Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 224 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:54     #2231
zhuzhka
Участник
 
Профиль zhuzhka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 143
zhuzhka отсутствует


" Но будет гость - я верю - в лавке вин,
Протиснется в толпе, стыдлив и робок,
И, развернувшись от элитных пробок,
Мою мензурку выберет... Один."

Скорпиошка, по-моему, мы оправдали твои строчки.... У тебя уже есть свои читатели и желающие получить автограф.... ждем новых изданий
Старый 16-12-2008, 23:55     #2232
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

У нас в 13 завтра остеопат....
Ну значит, в след. раз увидимся

Цитата:
Сообщение от Семулькина мама Посмотреть сообщение
Всем привет!
Можно к вам присоединиться?Сын Семен родился 1августа в 00ч50м в 10РД посредством КС весом 4100кг и ростом 54см Мы на ГВ Меня зовут Жанна
Привет!Вэлкам Нас уже трое первоавгустят (а мы 01/08/08 в 03 часа 00 минут родились) =)))
Старый 17-12-2008, 00:05     #2233
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а по поводу того, что страшно. У нас есть друзья и их дочу я знаю лет с 5. Она всегда была очень независимая, всегда, даже такая маленькая, была при своем мнении. Заставить ее что-то сделать было нереально. И это всех умиляло и радовало. А сейчас ей 13 лет (скоро будет 14, но выглядит на 16) и ее мама жалуется, что она пьет и курит. Встречается с парнями намного ее старше... Родителей слушать вообще не желает. Папа ругается, мама плачет. Результатов - ноль. Причем, семья не из бедных. Грустно. Родителей жалко... а как такого избежать, не представляю. Ведь и у них-то ничего не предвещало такого... девочка всегда, пока маленькая была, была такая прикольная!
А это тоже вопрос воспитания и доверия между ребенком и родителями. А если он бунтует от того, что родители его не понимают и понять не хотят, тогда, конечно, и до беды недалеко. Но это бунт как раз от неуверенности, непонимания и одиночества. Я хочу моим дочерям быть еще и подругой, чтобы они могли со мной всеми своими детскими и подростковыми проблемами делиться. А для этого нужно их любить и пытаться понять, а не отчитывать и не судить, как поступают очень многие родители. А потом удивляются, почему ребенок от рук отбился.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
А вот если я собираюсь воспитывать сына в духе "женщин может быть много, мама - одна, поэтому её надо любить и уважать", это подкаблучник, да? (Вопрос ко всем)
Есть вероятность воспитать маминого сынка и человека с неудавшейся личной жизнью. Я понимаю, вряд ли какая мать скажет сыну, что вот он встретит ту единственную, и мама уйдет на второй план. Но так должно быть и если любишь ребенка, надо во время его отпустить. Неужели хочется, чтобы сын относился к женщинам по принципу - А вас много. А сама ты хотела бы быть женой мужчины, воспитанного в таком духе? Я бы не хотела. Я для мужа единственная (хочется надеяться). Хотя свою мать он очень любит, но наша семья на первом месте.
Старый 17-12-2008, 00:13     #2234
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuzhka Посмотреть сообщение
" Но будет гость - я верю - в лавке вин,
Протиснется в толпе, стыдлив и робок,
И, развернувшись от элитных пробок,
Мою мензурку выберет... Один."

