папилломы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:12     #1
Элисса
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
Элисса отсутствует


На пятом месяце беременности появились, как потом, выснилось, папилломы в области промежности и на губах. То, что назначили в консультации (виферон -гель, а позже -свечи) не помогает. Сказали, что вылечить сейчас нельзя, можно только приостановить распространение. Очень расстраиваюсь по этому поводу. До беременности ничего такого не было, а сейчас, как говорят в консультации, в связи со снижением иммунитета, появилась такая неприятность. Больше всего беспокоюсь, что когла начну рожать врачи испугаются и заставят делать кесарево. Может это все глупости, но я очень беспокоюсь. Может кто-то сталнулся с подобной продлемой и может что-то подсказать? Сейчас я на седьмом месяце.
Старый 16-12-2008, 16:41
ответ для Элисса на сообщение "папилломы"
    #2
Хомяковая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 37
Хомяковая отсутствует


постою послушаю, так как та же проблема, только папилломы появились до беременности, сказали можно удалить (лазером или чем-то, не уточнила), пока собиралась - забеременела. Консультировалась у двух врачей, сказали ничего страшного, на роды не влияет никак. Спрашивала можно ли удалить, сказали "после родов займешься, зачем тебе сейчас?" Одному врачу доверяю, поэтому была очень удивлена...
Старый 16-12-2008, 16:48
ответ для Элисса на сообщение "папилломы"
    #3
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


угу, такая же неприятность. ничего не поделаешь - буду после родов удалять лазером если само не пройдет... врач мне сказала это не показание к кесареву.
Старый 17-12-2008, 20:20
ответ для Элисса на сообщение "папилломы"
    #4
Элисса
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
Элисса отсутствует


Сегодня была в консультации, сказали, что это не показания для кесарево. Но на онкологию и вирус папилломы человека мазки взяли.
Старый 17-12-2008, 20:29
ответ для Элисса на сообщение "папилломы"
    #5
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Хотела написать, что должны взять анализ на онкологию и на наличие/отсутствие вируса папилломы, но вы и сами написали об этом. У моей подруги была такая ситуация, ей прижигали эти папалломы лазером еще до беременности (лазерная или радиоволновая деструкция единичных или множественных папиллом/кондилом).
Старый 17-12-2008, 20:57
ответ для Элисса на сообщение "папилломы"
    #6
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


У меня этих папилом. Высыпали в период беременности в облости груди........ раздельный купальник теперь мне не доступен Надо прижигать.
Старый 17-12-2008, 21:01
ответ для Элисса на сообщение "папилломы"
    #7
Banifati4
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 315
Banifati4 отсутствует


Девочки, а что это такое паппилома? как это выглядит? у меня во время беременности какие-то как наросты на сосках, вокруг них и в облатси декольте появились, и так много
Старый 17-12-2008, 21:29
ответ для Элисса на сообщение "папилломы"
    #8
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


папилломы это следствие папилломавирусной инфекции...на роды не влияет и показанием к КС не является...
у меня были внешние папилломы и мне их удаляли...это очень неприятно, а главное это просто косметическая операция...сам вирус не лечится. носитель должен ежегодно делать обследование у онколога - мазок на цитологию, кольпоскопию. штука вообще опасная и требует внимания.
Старый 17-12-2008, 21:31     #9
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Девочки, а что это такое паппилома? как это выглядит? у меня во время беременности какие-то как наросты на сосках, вокруг них и в облатси декольте появились, и так много
это бородавка...но если говорить о папилломовирусе то на сколько я знаю в этом случае появляются они только внутри и снаружи половых органов, при этом непонимающий человек не отличит их от анатомических особенностей
Старый 17-12-2008, 21:37
ответ для Элисса на сообщение "папилломы"
    #10
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


у меня в первую беременность были и паппиломы, и вирус папиломы онкогенный... но мне назначили виферон свечи-1 и эпиген-интим(на который была аллергия и им я не лечилась).. больше ничего объясняли, что на фоне сниженного иммунитета все это вылезло..после родов может само все исчезнуть и без следа!!
После виферона и тержинана(это на избыток лейкоцитов в мазке назначили) - все папиломы куда-то исчезли, на последних сроках про них даже никто не вспомнил и не заикнулся..
сейчас вторая беременность, но о паппиломах даже и не вспоминаю... может действительно иммунитет шалил?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.