Ребенок в доме - как не умереть с голоду родителям??? Откройте секрет... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:43     #31
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не вижу проблемы,ребенку 9 месяцев,он ползает? ходит? его можно занять игрухами,а можно во врем сна,ведь у вас наверно уже есть режим и вы знаете когда у вас свободное время? можно дать кастрбль на кухне пусть разбирается чт ок чему
Тоже не вижу проблемы, +1
В стульчик играться, на балкон спать, по полу ползать с игрухами - делай что угодно, в т. ч. готовь. Никаких проблем. Готовлю полноценно с рождения ребенкина, что первый, что второй - одинаково. 9 мес, имхо - уже большой ребенок, даже понимает кое-что.
Старый 16-12-2008, 22:45     #32
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от орион2008 Посмотреть сообщение
Да Вы просто женщина-терминатор.
я тоже почувствовала себя кисейной барышней, люблю валяться у телека с ноутбуком или книгой, убираюсь по выходным, готовлю через день по вечерам, а иногда позволяю себе вообще не готовить.
Старый 16-12-2008, 22:46     #33
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


дочка была беспокойная и я тоже, ничего не успевала. А сын спокойный - делаю все, а он смотрит, по ходу дела агукаем, сегодня убиралась и кукарекала, он ржал до истерики...
Старый 16-12-2008, 22:54     #34
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ktv Посмотреть сообщение
Klementina,привет!У меня так же, готовлю когда муж дома и сидит с реб,если сильно приспичит то ночью.Однажды ночью пирог пекла,так соседка приперлась-думала что горим
ага. пироги готовлю по ночам! тем более доча ночь с днем перепутала. папа с дочей на диване валяется, а я на кухне "отдыхаю"
Старый 16-12-2008, 22:56     #35
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Ждёте,когда ребёнок чем-то отвлечётся идёте на кухну быстренько нарезаете мясо,кидаете на сковородку,возращаетесь к ребёнку,поразвлекаете его,потом сходите помешаете,потом сбегаете ещё чего-нибудь туда закините(на своё усмотрение).
Вот так набегами на кухну и приготовите
Старый 16-12-2008, 23:03     #36
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
точно такой же ребенок,не может долго во что-то играть,ну даю новое развлечение.
и вообще проблемы не виду абсолютно,ну ставите вариться бульон,это минута, поа вариться бульон режешь все что пойдт в суп(овощи), это минут 5-10,и все....бульон готовь кидай тчо нарезала. на все про все 15 минут,рядом с катрюлей же стоять не надо?
не...дети разные бывают...вот у меня дочка тоже мало чего сделать давала,а с сыном всё успеваю(ттт),может сам себя надолго занять...
а автору могу только терпения пожелать,ребёнок подрастёт чутка и полегче будет точно.
Старый 16-12-2008, 23:06     #37
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
например сегодня достала 1 кг фарша и за 1,5 часа сделала фаршированные перцы и сварила суп с фрикадельками

Мне бы такое рвение на кухне! Уважаю!

Мой деть хоть и способен сам себя занять, да я ленюсь изысканные яства ваять.
Купила вырезки мясной или филе рыбки - обжарить ее 10 минут с мытьем сырья, нарезкой, обжаркой и уборкой посуды. За это время ребенок измочалит в кресле корку хлеба, раскусит сушку или сгрызет морковку. Или методично по одной сбросит со стола в ящик на полу двадцать различных игрух-погремух. А затем сидеть на полу и методично по одной выбрасывать эти игрухи из ящика уже на пол. Или будет делать результативные подтягивания "в стойку" по ножке стула.
9 месяцев - это простор для творческого азарта ребенка. Хотя я ленивая мамашка, особо никогда не играла с дочерью, приучаю ее к самостоятельности, так сказать. Впрочем, моя мама со мной поступала совершенно аналогично.
А может, у меня просто "удобный" ребенок, и я не понимаю вполне сложившейся проблемы? Хотя когда дочери было 2 месяца, мы голодали ))) Но это оттого, что я не привыкла к тому, что нужно выкраивать время для еды, ориентируясь на ребенка. Потом приспособилась делать "полуфабрикаты" заранее, когда было время и желание. Да, и пироги ночами пекла

А еще я готовлю сразу на 2-3 дня, чтобы потом просто разогреть. Например, у нас любимое - соус "болоньезе", ленивые голубцы, беф строганоф, плов. Е-мое, плов вообще готовить не надо - кинул в казан с маслом мясо порезанное с луком и морковкой, засыпал рисом, залил водой и чуть приправил. Через час снять и наслаждаться. Это не говоря о пельменях и варениках (на любителя, но с голоду не умереть).
Старый 16-12-2008, 23:46     #38
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
не...дети разные бывают...вот у меня дочка тоже мало чего сделать давала,а с сыном всё успеваю(ттт),может сам себя надолго занять...
а автору могу только терпения пожелать,ребёнок подрастёт чутка и полегче будет точно.
+100. Сочувствую автору, т.к. в такой же ситуации - не занять ничем кроме личного присутствия и участия. В стуле терпит только , когда я ей овощи готовлю. И то - не очень. Причем пыталась и ей все показывать и рассказывать. Со старшей была полная противоположность - она могла часами играть сама. Поэтому суп готовлю в выходные, а что-нибудь вкусненькое, когда приходит с работы. В результате ужинаем часов в 10 вечера. А когда доча спит 1,5часа, я пытаюсь тоже поспать хоть чуть- чуть, т.к. ночью постоянно просыпается.
Старый 17-12-2008, 00:00     #39
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Мне жаль тратить время на готовку, когда ребенок спит - я отдыхаю в это время. Поэтому использую для готовки первый час после пробуждения ребенка от дневного или ночного сна - он в хорошем настроении и может, сидя в шезлонге, наблюдать. Но я изысков не готовлю - так, овощи потушу, мясо пожарю или курицу в духовку. Борщей не варю. Вот подрастет детка - наварюсь еще
Старый 17-12-2008, 00:11     #40
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
сидит в стульчике на кухне - а я готовлю или спит на балконе - а я готовлю-убираюсь... или положу в кроватку с игрушками... а сама делами занимаюсь, или в инете сижу.
ой прям про меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.