Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:47     #301
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Быстрей бы моё дитё выросло,так хочу его спросить
Старый 16-12-2008, 23:59     #302
Маурицио
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая или Политехническая
Сообщения: 146
Маурицио отсутствует


Да....интересно.
Мы еще мелкие, не расспросить....Но когда Сонюшка была помладше (где-то месяцев 8)и мы с ней играли, она вдруг увидела мой голый живот и пупок (до этого как-то не обращала внимания). Она стала на него внимательно смотреть, потом засмеялась и стала обнимать и целовать!
Наверное, вспомнила свой домик!!!
Старый 17-12-2008, 01:11     #303
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Да... первый топ осилила на одном дыхании... Сама ничегошеньки не помню! А у дочки еще рано спрашивать пока. Но спрошу обязательно! В первый день она очччень серьезная была,как взрослая,аж страшно!
Старый 17-12-2008, 02:28     #304
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


У меня рисуется картина родов с детства... зеленые стены, люди в белых халатах, окно... дальше не помню... Вот и думаю, действительно это воспоминания или все таки глюки какие-то.
Еще помню из совсем глубокого детства фрагменты, как в коляске мама везла, как от соски отучали, в детской кроватке себя помню и расположение мебели в комнате, где я жила совсем еще малышкой...
А вот я, бывает, поругаюсь на дочу, и думаю, лучше бы она не помнила этого из своего детства... Хоть и крайне редко такое бывает, но я вижу, что для нее это очень яркие эмоциональные моменты, как и для меня
Старый 17-12-2008, 02:37     #305
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Как интересно! Жаль сынок пока не разговаривает, я бы поприставала к нему с расспросами.
Ага, я бы то же к доче пристала, уж о-о-очень интересно!
Старый 17-12-2008, 03:02     #306
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Моя дочка на вопрос "Помнишь, что ты делала в животике?" отвечает "Сисю сосала, Аня маленькая была"
Но скорее всего, это она объединила мои единичные фразы: "Аня раньше была у мамы в животике и была маленькая-маленькая" и "Когда Аня была маленькая, она сисю сосала".
Хотя палец она стопудово сосала в животе
Старый 17-12-2008, 09:20     #307
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я у своего спросила как-то.... Он так пристально и серьезно на меня смотрел, а потом стал насасывать большой палец и полез устраиваться у меня на коленях, только не спиной ко мне, а животом.... Считаю это однозначным положительным ответом. Рассказала знакомым - все в ауте! Это не может быть совпадением, потому что пальцы мы не сосем и на колени он редко лезет.
Старый 17-12-2008, 14:37     #308
byashuta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщения: 92
byashuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
У нас тоже недавно подобный разговор случился. Укладываемся мы спать, доча игрушку на живот положила и говорит: Она будет у меня в животике спать. Я спрашиваю: А ты помнишь как у мамы в животике была. Она - да. Я - и как. Она на бок легла и ножки поджала.
Недавно снова спросила что ты делала в животике у мамы, она сказала:" Сидела там со змейкой вместе". Сначала не обратила внимание, а потом думаю, почему со змейкой...с пуповиной может...
Старый 17-12-2008, 15:48     #309
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
на самом деле... я не знаю...
читаю вот сейчас книжку эту чемберлена... ну не знаю... неужели можно вот так помнить роды?
а дородовый период?
понятное дело, что там под гипнозом рассказывали... ну все равно... неужели новорожденные детки ТАК и правда ВСЕ чувствуют...
даже как то не по себе становится...
А что Вы считаете, что детки до родов не живут, а оживают только тогда года выходят из животика, и ничего до родов не чувствуют, ведь есть книжки где описываются оборты, как ребенок "убегает" от щипцов, чувствуя угрозу.
Старый 17-12-2008, 17:23     #310
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Прочитала о том, что деткам снится внутриутробная жизнь и вспомнила.
Когда была маленькая (не помню, чтоб я тогда говорила) снился один и тот же сон.
Будто я это какая-то частичка маленькая, вся сжатая, кругом всё булькает и меня поворачивает. (Сейчас вспоминаю и подташнивает) Все в темных тонах. Ощущение (на сейчас) не приятное. НО Когда просыпалась во время этого сна, пыталась сразу заснуть, чтобы все продолжалось. Никогда не придавала этому значения, просто помнила об этом. А сейчас наткнулась на темку и думаю, может быть это оно ???
Даже сейчас (но оооочень редко) такое быват.. Как думаете?
у меня тоже были такие не сны, а типа наваждения, как тут уже писали, и не раз и не два. то есть это представляется, и точно так, как описывается у девушек, как что-то такое необъятное, необъяснимое. я себя чувствую ...как вселенная, да. Такое ощущение, что что-то новое, интересное, удивительное, негатива вроде нет. Может, это тоже ОНО?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.