Сильно близорукие подростки! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 10:48     #21
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Inna 4 Посмотреть сообщение
У меня дочка, почти 12 лет, миопия минус 5,5, два года назад была склеропластика, прогрессия уменьшилась, наблюдаемся в Эксимере, прошли у них курс лечения- результат есть, весной снова к ним!
Недавно сняли очки- надели линзы, радости не было предела!
Ох уж этот Эксимер. Надеюсь, что у Вас все хорошо. А нам там грозили практически отслойкой или разрывом сетчатки и настаивали на операции, линзах, куче всяческих процедур. У меня просто после посещения этой клиники шок был. Причем на мои вопросы о линзах и очках для ребенка 8 лет врач мне сказала следующее: "чтобы это понять, надо 6 лет в институте отучиться. Поэтому Вы будете делать то, что я Вам говорю". Выписали, кстати, капать капли, которые никакого лечебного эффекта не дают, а лишь расширяют зрачек, применяются для обследования грудничков. Врач, у которой мы наблюдаемся в результате, только ртом воздух хватала от тех назначений.
Старый 16-12-2008, 13:38
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #22
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Доче 12.Эксимер нам не "пошёл",поэтому заимели своего врача.Наблюдаемся 2 раза в год,если всё нормально.Тоже миопия.Пока у нас очки"в дырочку" в которых она читает,на компе и TV.Ещё есть очки,в которых делает дом.задания.В субботу врач опять приедет,похоже у нас ухудшение.
Старый 16-12-2008, 20:40     #23
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ох уж этот Эксимер. Надеюсь, что у Вас все хорошо. А нам там грозили практически отслойкой или разрывом сетчатки и настаивали на операции, линзах, куче всяческих процедур. У меня просто после посещения этой клиники шок был. Причем на мои вопросы о линзах и очках для ребенка 8 лет врач мне сказала следующее: "чтобы это понять, надо 6 лет в институте отучиться. Поэтому Вы будете делать то, что я Вам говорю". Выписали, кстати, капать капли, которые никакого лечебного эффекта не дают, а лишь расширяют зрачек, применяются для обследования грудничков. Врач, у которой мы наблюдаемся в результате, только ртом воздух хватала от тех назначений.
Вот мне Эксимер тоже не понравился. Молодая и крайне безэпиляционная доктор, даже жесткая....А почему надо так сурово все излагать?
Назначений не было особых. Линзы порекомендовала носить....носим.
А вообще от городского центра на Моховой тоже толку ноль, но хоть отношение мягкое и спокойное. Где бы взять РЕАЛЬНЫХ врачей, способнных помочь?
Старый 16-12-2008, 22:25     #24
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


А когда можно носить линзы вместо очков? При какой близорукости? Моя дочка очень хочет линзы, но наша врач говорила, что нельзя. У нас -3.
Старый 16-12-2008, 23:23     #25
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


