Быдлизм такой, какой он есть - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:28     #151
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Шоколадками шуршали, ... редко, но бывало

Ключевое слово "редко"
Старый 16-12-2008, 15:30     #152
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Извините что так вышло, неудачно просто процитировала. С тем, что быдло видит быдло - не согласна, конечно, и уж, тем более, не хотела Вас так называть.

А по существу: я имела ввиду только то, что, несомненно, существуют вокруг нас отвратительные, ужасные люди, с неадекватным, зачастую, поведением. Но вот, просто видимо, мне везет пока на тех людей, с которыми я в жизни контактирую, в том числе и вскользь - люди в транспорте, продавцы, соседи. Может быть, поэтому, звуки окружающей реальности мне заглушать не приходится.
Мне тоже многое в жизни нашей не нравится, но то, что мне не нравится, это уже, скорее, картины, а не звуки.

Принимается
Старый 16-12-2008, 15:42     #153
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Думаете она по наивности не знала, что неприлично кушать в театре? Не-а. Ей просто все равно! А значит реакция была бы соответствующая! Я бы тогда точно ничего не увидела, а заодно и дочка с мужем)) Спектакль был детский
Ну вот вы делаете выводы высосанные из пальца. Можно было вежливо попросить не шуршать. Ответит хамством,ну и Бог с ней. Не будет же она потом орать на весь зал
А вы попытку сделали.
Да и можно было тут же дочке пример привести. - Вот тетю попросили не кушать, не мешать, а тетя хамка. Такой быть нельзя.

Да, читала ваш первый пост. Так и не поняла,зачем девушка окошко-то стала открывать? На за тонированной машине была? Можно же было через стекло извинится. Ну или не сразу окна открывать. Мало ли маньяков на дорогах. Мне муж всегда говорит, двери окна на замок.
Короче не понятно это все. А дамы в шубах в очереди....тоже странно. Короче проблемы детские какие-то.
Но может я и правда не сталкивалась с таким быдлизмом.
Старый 16-12-2008, 15:44     #154
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Не нужно порицать людей, отрицающих негатив. Они ни с чем таким не столкнулись - слава богу! значит, не все еще безнадежно, и масштабы не приняли устрашающего характера.

Я из своей практики могу привести равное количество случаев как хамства, так и вежливости, доброжелательности и даже благородства. И я не утверждаю, что последнего не стало вообще - это не так. Но есть тенденция, не замечать которую могут либо ненаблюдательные, либо прекраснодушные, либо жуткие везунчики Тенденция упадка культуры: сюда же я отношу мнение, что поход на концерт Киркорова дает право называться культурным человеком. Смещение понятий морали и нравственности. А самое опасное - размывание границ дозволенного. В последнем не последнюю (пардон за тавтологию) роль сыграло государство. Хотя царь и поклонение ему тут совершенно ни при чем, никаким боком, да.

Что с этим делать - тяжелый вопрос. Я точно знаю только то, что если и дальше будут гнобить образование и правоохранительную систему, и подменять культуру побрякушками, - ситуация будет усугубляться. А изменений к лучшему не видно, увы.
Насчет благородства, ума, воспитания, доброжелательности, не могу не согласиться. Полно таких людей. И слава богу! По крайней мере, будучи уже взрослым человеком, я в состоянии сама выбирать себе непосредственное окружение, а соответственно и выбирается оно исходя из вышеуказанных параметров, если можно, конечно, так выразиться. Моя семья, мои друзья, коллеги ( в большинстве), приятели, бывшие однокурсники и одноклассники -милые, очаровательные люди. Я просто, как вы верно отметили, "прицепилась" именно к тенденции. Просто, на мой взгляд, все происходит слишком резко. И государство тут, конечно, играет роль первой скрипки.
Старый 16-12-2008, 15:45
ответ для kor на сообщение "Быдлизм такой, какой он есть"
    #155
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Не смотря на то, что я человек не очень оптимистичный и тоже согласна с аФтором, верю в позитив.)) Когда стояла в ОВИРе по полтора часа с пузом 8 месяцев никто не уступал, когда кондукторша не берет тысячу и орет , что мы специально идем все с крупными, или проходящий собачник с собакой перед нами останавливается на Загородном, в центре, а его собака сс.., простите, писает прямо на тротуар посередине, что ж бывает у людей....Тоска находит.. Но жизнь озарятся, когда есть позитив. Например звонит телефон, а там голос оповещает, что найден ваш паспорт. Приезжаешь на встречу, уже не надеясь, 900р не тронуты.. Но чудеса бывают!
Старый 16-12-2008, 15:51     #156
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Ну вот вы делаете выводы высосанные из пальца. Можно было вежливо попросить не шуршать. Ответит хамством,ну и Бог с ней. Не будет же она потом орать на весь зал
А вы попытку сделали.
Да и можно было тут же дочке пример привести. - Вот тетю попросили не кушать, не мешать, а тетя хамка. Такой быть нельзя.

