Эти чудесные фейрверки!или покой нам только снится - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:14     #51
artewika07
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 21
artewika07 отсутствует


А я вот думала кроме Нового года еще и на детские Дни Рождения салюты запускать. Даже не представляла что кого-то это так раздражает. Моим во младенчестве по барабану было, а теперь нравится, смотрят не оторвать! Предеться отказаться от этой затеи...
Старый 16-12-2008, 22:15     #52
ЮльчикК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 447
ЮльчикК отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Это очень характерно для большинства "россиян" - видеть только свои права и забывать об обязанностях...Хочется праздновать Новый год - празднуйте, но соблюдайте правила. И "нелюдей" в странах Европы быстро призовут к ответу за несоблюдение этих правил. Надо и у нас так - захотелось душе праздника так сильно, что наплевать на всех окуржающих - или выезжай на природу и там пали от души или плати штраф такой, чтобы св следующий раз подумал...
Да, если бы только в Новогоднюю ночь стреляли - те люди, для которых это не приемлимо могли бы решить вопрос с отъездом из города (куда - это каждый сам определяет). И действительно, во время такого массового праздника сложно соблюдать правила. Но в остальное время - будьте любезны дойти (доехать) до лесопарка, любого другого места, который не является прилегающий придомовой территорией.... И вот там - хоть из "Катюши"...
П.С. Хотя я сама ОЧЕНЬ люблю Новый год и ОЧЕНЬ люблю запускать салюты и фейверки, я НИКОГДА не делаю это возле жилых домов..
П.П.С.:Мы с подругой, мужьями и трехлетними детьми поедем за город праздновтаь, чтобы сами определять время: когда мы будем отрываться с пиротехникой, а когда уложим детей спать...даже если там еще кто-то будет "отрываться", все равно это будет носить менее массовый характер, чем в городе...
П.П.П.С: в любую ночь, кроме новогодней, с 23 ч. автор имеет право вызвать по "02" наряд милиции, и "отрывающиеся" заплатят штраф 5000 р. Проверено.
Золотые слова!!!! У нас парк 300летия рядом, так фиг, туда не дойти с пиротехникой, надо устроить канонаду на тротуаре в трех метрах от стены жилого дома (дальше, наверно свою ж... не дотащить) и взрывается это всё аккурат на уровне 8-11 этажей, да так, что искры цепляют стеклопакеты! И не надо писать о качестве окон, проживании в тайге, послеродовой депрессии и истеричности ребенка! Живете в социуме-уважайте Закон! Только в Новогоднюю ночь разрешено "отрываться", в остальное время- в тайгу с пиротехникой (если там нет заповедной зоны)!
Старый 16-12-2008, 22:21     #53
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Живете в социуме-уважайте Закон! Только в Новогоднюю ночь разрешено "отрываться", в остальное время- в тайгу с пиротехникой (если там нет заповедной зоны)!
А что, кто-то против?
Старый 16-12-2008, 22:24     #54
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Золотые слова!!!! У нас парк 300летия рядом, так фиг, туда не дойти с пиротехникой, надо устроить канонаду на тротуаре в трех метрах от стены жилого дома (дальше, наверно свою ж... не дотащить) и взрывается это всё аккурат на уровне 8-11 этажей, да так, что искры цепляют стеклопакеты! И не надо писать о качестве окон, проживании в тайге, послеродовой депрессии и истеричности ребенка! Живете в социуме-уважайте Закон! Только в Новогоднюю ночь разрешено "отрываться", в остальное время- в тайгу с пиротехникой (если там нет заповедной зоны)!
Ну ты блин даешь?! Зачем зверушек мучать своим научно техническим прогрессом??
Старый 16-12-2008, 22:29     #55
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


