вредные привычки!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:14
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #61
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


бросила, как узнала, что беременная (срок был недели 3). До Б курила много лет, правда, с частыми перерывами, и не по пачке в день Зависимость так и не сформировалась, бросила в один день и до сих пор не тянет (дочке год и восемь )
Знаю, что некоторые врачи не советуют заядлым курильщицам резко бросать курить, как только забеременели, типа, стресс для организма и т.п.
Для меня этот вопрос вообще не стоял - я просто не могла представить, что мой ребенок будет терпеть дурные привычки своей мамы..
Старый 16-12-2008, 22:36     #62
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
По поводу не могу и не хочу. Зависимость от никотина, официально признанна, даже у сигаретных компаний люди милионы отсуживают. Не на пустом же месте.
Да люди с героина слезают, а там ломка - не сравнить с никотиновой! Так что это все ля-ля.
Не хотят.
Старый 16-12-2008, 22:51     #63
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Да люди с героина слезают, а там ломка - не сравнить с никотиновой! Так что это все ля-ля.
Не хотят.
+100000000000000
читаю, и как-то страшно.....особенно про акушерку курящую..Просто жесть! Девочки, в домах ребенка бывают практически здоровые детки от мам-алкоголичек и наркоманок, немного, но бывает...так что ж теперь на ЭТО равняться?А если повезет, а если не повезет?
Ну, мама дорогая.................
Старый 16-12-2008, 23:00
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #64
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


скажу вам больше я закурила! когда ребзю 1.5 было... еще ГВшники, стыдно, но скрыться от него некуда как в туалете, а чего в туалете еще делать как не покурекать???
Старый 16-12-2008, 23:06     #65
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Да люди с героина слезают, а там ломка - не сравнить с никотиновой! Так что это все ля-ля.
Не хотят.
Про героин. Сколько слезжих и умерших? Кто статистикой владеет. Я не про тех, кто раз попробовал, я про наркоманов.
Старый 16-12-2008, 23:23     #66
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
но мысль о ребёнке дышущим этим г..ом меня заставила.И не курила до конца кормления,сейчас курю опять.
Зы.Не понемаю когда заводят такие темы,автор не обижайтесь
вы все правильно пишете. и никто не отрицает, что курение плохо. но, смею вас заверить, что девочка рождается с определенным количеством яйцеклеток в яицниках. и куря женщина уже грубо говоря "прокуривает" ребенка. так что г...ом дети заранее дышат. вот такие пирожки с котятами.
так что лучше, конечно, вообще не курить.

Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
скажу вам больше я закурила! когда ребзю 1.5 было... еще ГВшники, стыдно, но скрыться от него некуда как в туалете, а чего в туалете еще делать как не покурекать???
а мы на ИВ, а я все равно не курю. Тк дома не покуришь - муж некурящий и не позволит. А на лестницу ходить -сына страшно оставлять. А хочется...
Старый 16-12-2008, 23:42     #67
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


[quote=*Бегущая Вверх*;19341037]вы все правильно пишете. и никто не отрицает, что курение плохо. но, смею вас заверить, что девочка рождается с определенным количеством яйцеклеток в яицниках. и куря женщина уже грубо говоря "прокуривает" ребенка. так что г...ом дети заранее дышат. вот такие пирожки с котятами.
так что лучше, конечно, вообще не курить.
Я не спорю,нужно курит бросать за долго до Б.,но у меня её не должно было быть,но мне повезло.
А курить это конечно очень плохо.
Старый 17-12-2008, 02:09
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #68
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


вес мои знакомые те,кто курили так всю беременность и курили. их 4 человека. по рез-м могу сказать вот что: у одного малыша дерматит, у другого ДЦП, у третьей смещение оси сердца, у четвертой-все ок. я не знаю, повлияло ли курение, но лучше бросить....
Старый 17-12-2008, 11:23
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #69
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
Ещё раз здравствуйте... Вот решила поинтересоваться у вас... Есть ли тут мамы свредными привычками? Курение, алкоголь и т.д.и т.п. Больше всего меня волнует проблема курения... как вы боретесь с этой проблемой? Сама уже с приличным сроком 36-37 недель... бросить так и не получилось.....
Сейчас наверное тапками закидают, но скажу так.
Если есть желание - бросить можно все что угодно. Если нет желания, а идет поиск оправдания собственных действий - то это все разговоры ни о чем.
У меня из личного опыта общения есть пример, когда мужчина-алкоголик бросил пить совсем - у человека было желание бросить, и он бросил, все - как отрезало (все у него ок). Есть пример, когда девочка, сидящая на героине, бросила, опять же совсем (все у нее ок). Тут просто нет других вариантов, по чуть-чуть пить-употреблять не получится - или совсем бросать, или никак, третьего не дано.

Про курение. Я периодически покуривала лет с 20 наверное. В периоды беременности и ГВ не курила - не хотелось просто. Но у меня нет серьезной зависимости, это мое курение скорее как развлечение - от случая к случаю. А вот у мужа более серьезная зависимость, и я вижу, что человеку реально тяжело, если он долго не курил. Но опять же, если человек хочет - он может бросить совсем. Это мое убеждение. Муж пока полностью бросать не хочет (есть причины, не буду вдаваться сейчас), я не давлю на него, но при этом он никогда не курил и не курит дома и на лестничной клетке, к примеру, что для сильно курящих уже это подвиг в общем-то.

Так что Вы сами подумайте, что Вы хотите.
Избавиться от зависимости, найти зависимых людей с похожей проблемой или найти людей, которые избавились от зависимости?
Первое, я думаю, будет сложнее всего. И форум для этого не нужен. Только Ваше собственное желание.
Второе - легко, форум Вам в помощь Опять же лишний раз можно услышать, что все не так страшно. В принципе, чисто психологически будет приятно почитать, а это тоже полезно.
Ну а третий вариант самый расплывчатый, поскольку уровень зависимости разный. Соответственно у каждого свои рецепты и представления, насколько "легко" можно отказаться от зависимости.
Старый 17-12-2008, 12:16
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #70
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Курила и ничего не случилось ТТТ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.