А кто-нибудь подрезал уздечку у верхней губы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:37     #11
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
Вопрос в пару к теме о пластинках:
У дочки между передними зубами щель. В одной клинике категорично сказали- ну;но подрезать перед установкой пластинки, иначе всё без толку. В другой- "не надо, можно так попробовать". Вот и размышляю- то ли потратить время и деньги, поэкспериментировать без подрезания, то ли уж сразу решить этот вопрос. Может ли возникнуть какой- то негативный момент при подрезании уздечки?
Мне в детстве подрезали и на верхней и на нижней губе. Верхняя все ок, щели нет! А вот внизу видимо сделали плохо. Было большое кровотечение всю ночь в итоге внизу зубы разъехались и образовалась щель. Может это не связано с операцией, но тем не менее.
Старый 15-12-2008, 18:15     #12
Манюня76
Частый гость
 
Профиль Манюня76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщения: 60
Манюня76 отсутствует


Мы носили пластинку, верхние передние зубки очень быстро сошлись. Уздечку пока не подрезали- удивило разное мнение тех ортодонтов, которым показывались.Дочке 7 лет.
Старый 15-12-2008, 18:25     #13
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Сама создавала недавно такую темку. Но нам все ортодонты рекомендовали подрезать, т.к. уздечка очень массивная была. Подрезали в четверг в Стоме. Все прошло замечтельно. Врач - лапочка. моя девушка даже не пикнула. Теперь будем каппы ставить.
Старый 15-12-2008, 19:08     #14
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Мне тоже в детстве подрезали, щели не стало.
Старый 15-12-2008, 19:39     #15
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


А я сама себе операцию без наркоза в детстве устроила, свалилась и порвала уздечку, года 3 мне было. Через тридцать лет моя дочь в возрасте 3 лет проделала тоже самое))) Семейная традиция ))
Старый 15-12-2008, 22:04     #16
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
В семь лет дочке подрезали в обычной районной стоматологической пол-ке.(Купчино).Всё прошло без проблем и щель у нас между зубов исчезла,хотя была давольно большая.Врач Альтман (имя очество не помню),но всё ОК.Она многих с нашей школы оперировала и по крайне мере те кого знаю довольны тоже.
А в какой поликлинике, в 29-ой? Мы тоже в Купчино и эта поликлиника наша по прописке. Альтман это мужчина или женщина?
Старый 16-12-2008, 17:34     #17
Леда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Голикова
Сообщения: 693
Леда отсутствует


Спасибо всем, будем подрезать!
Старый 16-12-2008, 18:37     #18
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenson Посмотреть сообщение
А в какой поликлинике, в 29-ой? Мы тоже в Купчино и эта поликлиника наша по прописке. Альтман это мужчина или женщина?
Да в 29 стоматологической пол-ке.Направил нас ортодонт. Альтман - это женщина ,хирург.Может именно она в этой пол-ке занимается этой пластикой.Мне кажется всех детей к ней отправляют,но может я ошибаюсь конечно. Просто со всех с кем из родителей разговаривала направляли к ней.Она и сейчас в этой пол-ке работает,хотя нас она оперировала уже 4 года назад.Тогда это было совершенно бесплатно,хотя операция и считается пластической,а вот как сейчас даже и не знаю.Швы она нам накладывала саморассасывающиеся и их снимать было не надо,они сами вышли.
Старый 16-12-2008, 20:58     #19
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня76 Посмотреть сообщение
Мы носили пластинку, верхние передние зубки очень быстро сошлись. Уздечку пока не подрезали- удивило разное мнение тех ортодонтов, которым показывались.Дочке 7 лет.
Спасибо , что поделились! А то все чаще слышу, что нет толка в пластинках, как долго вы носили ее?
Старый 16-12-2008, 21:33     #20
Манюня76
Частый гость
 
Профиль Манюня76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщения: 60
Манюня76 отсутствует


Вот так что бы постоянно- наверное ,месяца 3. Потом летом на даче стали забывать её одеть ( мы снимали на время еды ), дальше случайно забыли её дома на 2 недели, пока летали в отпуск. Потом честно носили, но пошли в 1 класс, в школу не одевали, носили дома, да чего-то нас одолели сопли, кашли. Вобщем, сейчас почти не носим. Что-то нам скажет наш врач, когда мы наконец до него дойдём.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.