Как сообщить начальству?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 21:41
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #11
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Беременную уволить действительно очень сложно, но хочется кроме того, что остаться на раб. месте, так еще и сохранить хорошие отношения! Чувствую, что директор будет не в восторге!
Старый 16-12-2008, 21:44
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #12
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Бред. Беременную женщину вообще нельзя увольнять (поправлюсь: только в случае ликвидации предприятия или прекращения деятельности ИП) Подумайте сами: ведь тогда бы всех беременных увольняли только так! Беременные же не выгодны предприятию, а если сокращение - так и вообще первые на очереди! Поэтому закон и запрещает увольнение - причины-то можно и сфабриковать, так что нужно защитить нас.
Просто речь шла о ситуации, когда никто не ликвидируется. И по закону вы можете не сообщать о беременности сколько хотите, только если увольнять замыслят, можно в известность поставить. http://www.budumamoi.ru/work.html
http://www.myriamm.ru/doc_1032.htm#1.5
Я сама уже успела на эту тему понервничать, и успокоилась: ни уволить, ни сократить меня не имеют права, а ликвидироваться мы вроде бы пока не. Что особенно утешает в условиях кризиса и возможноого закрытия фирмы мужа
Я сообщила начальнице после первого планового УЗИ (успешного!) по электронке до этого боялась - и вообще, и ложной тревоги. Меня вызвали, выяснили срок, когда планирую слинять и всё. Так что теперь не надо париться, придумывая, к какому это врачу я стописятый раз отпрашиваюсь
У меня другой вопрос: когда нужно бумажку о постановке на учет до 12 недель на работу тащить? Когда в декрет уже соберешься? Или надо срочно за ней бежать? И вообще - что на работу надо предъявлять?
(Хоссподи, сколько я уже наредактировала )
Старый 16-12-2008, 21:46
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #13
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


+1! Мне тоже интересны все эти вопросы! Тихоходка, благодарю!
Старый 16-12-2008, 21:46
ответ для Tammi на сообщение "Неужели??? Я всегда знала, что..."
    #14
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Неужели???
Я всегда знала, что беременную женщину очень сложно уволить.
Вот если ее решили сократить и она не поставила в известность начальство, то уволить могут при любом сроке, а вот чтоб зная о беременности и уволить на маленьком сроке?!?!?!....впервые слышу....интересно, а где это прописано? хочется быть во всеоружии, так сказать....
просто справку из женской вы получите только в 12 недель, а без справки могут. Ваши слова ничего не значат. По крайней мере год назад было так, сейчас может всвязи с кризисом изменилось что-то незнаю.
Старый 16-12-2008, 21:47
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #15
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Я сообщила на сроке был где-то 20 недель. Начала издалека... сказала что хочу предупредить что буду работать до ноября- декабря (надеялась что спросят причину - обычно вроед так и должно быть). Ничего не спросили (не считая - а нельзя ли поконкретнее?) Я сказала что к сожалению не могу сказать точно. В дальнейшем выяснив у сотрудницы что я ей ничего про увольнение планируемое не говорила руководитель таки дпер что я в декрет собираюсь. С работой .. в общем напрягать перестали ибо мне ж нельзя нервничать я беременна, все проблемы достаточно лояльно преподносились. Потом загремела на сохранение, решала по телефону некоторые рабочие моменты. Сейчас соибраюсь в декрет.
Старый 16-12-2008, 21:48     #16
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Бред. Беременную женщину вообще нельзя увольнять. http://www.budumamoi.ru/work.html
У меня другой вопрос: когда нужно бумажку о постановке на учет до 12 недель на работу тащить? Когда в декрет уже соберешься? Или надо срочно за ней бежать? И вообще - что на работу надо предъявлять?
Уволить можно в связи с ликвидацией предприятия.
На работу нести нужно справку о постановки на учет до 12-недель, больничный лист. Все. По уходу за ребенком пишите заявление после того как он родится и вы получите свидетельство.
Старый 16-12-2008, 21:49
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #17
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Вам повезло )))!
Старый 16-12-2008, 21:53
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #18
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Бумажку несут после рождения ребенка, это для пособия. Для ухода в декрет - больничный декретный и всё.

По теме: Сказала практически сразу, причем это совпало со сменой руководства. Всю беременность носились со мной как с хрустальной вазой, но работала без больничных практически до декрета и график у меня сменный - отпрашиваться не надо. О понижении зарплаты или лишении премии даже речи не шло, никоем образом меня это не касалось. Мой начальник даже как-то сказал: Я даже замечание тебе сделать не могу, если у тебя косяки будут, ты же в положении.
Старый 16-12-2008, 21:54
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #19
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Кстати беременную даже за прогул нельзя уволить
Старый 16-12-2008, 21:55     #20
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Бумажку несут после рождения ребенка, это для пособия. Для ухода в декрет - больничный декретный и всё.

По теме: Сказала практически сразу, причем это совпало со сменой руководства. Всю беременность носились со мной как с хрустальной вазой, но работала без больничных практически до декрета и график у меня сменный - отпрашиваться не надо. О понижении зарплаты или лишении премии даже речи не шло, никоем образом меня это не касалось. Мой начальник даже как-то сказал: Я даже замечание тебе сделать не могу, если у тебя косяки будут, ты же в положении.

Замечательный у Вас начальник !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.