А если серьезно, то в Новогоднюю ночь все-таки нельзя лишать людей веселья,как бы нас это не раздражало.И не у всех есть под боком парк. Сама терпеть не могу спать под грохот,поэтому уезжаю в деревню. Понимаю что не все могут это сделать(сама себе завидую ). Но все эти прелюдия до и после нового года пора заканчивать. А еще сажать тех продавцов которые несовершеннолетним детям петарды продают и их родителей которые на это деньги дают.
Старый 16-12-2008, 22:31     #56
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от artewika07 Посмотреть сообщение
А я вот думала кроме Нового года еще и на детские Дни Рождения салюты запускать. Даже не представляла что кого-то это так раздражает. Моим во младенчестве по барабану было, а теперь нравится, смотрят не оторвать! Предеться отказаться от этой затеи...
Кто сказал, что надо отказываться? Надо не взрывать под окнами других людей. Будете праздновать - выбирайтесь в парк, за город - и делайте все, что хотите. Только деревья не поджигайте, а то может и это так красиво смотрится....
Старый 16-12-2008, 22:48     #57
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Да я тут случай вспомнила! Уезжать тоже выход не всегда хороший. В прошлом году квартира в нашем доме сгорела -на балкон петарда залетела.Вот так бывает.
Так что я тоже за то ,чтобы выбрать максимально удаленную от домов зону в вашем районе и там запускать!
Да,что мы о новогдней ночи то все. А как вам грохочащая музыка из машин под окнами после 23 ? И тд и тп. Уважения к окружающи действительно мало,но что мы можем с этим делаь ? Кроме как уважать других самим?
Хотя бы и здесь . Давайте без грубостей.
Старый 16-12-2008, 23:19     #58
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от an2 Посмотреть сообщение
Да я тут случай вспомнила! Уезжать тоже выход не всегда хороший. В прошлом году квартира в нашем доме сгорела -на балкон петарда залетела.Вот так бывает.
Так что я тоже за то ,чтобы выбрать максимально удаленную от домов зону в вашем районе и там запускать!
Да,что мы о новогдней ночи то все. А как вам грохочащая музыка из машин под окнами после 23 ? И тд и тп. Уважения к окружающи действительно мало,но что мы можем с этим делаь ? Кроме как уважать других самим?
Хотя бы и здесь . Давайте без грубостей.
Клянусь, несколько раз вызывала по "02" милицию после 23 ч. (у нас во двор выходя окна "Клиники доктора Курпатова", так они там летом по ночам, видимо, релаксирут - орут песни под караоке; пьяный сосед с женой регулярно отношения выясняет с криками, битьем посуды и матом; выходят окна ресторана - тоже по ночам громкая музыка). ВСЕГДА приезжал наряд милиции (минут через 10-30). Оператор с "02" перезванивала и спращивала:"сотрудникам милиции к Вам подниматься? заявление писать будете?" Если будешь - то в отношении тех, кто нарушал "закон о тишине" составляется протокол об адмнистративном правонарушении и выносится административной взыскание в виде штрафа (просто за громкую музыку и т.п. с физических лиц 2500 р., а за пиротехнику - 5000 р.)
Старый 16-12-2008, 23:29     #59
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gia Посмотреть сообщение
мое отношение выборочно,и с чего это я простите должна любить всех подряд?????да,вежливые мне нравятся больше,а что здесь кто то любит хамов????


Вот именно пришла,советов просила,а тут оказывается просто так этот номер не пройдет,тут смотрю все как мужики меряются у кого больше- тот и круче.имеет право слова и за автора знает для чего же заведен был топик.Да я бы тоже хотела,чтоб модераторы посмотрели как тут хамят в мягких и вежливых формах,прикидываясь помошниками уважаемые ветераны.хорошо же здесь общаются -типа идите девушка валерьянку пейте..а проблема есть и не я одна ее заметила.
По-моему здесь еще никто не хамил, вам спокойно объяснили, что помимо вас с вашим ребенком целый мир и он не крутится только вокруг ваших интересов. Почему если вы не хотите и не готовы считаться с окружающими, будь то та самая вами горячо нелюбимая вакханалия или что еще, то почему считаете что ваш ребенок кого-то интересует. Просто заводя тему нужно быть готовым не только к поддержке и дружелюбному поддакиванию, но и к противоположному мнению.
Я тоже не люблю когда питарды взрываются под ногами, или когда детки так шалят. Считаю что ушки за это поотрывать нужно. Но нужно действительно как-то спокойнее, тогда и к вам так же отнесутся.
Старый 17-12-2008, 00:51     #60
Gia
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
Gia отсутствует


а по-моему сравнивать моего ребенка с санями не очень то вежливо,тем более настойчиво предлагать успокоительное.
и если меня удивляет возможность такого сравнения-это еще не признак того,что я якобы себя и сына в центр вселенной ставлю.
есть проблема-вынесла её на обсуждение
с чего вы решили,что я ни с кем не считаюсь?где это у меня написано?я высказываю свою точку зрения,а вы называете это чуть ли ни припадками,будто я на людей,да на машины кидаюсь.
да меня обижает и раздражает такое отношение,что в этом удивительного?я только лишь сказала об этом,хотелось узнать как другие люди поступают в таких ситуациях,и ни на кого не бросалась,а вы меня уже в тайгу шлете!спокойно объяснили-идите девушка в лесу жить..
я спокойно воспринимаю любое мнение по вопросу,но не вижу чем заслужила такое вот отношение.не только я и мой сын вздрагиваем от петард и внезапных салютов,но именно я у вас бешенная истеричка..это вы называете противоположным мнением?к такому я должна относиться дружелюбно,таковы правила форума?или это потому что я только семь сообщений оставила?
наверно,можно спокойнее,если это самого тебя не касается,когда сам выходиш и пускаеш,а вот как взорвут под ногами у коляски или в квартиру залетит,так отношение и поменяется
мне достаточно вздрагивать каждый день по десять раз,что удивительного в том,что меня это не радует?
терплю,ищу выход-а по вашему отрицательные эмоции сливаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.