Какую домашнюю работу невестка должна делать в доме свекрови? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:26     #111
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Квартирка построится на мои деньги, а половинка квартирки всё-равно будет принадлежать мужу, поэтому мне иногда кажется, что свекровь могла бы хоть полгодика потерпеть нас в своей квартирке, не накаляя обстановку. Я-то от неё рано или поздно уеду, и тогда ей не на кого будет выплескивать эмоции.
очень сложная логическая цепочка ))) не у всех в голове пазлы складываются одинаково. надо всегда исходить из того, что собеседник думает совсем по другому ))) нежели вы сами )))

даже если квартира потом принадлежала свекрови целиком, и строилась на ваши деньги, она могла бы считать что "терпеть уж нету больше сил" )))
Старый 16-12-2008, 23:31     #112
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение

Ну вот мужа мне кажется тут лучше не вмешивать, и все вопросы - решать без мужа. Я в свое время, по глупости пожаловалась мужу на "маму его", потом жалела - он жутко расстроился. Мы обе были не правы. Со мной то он поговорил, а вот с мамой - ему тяжело было.
)
если свекровь имеет привычку орать на невестку,которая ,тем более ,скоро освободит жилплощадь веское слово сына ей не помешает.
Старый 16-12-2008, 23:37     #113
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
если свекровь имеет привычку орать на невестку,которая ,тем более ,скоро освободит жилплощадь веское слово сына ей не помешает.
не верю что подействует ))) а вот страсти накалить сможет )))

не каждый сын сможет так сделать замечание своей матери (котороая в принципе имеет привычку орать на невестку) чтобы это возымело эффект и не испортило ситуацию. Тут такая тонкость и тактичность нужна... Или наоборот - резкость. Не знаю. не верю в эффективность...
надеюсь, ошибаюсь, и это возможно...
Старый 16-12-2008, 23:44     #114
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
не верю что подействует ))) а вот страсти накалить сможет ))..
верю,не верю.....
я бы считала,что муж меня не уважает,если бы он не предпринял бы попытки поговорить с матерью,при таком отношении к невестке.
Старый 16-12-2008, 23:47     #115
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
не зарекайтесь жизнь подкидывает разные сюрпризы.
Зарекаться в жизни ни от чего нельзя, согласна. Но невестку к себе не пущу однозначно. Это, действительно, очень тяжело. Со мной (в моей квартире) 2 года жила бывшая свекровь - прекрасная женщина. Она сама готовила, убирала всю квартиру, с внуком занималась - очень ей я благодарна за все. Мы не разу за 2 года не повздорили, но у меня жилплощадь позволяет друг друга не видеть (если случайно не встретишься ), да и в бытовом смысле не было проблем, но все равно постоянно ощущалось присутствие постороннего человека в доме. И никакая помощь по дому этого не компенсирует. Но я вообще плохо выношу присутствие людей рядом, надеюсь, другим полегче живется.
Старый 16-12-2008, 23:53     #116
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не-а, порядочные беспорядки!
да ладно, наверняка есть такая невестка - которая просто мечтает о свекрови - не требующей уборки по графику! и будет считать вас идеальной )))
Старый 17-12-2008, 00:02     #117
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
да ладно, наверняка есть такая невестка - которая просто мечтает о свекрови - не требующей уборки по графику! и будет считать вас идеальной )))
Не надо меня считать вообще!!! Не трогайте просто меня, мои вещи и мое время, вот всё, что я прошу у невесток!
Старый 17-12-2008, 00:12     #118
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
верю,не верю.....
я бы считала,что муж меня не уважает,если бы он не предпринял бы попытки поговорить с матерью,при таком отношении к невестке.
А муж мой не вмешивается, потому что ему так удобно, не на нём ведь плохое настроение мамы отражается. А попробует меня защищать, так и сам выслушает напоминание о том, в чьём доме он живёт. Оно ему надо? Он себя любит, нервы свои бережёт. Точно так же как я тихо-молча сидит и ждёт, когда квартирка достроится.... Он ведь свою маму знает уже тридцать лет, а я с ней знакома всего-лишь три года, но почему-то и мне и ему кажется, что переделывать её бесполезно. Так что ждём и терпим.
Старый 17-12-2008, 00:16     #119
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


ну,молодцы,такие спокойные...
Старый 17-12-2008, 00:19     #120
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
по графику....
Йаду ни у кого нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.