Ребенок в 5 мес ни разу не был у врача!!! Чем это грозит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:32     #31
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Мы со второй тоже забили, лишний раз не хожу... К году прошли далеко не всех, только тех, кого я считала нужным (в том смысле, что стоматолог и кардиолог и пр, что не вызывало опасений не проходили), прошли ортопеда, окулиста, невропатолога... не более того... Просто после дмс 1 года... все врачи были только для успокоения.
Просто раздражают разные диагнозы.
Пришли к предиатору в 1 мес, ребенок утомился, сказали гипотонус, отправили срочником к невропатологу, пока шли и ждали - дить занервничал - сказали гипертонус и назначили кучу доп. исследоваий, на которые надо со сpанья записаться.... и туда и сюда... Нормальный у меня ребенок, че его по поликлиникам таскать!
У педиатра необходимо показаться, а так, если беспокойства ничего не вызывает - иногда сдаем анализы в платном центре
Старый 17-12-2008, 00:32     #32
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...так а что мама-то говорит на советы показать врачу ??... или она сидит взаперти и ни с кем не общается ??...
...не понимаю...
Старый 17-12-2008, 00:33     #33
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Мдя..Попробуйте ее уговорить на прививки,ведь сколько заразы гуляет по городу.В добавок хоть неврологу покажутся+анализы перед прививкой.Хоть что-то.А там,может,педиатр прочистит мозги.
Старый 17-12-2008, 00:37
ответ для нинок на сообщение "А сколько вашей племяшке?"
    #34
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от нинок Посмотреть сообщение
А сколько вашей племяшке?
5.5 месяцев. Она дома родилась. Принципиально.

Я уже все рассказала, и про дисплазию, и про неврологию... Ответ один - мой ребенок здоров.
Не, я не спорю, что здоров. Переворачивается, сесть пытается, общительная. Аллергична только чересчур.
Старый 17-12-2008, 00:37     #35
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Бедный малыш. По вашим описаниям у мамы чтото с психикой. Я даже уже не про врачей. Она так его скоро на цепь посадит, если боится даже родной мамае показать. Вы пожалуйста следите и если не дай бог ситуация начнет выходить из под контроля обращайтесь в соответствующие органы по защите прав детишек и тд. Странная мама с ней надо быть на чеку. Малыш ведь ни в чем не виноват. Она не в какой секте не состоит?
Старый 17-12-2008, 00:41     #36
нинок
Активный участник
 
Профиль нинок
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
нинок отсутствует


Нет, в секте она не состоит слава Богу!!! Да, с психикой у нее действительно не все в порядке!
Старый 17-12-2008, 00:58     #37
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Цитата:
Сообщение от нинок Посмотреть сообщение
Нет, в секте она не состоит слава Богу!!! Да, с психикой у нее действительно не все в порядке!
А в чем выражается психический непорядок? А папа у ребенка есть?
Старый 17-12-2008, 01:00     #38
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну в сад - 900 р и карта для сада готова. Никаких хлопот. Полагаю со школой тоже самое.
Гм, 4000 и целый день ребенка маять, если срочно делать. Может, знакомая так неудачно сходила просто... И все действительно проще. Сорри за офф.
Старый 17-12-2008, 01:00     #39
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Мне в этой ситуации ребеночка жалко Т.к. ежели не дай Бог там что-то есть, то потом страдать-то будет он в будущем.
Старый 17-12-2008, 01:08     #40
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Грозит самостоятельными решениями по поводу воспитания-лечения ребёнка. Отсутствие морального костыля в виде врача (на которого можно было бы свалить ответственность) обязывает маму быть предельно чуткой к нуждам и состоянию своего дитяти. А еще это поощряет к чтению медицинской и всякой сопутствующей литературы, изучению массажа и гимнастики. Профессиональная массажистка якобы лучше необученой мамы. В случае сильных нарушений - да. А так для массажисток и врачей ребенок просто элемент на ежедневном конвейере их работы. Я считаю, такое отношение действует разрушающе на младенческую психику. А скажите, автор, Вам обязательно надо уговорить знакомую? Может, она сама разберется со своим малышом?
от а то как же! как раз об ответственности в таких случаях речи нет. Это позиция страуса - голова в песок, и все, я в домике. а что случись, конечно же, врачи будут виноваты. знаю о чем говорю - муж врач, брат мужа врач, дядя и племянник его - тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.