Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:00     #3661
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натусечка Посмотреть сообщение
мы на горшок ходим,но проблемы с речью есть...

Девчонки,кто занимался с логопедом,скажите есть ли какие-то реальные продвижения у ребенка с речью....
Мы скоро тоже начинаем заниматься дома,нам 2,5 года,логопед сказала надо заниматься курсами,пока 1 раз в неделю,курс-10.А дальше посмотрим...
мы начали заниматься с логопедом в 3 года (сначала логомассаж, потом просто занятия с другим), с дефектологом с 2, 5 с перерывом не лето и на болезни, ну и в группу пошел развивающую в 2,4. Сейчас сыну 3 с половиной года (устати ровно сегодня ). Подвижки есть, прорыва нет. связвать конкретно с занятиями я не берусь, хотя пользу от них вижу, но я до сих пор считаю что своего-своего специалиста мы не нашли.
Про задержки развития, горшок и т.д. Я считаю что у моего задержка была и какая-то определенная сохраняется, но она честко темповая, на то что другим надо несколько недель, у нас уходит как-то больше времени, и главное - отсроченный результат. то есть мы горшком занимались с 2 лет плотно. Но рррраз и после 3, где-то в 3.3 РЕЗКО Миша начал проситься, терпеть, снимать колготки сам садится и т.д. Резко и без осечек. И так у нас почти со всем.
Но здесь есть еще проблема мамочкиного восприятия. Это очень пугает - ах, задержка! и сразу рисуются перспективы умственной осталости и других слов, при чем люди-то которые вне этого, они же не воспринимают оттенков, у них либо черное, либо белое. А здесь надо просто внутренне успокоится, и принять ситуацию. Ну задерживается что-то, ну зато мы же знаем и в чем наш ребенок самый-самый! У меня малыш не говорит до сих пор, но зато мимика, выразительность, эмоции - отмечают даже те, кто мало его знает. А потом, когда не ждешь судорожно - испытываешь такое счастье светлое, когда вдруг что-то прорывается...
Старый 16-12-2008, 15:24
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3662
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


А у меня ребенок вчера сказал "кашка", это такое счастье! Вообще после сеансов остеопата речь стала по тихоньку развиваться. Еще месяц назад кроме мама и дай - ничего, а теперь бабах и ням-ням, какка, ай-яй-яй, я-я (яблоко, яйца, ягоды). Впереди еще два курса массажа. А со следующего года , в не зависимости от того будет говорить или нет, попробуем заниматься с логопедом. Так как есть разница между говорить и говорить правильно (как между умеет писать и правильно писать). Очень жалею, что не доехала с ребенком до остеопата гораздо раньше , сразу после роддома. Может быть тогда не пришлось бы сталкнуться с ЗПМР. Хорошо хоть хватило ума на маса
жах не экономить, а то бы сейчас только ходить учились. Мое мнение, лучше узнать, что к специалисту приехали зря, чем потом услышать:где ж вы раньше были. Не стоит равняться на ровестников-молчунов, и ждать что в три года заговорит, у каждого свой ребенок и каждый сам думает, что делать или не делать.
Старый 16-12-2008, 15:27     #3663
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а почему странно-то? могут же только речевые центры страдать или крвовснабжение именно речевых центров быть нарушено. у нас вот именно так было- точнехонько Брока и Вернике пострадали. речи не было -голова светлая. связи никакой. все остальные отделы мозга работали отлично.
а как это определяют? с помощью узи? и когда это определяют? и что потом делать?
Старый 16-12-2008, 15:39     #3664
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
а как это определяют? с помощью узи? и когда это определяют? и что потом делать?
нам в 2,7 Иова поставил все по узи. дальше-работать и работать. Клетки, к сожалению, в полной мере не востанавливаются, если повреждены - то есть отмерла, грубо говоря, часть клеток мозга в этом месте, из-за гипоксии в родах. Но мы выплыли практически без последствий. Даже дисграфии нет, правда были все предпосылки и на начальном этапе письма была + было еще зеркальное письмо, так как часто функции отмерших мест в мозге берут на себя клетки в другом полушарии, отсюда, я так поняла и начинается зеркаленье. Но мы и дисграфией занимались много и к школе уже не было.
