~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 449 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 20:12
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #4481
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


А у нас тоже проблема с гуляньем, но мы даже 40 минут выдержать не можем, 20-30 минут и в крик, соска не помогает, при том, что перед выходом обязательно кормимся и подгузник меняем, трогаю на улице руки/нос/шею, теплые, что может быть не так????
Старый 16-12-2008, 20:12     #4482
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
может, кому настроение поднимет... старший сегодня опять отжег
-мама, ты кого больше любишь- меня, папу или лялечку?
-я всех вас одинаково люблю (ну это я так дипломатичненько)
-но так же не бывает...
-бывает. но тебя я люблю ДОЛЬШЕ чем лялечку.
-а кого ты любишь дольше меня?
-папу
-а откуда он взялся.
-....ну... мы с ним познакомились
-мама... он себе что жилье искал?
ай щас ребенок с колен свалится...
Старый 16-12-2008, 20:15
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #4483
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Всем добрый вечер.
Наконец-то появилось немножко времени - ребенок затих и я его мужу на пузо сплавила. Но вас читать не перечитать.

А у нас все как-то фигово с коликами и сном. Ребенок мучается от газов и в основном это происходит ночью. За последние сутки я поспала около трех часов в несколько приемов... И так последние пару недель...
Происходит все так: малыш спит около часа, кряхтя и тужась каждые десять минут; если его эти каждые десять минут не подкачивать, то проснется с криком. После часа сна просыпается все равно с криком, ест, во время кормежки пукает, меняем памперс, делаем массажики - от этого пропукивается. Потом ребенок становится общительным и где-то полчаса-час "гуляет" на ручках, потом опять памперс, кормежка и сон (опять же нервный и непродолжительный). Причем спит только на ручках. Очень редко удается положить его в коляску (вместо колыбели) - ее легче подкачивать. Вместе в обнимку тоже не каждый день соглашается поспать. А уж про его кроватку и говорить нечего - там ребенок только может немного пободрствовать, лупясь на мобиль... Хорошо что муж еще не работает - ночью забирает ребенка и дает мне поспать хоть пару часов. Еще я никак не могу перестроиться и научиться засыпать на 15 минут.
Что делать с этими коликами-газами я тоже конечно не знаю. Ребенка кормим Бифудумбактерином, Бейби-калмом и Эспумизаном - от колик он уже не кричит, но плачет от того, что не может сразу пропукаться. Массаж делаем, ножки поджимаем - но это помогает только если "процесс" уже сам пошел. Столбиком носим (под животик, он так все вокруг рассматривает), но воздух начал вот только последние пару дней отрыгивать, и то раз в день. На диете на совсем строгой я сижу... Ставить свечку смысла не вижу, тк он какает несколько раз в день, просто до этого мучается.
Еще ребенок с характером, если спит или дремлет - то есть глазки не открыл - его нельзя трогать. Ни памперс менять, ни перекладывать, ничего, ни уж тем более будить - срузу ор с истерикой. Из-за этого приходится под него подстраиваться - и гуляем в разное время, и купаем...
А еще мне достался ужасно ленивый сосун. Пользуется тем, что у меня молока достаточно и соски слабые - молоко само фонтанчиком брызжет. Так вот он съедает только это переднее брызжущее молоко. Как только молоко становится погуще (но при нажатии все равно капает), начинает сначала ворчать, потом выплевывать и искать снова сосок, потом визжать. Как-то я целый час вот с так с ним боролась. Теперь плюнула и как начинает истерить - даю другую грудь, высасывает переднее молоко и из нее - даю первую грудь с задним молоком, немного пососет, опять истерить - я вторую грудь, где тоже только жирное молоко... и так кручу его, каждые несколько минут меняя грудь. Иначе вообще невозможно накормить.

В общем, вот так как-то не весело. Ваши сообщения что по полночи не спите читаю с завистью...
Хотя в общем-то ребенок хороший когда не плачет - мордочки корчит, улыбается, постоянно болтает... Завтра ему месяц будет, надо будет фотографию показать.
Старый 16-12-2008, 20:17     #4484
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
Девоньки-всем привет!!!А мы сегодня тоже первый раз ходили в пол-ку..правда дети кричат маленькие-просто кошмар..нас померили, взвесили..подросли всего на 1 см..наели..850 гр..все нормально-только вот прививку оказалось еще пока рано делать..записались на завтра на УЗи тазобедр.суставов..

Приветик))) А кто направляет на УЗИ и почему вас туда направили???? Мы ж тоже сегодня первый раз были, так нам никуда не надо, сказали все пучком.........я переживаю, всем УЗИ делают, а нам нет, только написали в карточке (ну если можно эту бумажку назвать карточкойй, не нашли они нашу карточку) что надо будет ЭКГ сделать
Старый 16-12-2008, 20:19
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #4485
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Девы, когда у нас там полнолуние? Может это оно так действует на детей? Все тужатся, кряхтят и не могут пропукаться... Дурдом однако...

