д. так что он сустру ждал больше чем все остальные. ревности особой не было. но когда родилась то конечно появились трудности определенного характера. приходилось подстраиваться под мелкую. спасало только то, что было лето и я кормила грудью на всех детских площадках, чтобы старший нагулялся вдоволь. в обед старалась уложить спать одновременно. лафа началась, когда младшая перешла на 1 сон. теперь весь режим совпадает. да, еще забыла сказать, что сейчас мы живем в однокомнатной съемной квартире. я с мелкой сплю на диване, сынуля рядом на своем, а папа на кухне. тоже очень боялась, что мелочь по ночам будить старшего будет, но он как то очень быстро привык, хотя до этого спал супер чутко. хотя мои первые месяцы это просто кошмар. один сплошной недосып. они у меня не из спокойных сонь
Старый 16-12-2008, 23:55     #12
Kisabelle
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 3
Kisabelle отсутствует


У моих дочек разница ровно 2 года, родились в один месяц.Сейчас старшей 3г2мес, младшей, соответственно, 1г2мес.До родов тоже рассказывали,что у мамы в животике маленькая сестричка.Дочка обожала мой живот, прижималась к нему, пела песенки сестричке.Когда были в роддоме, дочка была с моими родителями (которых она очень любит).Основные сложности были, пожалуй, в том,что у детей разные режимы.А так всё хорошо.Сейчас уже играют потихоньку вместе, хорошо ладят.Старшая очень радуется успехам младшей.Бывают споры из-за игрушек, но в основном удается договариваться
Старый 17-12-2008, 00:10     #13
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


спасибо, девочки, за ваши рассказы. вселяет оптимизм, а то я как почтилала темку про разницу в возрасте (что там написано было о нашей разнице), так совсем скисла
вот у нас тоже разница будет ровно 2 года (ПДР младшего всего на неделю отличается), иногда так сынульку жалко, как-будто я у него что-то отбираю а он все больше ко мне тянется, раньше вообще без проблем без меня оставался, а теперь ждет/зовет, хотя папа все равно все конкуренции, только на это уповаю, что это поможет и когда в роддоме буду и потом
мы вот все в маленькой однушке будем тесниться. сын спит не важно, просыпается, да еще и полночи с нами.. а я уже так от этого устала.. эх.. покой нам только снится
Старый 17-12-2008, 00:31     #14
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Да, папа если поможет будет супер. У нашего папы рабочий день не нормированный. Так что особо губу не раскатываю. У меня дочка тоже мамсить стала сильно, особенно проявляется в одевании, перестала одеваться сама, впадает в более младший возраст. Из сада забираю, говорит, мамочка, я по тебе так скучала!!! А квартиру мы сняли 3-ку, сейчас цены сильно упали. У нас тоже однокомнатная, дочку жалко, я тесноту не переношу, очереди в туалет ит.п. Жила в общаге, пока училась - теперь на скученность алергия. Но дорого, конечно. А в нашей квартире бабушка теперь живет, дома рядышком, так что она у нас на подхвате будет. Обещала остаться на пол года, а дальше в родные пенаты поедет.
Старый 17-12-2008, 00:35     #15
малеся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
малеся отсутствует


У нас тоже разница ровно в 2 года, девочки родились в один месяц.И второй ребенок не запланированный, но желанный. Очень, очень, очень много мыслей было во время беременности о том, что чего-то важного не успею дать кому-то из них, и т. д. и т.п. Но оказалось все совсем не так, как думалось. Намного легче.Не переживайте, все хорошо будет. Вы все сможете.
Старый 17-12-2008, 00:37     #16
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