Старый 16-12-2008, 15:46     #3665
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
девочки, а что делать, если говорит очень мало и невнятно - пытается за мной повторять, но то, что произносит, даже рядом не стоит, с тем, что должно быть? Нам почти два года - вместо собака - "бака", "упала" - "па", спит - "пи", Алина - "Ниня", пока - "ока" и т.п. Заставляю сказать - "пока" или"собака" - не может, ничего не получается.. Это из того, что понятно, а то, что посложнее - вообще ужас.. Я знаю, что есть и более серьезные проблемы с речью, но куда нам обратиться - вообще не знаю..
У нас до 2-х лет также было. Полных слов 15 максимум простых, остальное-слоги и куски слов. В 2,3 заговорила предложениями. Я бы пока не стала носится по врачам.
Старый 16-12-2008, 15:51
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3666
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а как заговорила резко?
Старый 16-12-2008, 15:58
ответ для Тишустик на сообщение "а как заговорила резко?"
    #3667
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а как заговорила резко?
Не скажу, что резко. Я сама тут в мае сидела, составляла план, куда бежать, если что, была некая обеспокоенность, но решила ждать до осени, летом на море и дачу, как-то по врачам на хотелось носится. Психологически после отдыха на море прорыв наступил, как горизонт открылся. Потом еще на дачу стооолько всего, ну говорили, рассматривали, начала слова произносить новые, что-то, конечно, многое не очень правильно. Где-то с 2, 4 пошли короткие предложения. Сейчас в 2,6 уже предложений много, конечно, видела и тех, кто в нашем возрасте говорит чисто и более сложно по конструкциям, но меня и это устраивает. Если что логопеда с 3-х лет подключим.
Больше чем уверена, пойди я по врачам и УЗИ весной, ох накрутили бы меня. Слава Богу, наш невролог как-то мягко подождать сказал.
Это не значит, что не надо заниматься, просто есть случаи, когда мама знает, что могут быть проблемы и держит руку на пульсе.
Старый 16-12-2008, 16:26     #3668
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не скажу, что резко. Я сама тут в мае сидела, составляла план, куда бежать, если что, была некая обеспокоенность, но решила ждать до осени, летом на море и дачу, как-то по врачам на хотелось носится. Психологически после отдыха на море прорыв наступил, как горизонт открылся. Потом еще на дачу стооолько всего, ну говорили, рассматривали, начала слова произносить новые, что-то, конечно, многое не очень правильно. Где-то с 2, 4 пошли короткие предложения. Сейчас в 2,6 уже предложений много, конечно, видела и тех, кто в нашем возрасте говорит чисто и более сложно по конструкциям, но меня и это устраивает. Если что логопеда с 3-х лет подключим.
Больше чем уверена, пойди я по врачам и УЗИ весной, ох накрутили бы меня. Слава Богу, наш невролог как-то мягко подождать сказал.
Это не значит, что не надо заниматься, просто есть случаи, когда мама знает, что могут быть проблемы и держит руку на пульсе.
нам весной было 1,10, и мы даже "мама" не говорили, а невролог мне ве говорила "летом на отдыхе заговорит", потом говорила "в сад пойдет - заговорит". В итоге нам уже 2,6, ходим в сад, и все равно не говорим, и я теперь жутко жалею, что слушала невролога!
Старый 16-12-2008, 16:41     #3669
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас до 2-х лет также было. Полных слов 15 максимум простых, остальное-слоги и куски слов. В 2,3 заговорила предложениями. Я бы пока не стала носится по врачам.
вот у нас тоже куски слов говорит.. Достаточно много, но либо кусок, либо что-то вообще непохожее..
у нас еще проблемы в родах были, и перевернулись мы поздно - почти в 6 мес.. Потом вроде нагнали сверстников, а сейчас чего-то подумалось -- а вдруг все-таки аукнулось?
Старый 16-12-2008, 16:45     #3670
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
нам весной было 1,10, и мы даже "мама" не говорили, а невролог мне ве говорила "летом на отдыхе заговорит", потом говорила "в сад пойдет - заговорит". В итоге нам уже 2,6, ходим в сад, и все равно не говорим, и я теперь жутко жалею, что слушала невролога!
Нам тоже 2,5года,ходим в сад,но не говорим.А невропатологи бывают разные.....Почему -то считают,что мальчики должны заговорить позже и говорят ждите,только чего ждать ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.