Вопрос, а ребенку на животике можно спать? А то он распластался на кровати... ручки ножки вытянул и спит... плашмя.... Это не вредно?
Старый 16-12-2008, 20:23     #4486
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Ох девочки... У меня тут на 2 инет срубили... дурдом.... И как всегда, когда нет инета начинается полный финиш... Деть вчера кочевряжился, хныкал, мало спал... А ночью началось шоу...
Начал орать как резанный... Не успокоить было ничем... Заходился в истерике... Я позвонила в скорую... На удивление приехали в течении 10 минут... Посмотрели, сказали колики... Поставили газоотводку... Выписали лекарства... Уехали... Деть заснул... Через пол часа проснулся и все... орал взахлеб... Муж понесся в аптеку... Напоили малого смектой и каплей корвалола, дала грудь... сосет, бросает, начинает орать... такое ощущение было, что у меня из груди не молоко, а кислота льется... Я в истерике... Развела смесь... покушали... похныкали и отрубились на 7 часов.
Днем приехала мама моя... поставили еще раз газоотводку, собрали какашки и отвезли на анализ... Заодно и молоко на стерильность сдала... Через неделю будет результат готов.
Сегодня эпопея с животиком продолжается... 4 часа бодрствовал, в перемешку с ревом и сосанием сиси.... сейчас заснул на животике... Готовлюсь к очередной безумной ночи...

Jane Foxman, у нас с тобой видимо одна петрушка... У тебя какая диета? Мне врачи сказали, что я питаюсь неправильно... Хотя я вообще ничерта не ем... Греча, варенная говядина, манная каша, творожок, чай...
Я вот себе овечьего сыра позволила... чую с него у нас все и началось...
Даш, а что за анализы и где их за неделю делают?
Старый 16-12-2008, 20:24     #4487
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


девочки, всем спасибо
Выпила валерьянки, дала пару капель ребенку, запеленала ребенка (впервые с момента рождения, коряво получилось, ибо сама первый раз пеленала, а что делать...), выдала ему вторую грудь (наелся и отвалися сам через 10 минут, ибо, понятное дело, не лезет уже) и отнесла в люльку. Уже 25 минут боюсь вздохнуть. Кажется, уснул.
Если проспит больше 2 часов, хрен я его еще хоть раз незапеленутого уложу!
Старый 16-12-2008, 20:29     #4488
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девы, когда у нас там полнолуние? Может это оно так действует на детей? Все тужатся, кряхтят и не могут пропукаться... Дурдом однако...

Вопрос, а ребенку на животике можно спать? А то он распластался на кровати... ручки ножки вытянул и спит... плашмя.... Это не вредно?
у нас полнолуние прошло и потеплело. сегодня до 5ти утра я дотерпела его крики и просто отрубилась... проснулась- и он спит. вот так.
Старый 16-12-2008, 20:34     #4489
Luxor83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 688
Luxor83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
а вот и мы
Вы такие классные! Улыбаетесь здорово! И глазки у Вас тёмные! У нас тоже) Малыш родился с такими??

Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение

К нам доктор приходил
Ангина у нас у Катеньки,
Сопли отсасываем називин капать +интерфирон проторгол
Тантум верде пшикать
В жопку виферон
Еще и трубочку вставляем переодически
Выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
все
сил моих больше нет
сижу, реву
ребенок с 11 утра и до сих пор НЕ СПИТ!
ест, засыпает на груди, а через 20 минут (максимум) просыпается. В общей сложности час проспал. Я уже вешаюсь. МОлока,понятное дело, уже нет - кормить нечем.
Чего ему надо - не понимаю.
Муж с работы сбежал пораньше - меня поддержать,а то я уже на грани истерики
Еще приходила врачиха наша.
В очередной раз сообщила, что у меня проблемы с молоком, иначе бы ребенок вел себя нормально (ага, вчера не было,а сегодня проблемы), потом обрадовала меня тем,ч то у нас тольчно неврологические проблемы (подбородок трясется, когда плачет сильно или нервничает, вздрагивает во сне и вобще, ручками взмахивает периодически).
А про живот ни слова не сказала - даже не пощупала его. Посмотрела в памперс, сказала,ч то "мажет" и велела давать смекту. А на хрена? У ребенка стул жиже, чем надо, но 4-5 раз в сутки (то есть, норма, не понос у него). Не буду давать
И направила сдавать кал на копрограмму.
В общем, после ее ухода я реально просто разревелась.
А ребенок выел остатки молока из груди и снова не спит.
Меня пора в дурку
Женя, у меня так же! с ума можно сойти. Но мне еще в роддоме сказали, что это потому что молока не хватает. И что нельзя ребзя голодным держать. Ты правильно делаешь, что всё время его прикладываешь!
Он на сисе будет бесконечно висеть, у него и сил сосать не будет.
Я докармливаю. Читала, что ты против смеси. Знаешь, я тоже...... была. Да и сейчас со слезами её даю! Благо, что редко. Но 40 гр. могут сотворить чудеса. Мне своего жалко голодного! Я докармливаю. Не каждый день. И если приходится, то максимум один раз в день. Бывает так, что молока нет.

Девочки, кто на смешанном. Расскажите, как часто Вы докармливаете?
Старый 16-12-2008, 20:36
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #4490
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


про пеленание
инструкция по адаптивному пеленанию (ссылки и дополнения)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.