ох актуальная тема. у нас будет разница 2г и 5мес. родиться дочурка в январе. живем в своей 1-км .квартире-вот больше переэиваю как с режимами гулянками будет. сын ходит в садик. но вот вдруг там болезни и т.д.-как сделать так чтобы младкшая не заразилась.как гулять с обоими. няня у нас есть коненчо-но чатсо не можем себе повзолить-да и срежимом как будет-сын спит 1 раз а доча будет-то 3-4 поначалу. с психологич. точки-мы коенчор говорим про животик про лялю про сестричку и т.д. вот идея мне понравилась-погвоорить с психологом из сада-может что подскажет как быть да и чтобы внимание обратили на его натсроение и т.д. на папу коненчо рассчитываю в помощи-но не особо-весь в работеда и характер такой-с сыном только сейчас стал помогать.
а по поводужил площади-да коенчо нелекгт нам придется-но переживем думаю. через годик переезжать будем-ну вообщем как ремонт сделаем в новой квартире. а пока как-то тенситсья будем-голову ломаю как все кровати поставить в комнате-чтобы ко всем подойти можно было. или же дочурку потом к себе в кровать забрать. вот фиг знает.а как ночные комрления а как там ночные переодевания памперса....эхххх как???
Старый 17-12-2008, 01:13     #17
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


все почти как у нас, вот только сделали ремонт, предстоит переезд, но будут уже другие проблемы-как ходить гулять с обеими без лифта-8этаж. В садик ходить перестали(с таким трудом выбили место), так как стала болеть и один раз сильно заболела маленькая, но в принципе это даже лучше, сейчас для себя не вижу проблемы сидеть дома с обеими, подросли, стали вместе играть, пока что-нить не поделят)) тоже пока живем в однушке, все разместилось как-то и кроватка и диван детский (купили для старшей, когда появилась мелкая), каждая спит у себя, только под утро мелкую забираю к себе. ночные кормления? памперсы? дайте впомнить))) а, ну покормила, положила в кроватку, и памперс также, где-то с полугода, не меняю ночью, спит до утра в одном)) гулять выходить вот немного тяжеловато, особенно зимой, пока себя оденешь, пока одну-другую, выползаю вся в мыле=) зато фитнесс бесплатный..
не переживайте, я тоже беременная была-больше переживала, все как-то само собой устроится!! Мне кажется вторые дети менее капризные, менее чуткие, наверно, еще в утробе готовятся к меньшему вниманию)) со старшими мне кажется посложнее, в псих плане, приходится им, взрослеть раньше своих сверстников-одиночек что-ли...
Старый 17-12-2008, 03:34     #18
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Давайте бояться вместе! Я пока больше всего переживаю, как мое сокровище останется без меня, когда я буду в роддоме. А все остальное... да справимся как-нибудь! Технические сложности меня не пугают! С пятого до девятого месяца этой беременности поживши с дочкой одна, да еще с огромным количеством всяких дел и проблем - поняла, что нет ничего невозможного мне кажется, когда младший наконец родится, станет сразу настолько легче, просто и говорить не о чем! Что касается ревности - я теоретически подготовилась посмотрим, как оно на практике пойдет, но пока я полна оптимизма.

Дочку тоже готовлю. Время от времени она хлопает меня по пузу и кричит "Малы-ы-ыш! Вылеза-а-ай!" и начинает его выковыривать через мой пуп
Старый 17-12-2008, 03:37     #19
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


А у моей старшей никакой ревности (ттт) - разница 2,4 г. Любит, заботится, играет с сестренкой. Даже можно попросить подержать бутылочку (но не злоупотребляю, конечно). Иногда, правда, может впасть в детство - просит покатать себя в коляске, переодеть на пеленальнике и пр.
Но наша проблема в том, что начала ходить в сад и стала таскать болячки. Болеют напАру. Подумываю вовсе пока в сад не водить.
...
Да, в первый месяц была готова сбежать нафиг из дома. Младшая орет - а я уйду на кухню и гружусь. Ничего не успевала. Я с ними одна была - папа на работе, бабушек-нянь нет (это, есессно, не к тому, что я - героиня, просто, действително, с непривычки трудно: старшая-то к моменту рождения младшей стала почти самостоятельной, вот мама и расслабилась). А потом все наладилось.
Все у Вас будет хорошо. Все справляются, да еще и кайф получают от того, что у них такие замечательные дети!
Старый 17-12-2008, 10:32     #20
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


спасибо, девочки, большое. взбодрилась
Цитата:
Что касается ревности - я теоретически подготовилась
расскажите, пожалуйста, как? что почитать? на какие моменты обращать внимание?
я знаю, что лучше заботу о маленьком перекладывать на помощников (если таковые есть), а время освободившееся посвящать старшему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.