Скорпиошка, по-моему, мы оправдали твои строчки.... У тебя уже есть свои читатели и желающие получить автограф.... ждем новых изданий
ой...читаешь?..приятно... надеюсь понравилось...хотя там не все так радужно как я тут упражняюсь -))
Старый 17-12-2008, 00:14     #2235
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
А вот если я собираюсь воспитывать сына в духе "женщин может быть много, мама - одна, поэтому её надо любить и уважать", это подкаблучник, да? (Вопрос ко всем)
нет, конечно! маму любить и уважать нужно всегда и это прекрасно и не ломает ребенка)))
А подкаблучники для меня, это такие как Хоботов из "Покровских ворот", тютя-матютя безвольная =)) За него всю жизнь все мама решала и делала, пинками под зад пропихивала по жизни. вот вырос, а сам так ничего и не научился решать. Нашел волевую жену и лег под каблучок.
Старый 17-12-2008, 00:18     #2236
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Юля, молодец. Я такие мысли очень поддерживаю. Только вот остаться им верной - тяжело, надо над собой работать и себе постоянно это напоминать (мне, по крйней мере). Ведь маленьким человечком легко управлять, а вот найти общий язык, понять, принять - не всегда просто. Я часто свои поступки по отношению к Маше обдумываю, далеко не всегда довольна тем, как поступила, иногда ночами заснуть не могу, думаю - не надо было так поступать, говорить и т.д. Но все равног иногда заносит меня. Тоже очень хочу, чтобы я с детьми была в первую очередь друзьями и была джля них тем человеком, с которым всегда можно подедиться.
Старый 17-12-2008, 00:22     #2237
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я хочу моим дочерям быть еще и подругой, чтобы они могли со мной всеми своими детскими и подростковыми проблемами делиться. А для этого нужно их любить и пытаться понять, а не отчитывать и не судить, как поступают очень многие родители. А потом удивляются, почему ребенок от рук отбился.
правильно все. хорошо говоришь. я тоже хочу быть подругой в первую очередь... чтобы не было от меня тайн и я могла всегда выслушать и подсказать что-то правильное.
а вот у этих друзей видимо с этим туго. У них еще есть вторая дочь и ей сейчас 3,5 года. Мы недавно с ними встречались и они рассказывали про детей... так вот, про младшую они сказали, что она постоянно у папы все требует "купи то, купи сё"! Папе это надоело и она высказал этой дочке, что он ей больше ничего никогда не купит и пусть она пишет письмо деду морозу! Ребенок в истерику - "я не умею писать!" А он ей, мол, мне все равно, учись скорее писать и все тут... Теперь ребенок сидит и учит буквы, но при упоминании о письме деду морозу у нее опять истерика. Они это рассказывали и очень смеялись... а мне так было жалко девочку...
Старый 17-12-2008, 00:33     #2238
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Новеньким, привет!!!

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
У нас в доме живут два братика. Один Виталин ровесник, который до сих пор писается во сне, причем даже днем. Его мама очень экономная женщина, поэтому памперсы с самого начала были только на ночь. Не могу передать словами моего впечатления от прогулки, когда ребенка спрашивают по сто раз: Писать не хочешь? и уводят в кусты. В конце концов он писает в штаны (правда не каждый раз) и его ведут домой. А многие дети смеются. Сейчас мальчик вернулся из специального санатория, где с ребенком месяц занимались психологи. Его выписали оттуда с предписанием родителям одевать памперс на каждый сон, чтобы вернуть ребенку утраченную уверенность в себе.
Недавно гуляли с младшим братиком, которму 2 года. Мама водила его в кусты раз пять, в конце концов он пописал в штаны. А на улице было около +2. Неужели люди ничему не учатся? Мне было до слез жаль малыша.
Неужели все из-за отсутствия памперсов? Ужос.

А я тут почитала на ЛВ тему про подростков. Долго думала Я совершенно недовольна тем, как меня воспитывали Как вспомню свой подростковый возраст, так вздрогну. А вот как этого избежать??? Будем конечно, стараться, но, как у кого-то в подписи (недословно): неважно чему ты учишь своего ребенка, важно как ты поступаешь! А вот с этим то и проблемы. Сколько раз я говорила себе (и мужу), что нельзя ругаться при ребенке (или хотя бы говорить на взводе). Нет нет, и не получается мне сдержаться Очень я экспрессивная бываю
Старый 17-12-2008, 00:35     #2239
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А сама ты хотела бы быть женой мужчины, воспитанного в таком духе?
Ну, я третья жена, поэтому подозреваю, что как раз в этом духе моего мужа и воспитывали . Только с мамой там не срослось.
И я не хочу воспитать сына в духе "женщин много, делай что хочешь". Я хочу воспитать его в духе "мама - одна" . На мой взгляд разница очень большая.
Старый 17-12-2008, 00:37     #2240
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


как далеко мы уже все смотрим -)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.