Мамина пища и вес ребенка. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 21:25     #31
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


А почему шоколад-то нельзя, я никак не пойму? Даже на плакате в ЖК, где написано, какие продукты исключить и ограничить, шоколада нет... И врачи мне сказали, что можно все, что хочу, по кр. мере, сейчас. То есть и сикалат ем каждый день (не могу без него =( ), и цитрусовые, да и вообще - столько никогда в жизни не ела, живот как будто шестой месяц уже, а ведь всего только четвертый... Даже овсянку начала есть, хотя всю жизнь ненавидела...
Как остановиться?
Старый 16-12-2008, 21:35     #32
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


И мне хочется сильно есть, хотя говорят такой аппетит должен быть месецам к 5!
Старый 16-12-2008, 21:38     #33
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Крупный ребенок - часто генетическая предрасположеность.
Поспрашивайте у своей мамы и мамы мужа, какие детки рождались в и семьях (у них, у сестер, у бабушек).
Вот сегодня я была на консультации у перинатолога, она у меня спросила, в каком весе родилась я сама... я и сказала, что при весе 2300 и росте 47 см (в 40 недель). Та ужаснулась и написала в моей карточке - для гинеклога - контроль массы плода, т.к. у матери беременной - гипертрофия плода... А у нас по маминой линии все детки рождались некрупные - до 3х кг. (При этом знаю семьи, где почти все детки рождались очень крупными - такая у них генетика).
Старый 16-12-2008, 21:43     #34
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


ела все подряд и великолепно себя чувствовала. Мелкий родился 3700. Что там про наследственность то? Я кило шестьсот пятьдесят родилась, а мама моя-кило триста. Доношенные обе. Имхо вес еще и от течения беременности зависит.
Старый 17-12-2008, 12:08     #35
jozefena
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 26
jozefena отсутствует


Мое мнение, что на вес ребенка влияет множество факторов, в т.ч. и генетика, и состояние организма матери, и то что она ест. Из еды большее воздействие оказывает как раз всякие сладкие плюшки торты и т.д. Так как они состоят практически из одной глюкозы. А это вредно не только маме, особенно, если есть проблемы с поджелудочной. Но и ребенок может быть крупным. Но это совсем не означает что сладкое нужно совсем убрать, просто нужно ограничить. Например если очень хочется съесть кусочек торта раз в неделю или кусочек шоколада (лучше горького) 1 раз в день. Так и потребность в сладком удовлетворится и вреда не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.