А вы будете хорошей бабушкой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А вы будете няньчится с внуками?
Уже сейчас мечтаю об этом, выйду на пенсию пораньше и посвящу себя потомству! 24 14,72%
Может быть, лучше материально молодой семье помогу, ну там, игрушками, нарядами и пр. 20 12,27%
Если не очень часто, раз в неделю пару часиков - самое то. 55 33,74%
На пенсию выходить не буду, но всё свободное время внукам и детям - а как иначе. 55 33,74%
Нет, не буду, пусть дети справляются сами... 9 5,52%
Проголосовавших: 163. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 06:57     #21
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Гы...
Бабушкой.... Не, не, не
Нарожали - и вперед. Самостоятельно! Я, может, только жить начну! (с)
Старый 09-12-2008, 08:55     #22
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Я честно не знаю какой буду бабушкой У меня в планах ещё раз стать мамой
Правда до бабушки ,кажеца , не очень много осталось - лет десять...

Как знать..может танцульки,пиво-водку побоку.. и с внуками в песочницу с головой...
Старый 09-12-2008, 08:59     #23
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У меня была замечательная бабушка.И дедушка тоже.Я их очень любила.
Не знаю,смогу ли я стать такой бабушкой,какой была моя бабуля.Но о внуках я уже мечтаю
Старый 09-12-2008, 09:57     #24
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Про внуков размечталась, еще выписываясь с сыном из роддома.
Старый 09-12-2008, 09:59     #25
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


какие-то у вас варианты ответов-одни крайности...... а золотой середины нет... в общем я не нашла тчо ответить, а какой я буду бабушкой время покажет (ибо теоретизировать можно долго)
Старый 16-12-2008, 17:14     #26
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


я с бабушкой время проводила только летом на каникулах, позже - половину отпуска (обязательно!!!), ели становилось душно, так сказать, в Питере, еала туда на выходные - благо ехать на поезде 12 часов всего. В пт вечером уезжаю, в пн утром приезжаю и выходу на работу. Хотите - верьте, хотите - нет, но отдыхаю там даже за выходные...
На примерах считаю, что родственники - это, конечно же, хорошо, но на расстоянии. То есть, можно жить в одном городе, но желательно - не в соседних домах) Вообще, мне рановато наверно про этот период думть, меня еще более ранний ждет. Мой мне сказал, что я буду хоршй матерью - и меня это успокаивает и во всем остальном
Старый 16-12-2008, 17:51     #27
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


Очень надеюсь лет через пять-семь стать бабушкой! И с чистой совестью засесть дома... летом на даче... Грядки... На юг с детями... Ответственность на родителях... Кайф! Вот только на безумную благодарность рассчитывать не надо! Все в свое удовольствие! Без фанатизма... что могла - то сделала , не сделала - сами сделаете.
Для меня такая модель ближе к идеалу, чем молодящейся старушкой на работе время терять...
Старый 16-12-2008, 18:03     #28
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


У меня тоже была СУПЕР!!!! бабушка!
Надеюсь что я в нее.
Старый 16-12-2008, 18:05     #29
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
Очень надеюсь лет через пять-семь стать бабушкой! И с чистой совестью засесть дома... летом на даче... Грядки... На юг с детями... Ответственность на родителях... Кайф! Вот только на безумную благодарность рассчитывать не надо! Все в свое удовольствие! Без фанатизма... что могла - то сделала , не сделала - сами сделаете.
Для меня такая модель ближе к идеалу, чем молодящейся старушкой на работе время терять...
Я старой хрычевкой тоже на работу не пойду.

Буду с внуками!
Старый 16-12-2008, 18:15     #30
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Кто ж знает, как оно будет на самом деле... Но помечтать... Отчего б не помечтать...
1. Раз в год, в феврале, ко мне из России приезжают мои многочисленные дети и внуки. Садятся за огромный стол... Я их кормлю... Много мяса, много рыбы или чего там растет в той стране... Никаких обид, намеков... Смотрим старые фотки и видео, половина внучек названа Ириной... Во все остальное время я не бабушка, а очень странная русская женщина неопреденного возраста...
2. О внуках я узнаю за неделю до их появления. Для приданого покупаю бессмысленные или безвкусные вещи. Приезжаю невовремя. Не удерживаюсь от абсолютно ненужных советов. Мрачно выпасаю грудничков. Терплю недовольство мужа этой ситуацией. Все время балансирую между чувством вины и желанием поговорить начистоту с сыновьями и - особенно - с дочерью...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.