У нас -9 и -6, сегодня одели линзы первый раз, а пытались их на нас одеть, когда нам было 5 лет и цифры близорукости были гораааздо меньше.
Вот я тоже хотела бы спросить, если ребенок в линзах вдаль видит хорошо, а в близи очень плохо, это может ухудшить положение? Было ли у кого-нибудь так? И что можно сделать? До врача дозвониться не удалось, будет только через три дня. Вот сижу-гадаю, что мне с ним делать.
Еще нам сказали ,будто линзы могут приостановить падение, очень хотелось бы услышать этому подтверждения.
Пожалуйста, поделитесь опытом.
Утром мучились одевая первый раз, сколько времени у ваших деток ушло, пока они научились сами одевать?
Старый 17-12-2008, 00:33     #26
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
У нас -9 и -6, сегодня одели линзы первый раз, а пытались их на нас одеть, когда нам было 5 лет и цифры близорукости были гораааздо меньше.
Вот я тоже хотела бы спросить, если ребенок в линзах вдаль видит хорошо, а в близи очень плохо, это может ухудшить положение? Было ли у кого-нибудь так? И что можно сделать? До врача дозвониться не удалось, будет только через три дня. Вот сижу-гадаю, что мне с ним делать.
Еще нам сказали ,будто линзы могут приостановить падение, очень хотелось бы услышать этому подтверждения.
Пожалуйста, поделитесь опытом.
Утром мучились одевая первый раз, сколько времени у ваших деток ушло, пока они научились сами одевать?
Линзы обычно подбираются с таким учётом,чтобы ребёнку было комфортно и в даль смотреть и читать.Если у вашего ребёнка возникает дискомфорт при чтении,то надо об этом сказать доктору.Просто вам сделают линзы ещё послабее на сколько это возможно,чтобы дискомфорта не наступало и вдаль было более- менее видно.Просто у вас разница в глазах большая и подобрать линзы вам с первого раза не так то легко,но доктор обязательно должен подкорректировать всё.На вежегодных конференции по офтальмологии действительно широко обсудалась тема,что линзы способствуют у некоторых пациентов остановке роста близорукости и офтальмологами дествительно это замечено.Хотя точного объяснения почему это происходит у них нет - только предположения и наблюдения.Но к сожалению не у всех пациентов,но у многих получается, если не остановить,то хотя бы снизить темпы падения.
Старый 17-12-2008, 00:49     #27
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Вот мне Эксимер тоже не понравился. Молодая и крайне безэпиляционная доктор, даже жесткая....А почему надо так сурово все излагать?
Назначений не было особых. Линзы порекомендовала носить....носим.
А вообще от городского центра на Моховой тоже толку ноль, но хоть отношение мягкое и спокойное. Где бы взять РЕАЛЬНЫХ врачей, способнных помочь?
Нет таких врачей,которые могут реально помочь.Если есть спазм аккомодации,то его научились снимать.А вот всё остальное - это просто попытки не сидеть сложа руки и что-то делать.Если суждено близорукости расти,то она всё равно будет расти,чтобы вы не делали,как это не печально звучит.Даже склеропластика,которую ещё недавно считали панацеей к сожалению не оправдала надежды врачей.В этом году была конференция посвящённая близорукости на которой как раз обсуждались осложнения возникшие после этой процедуры.Доктор который выступал расказывал конкретные случаи из своей практики.Да и процент пациентов,которым удалось остановить теперь уже не считается таким высоким как раньше.Хотя положительные примеры тоже есть.Теперь уже стараются делать эту процедуру действительно только при сильном прогрессированиии близорукости.Хотя 15 лет назад пол-ки направляли практически всех у кого был прогресс пусть и незначительный.
Всё лечение( при помощи аппаратов,тренировки или капель),которое проводится при близорукости направлено на снятие спазма аккомодации(снятие ложной близорукости),которая возникает при длительной зрительной нагрузке.Просто способы снятия спазма разные и цены у них тоже разные.Считается,что спазм аккомадации способствует прогресированию близорукости и его действительно надо снимать обязательно.
Всё что я написала относится только к близорукости.Лечение при амблиопии,дальнозоркости,астигматизме ,косоглазии имеет другое значение и свои задачи.И в детском возрасте должно проводиться обязательно.
Старый 17-12-2008, 08:45     #28
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Неправильно подобрали линзы... Сама с этим столкнулась..линзы подбирают меньше стекол (до двух диоптрий иногда)
Старый 17-12-2008, 08:56     #29
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
У нас -9 и -6, сегодня одели линзы первый раз, а пытались их на нас одеть, когда нам было 5 лет и цифры близорукости были гораааздо меньше.
Вот я тоже хотела бы спросить, если ребенок в линзах вдаль видит хорошо, а в близи очень плохо, это может ухудшить положение? Было ли у кого-нибудь так? И что можно сделать? До врача дозвониться не удалось, будет только через три дня. Вот сижу-гадаю, что мне с ним делать.
Еще нам сказали ,будто линзы могут приостановить падение, очень хотелось бы услышать этому подтверждения.
Пожалуйста, поделитесь опытом.
Утром мучились одевая первый раз, сколько времени у ваших деток ушло, пока они научились сами одевать?
Мы начали носить линзы в 10 лет. Сначала было очень тяжело.....просто кошмар. У сына не получалось, я помочь толком не могла....только глаза раздражались от этих попыток. Вставали в школу на час раньше, чтобы успеть одеть линзы. Постепенно стало получше.... И вот в 12 лет он сам неожиданно начал лчено ловко справляться. Не знаю с чем это связано, то ли просто подрос и стал половчее, то ли линзы стали покупать другие. (у нас сейчас 3 пары в комплекте по 2 недели носки каждая пара - удобно) Акувью оазис называются.
Линзы мальчик мой обожает, снимает всегда с неохотой.
Но развитие близорукости они нам пока не остановили.

А вот насчет операции по прекращению падения зрения меня растроили. Я только почти решилась на это с ребенком....а говорят что и не помогает это все ...и осложнения могут быть.
Старый 17-12-2008, 08:58     #30
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
А когда можно носить линзы вместо очков? При какой близорукости? Моя дочка очень хочет линзы, но наша врач говорила, что нельзя. У нас -3.
Да при любой близорукости можно носить линзы. Важно правильно их подобрать и научиться одевать. Просто есть врачи - противники линз, а есть наоборот. В Эксимере наоборот всем линзы рекомендуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.