Как малыш ест? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:49
ответ для Эva на сообщение "Как малыш ест?"
    #21
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Мы прекрасно завтракаем - кащку с хлебом белым, обедаем изуметельно - супчик с хлебушком, полдничаем ничего -нормально, смотря что - если вареники или сырники то отлично, если творожок - то не очень. Но вот ужин - овощи с мясом - катастрофа, почему то есть мы хотим, но на месте нам не усидеть, сразу начинаем вставать, орать. Весь день едим на кухне в стульчике для кормления за столом без телика, без игрушек, иногда даю ей горох перебирать за полдником, она его по столику катает и рот открывает, заодно и мелкая моторика развивается. А вот ужинаем в комнате за маленьким детским столиком перед теликом, причём телик нас больше отвлекает чем помогает, но хоть как то можно накормить. Если иногда она отказывается у меня отзавтра то я её не кормлю до обеда, но на ночь не могу её оставить голодной, а то проснётся ещё рано -есть захочет - а ночью мы не едим, вот и изголяюсь. Но как-нибудь обязательно голодной оставлю, когда побольше будет, чтоб прекратить всё это безобразие. Одно спасение - это макароны на ужин, их она съест где угодно, хоть на потолке. Кстати мы раньше месяца три назад ели ужасно да и едой это назвать было трудно, пришлось всё по-новой начинать -переучивать, чтоб заново интерес к еде появился. Но помгло.
Старый 17-12-2008, 00:22
ответ для Эva на сообщение "Как малыш ест?"
    #22
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Когда у нас перерыв между кормлениями был 3 часа, тоже отвлекались на все подряд. Перевела на четырехчасовой перерыв. Голодный рот чуть ложку не проглатывает! Какой там телевизор! Так и следит, лишь бы тарелку не убрали недоеденную )))
Старый 17-12-2008, 00:32
ответ для Эva на сообщение "Как малыш ест?"
    #23
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Мы в последнюю неделю стали овощи плохо есть, да и кашу как-то так. МНе кажется зависит все-таки от меню (у нас оно пока еще не особо богатое по сравнению с годовалыми детьми),а еще от возраста. После года мне кажется будет легче договориться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.