Да, читала ваш первый пост. Так и не поняла,зачем девушка окошко-то стала открывать? На за тонированной машине была? Можно же было через стекло извинится. Ну или не сразу окна открывать. Мало ли маньяков на дорогах. Мне муж всегда говорит, двери окна на замок.
Короче не понятно это все. А дамы в шубах в очереди....тоже странно. Короче проблемы детские какие-то.
Но может я и правда не сталкивалась с таким быдлизмом.
Ну, вот неохота мне лишний раз ребенку демонстрировать, "какие бывают тети"! И, ради бога извините, сугубо ИМХО, но " вот какая тетя хамка"..не наш, короче, метод воспитания!)))

Зачем девушка окошко стала открывать для меня тоже большой вопрос...по глупости, а главное, как ее муж, сидящий рядом, ей ничего сказать не успел...

Дамы в очереди и мне странными показались А вот насчет "детскости" проблем я что-то не очень поняла высказывание. При чем тут детскость или взрослость.
Старый 16-12-2008, 15:58     #157
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Ну, вот неохота мне лишний раз ребенку демонстрировать, "какие бывают тети"! И, ради бога извините, сугубо ИМХО, но " вот какая тетя хамка"..не наш, короче, метод воспитания!)))

Зачем девушка окошко стала открывать для меня тоже большой вопрос...по глупости, а главное, как ее муж, сидящий рядом, ей ничего сказать не успел...

Дамы в очереди и мне странными показались А вот насчет "детскости" проблем я что-то не очень поняла высказывание. При чем тут детскость или взрослость.
Все с вами ясно
Молча можно доооолго возмущаться.Или письменно на ЛВ А нет чтоб тети замечание сделать. Да и не вижу ничего плохо в том,чтоб сказать ребенку,что тетя ведет себя некрасиво. Ей потом в школе буду про наркоманов рассказывать, говорить,что это плохо. Это неизбежный процесс.И как показывает практика, самый продуктивнй.
Раз тетя шуршит, хамит, а другие нет, да еще и мама говорит,что это некрасиво, в памяти точно отложется,что так далеть нельзя. Чем просто дома рассказать на пальцах.
Дергайте пазитив с окружающего вас негатива. Раз он вас так окружает, то уже и прадв пора начать относится к нему с юмором. Уж тетя с сухариками не такой и страшный персонаж для ребенка
Старый 16-12-2008, 15:58
ответ для kor на сообщение "Быдлизм такой, какой он есть"
    #158
Rose
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 97
Rose отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Случилась у нас тут экскурсия в метро с мужем))) Давненько мы там не бывали, слава богу. Но так реально было быстрее.
ну что тут скажешь... почаще ходите на экскурсии, много еще чего узнаете.
Старый 16-12-2008, 16:04     #159
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Смещение понятий морали и нравственности. А самое опасное - размывание границ дозволенного.
"Вот и именно...." К этому выводу и пришла я со своими знакомыми. И я, по натуре своей, человек выдержанный, стала-таки делать замечания (ну хотя бы, с чего-то начинать) людям, плюющим тебе под ноги, оставляющим кожуру от бананов на сидении в метро и т.д. и т.п. до бесконечности... И знаете, иногда действует... - Маршрутка. Сидит гражданин, прилично одет, часики там дорогие, парфюм, дипломатик, все при нем. Проходит мимо мужчина, нормальный мужчина, тоже достаточно интеллигентного вида, в этот момент маршрутку качнуло... и ах, неприятность, наступает он сидящему на ногу. Представляете, сразу же извиняется. Но сидящий мужчина с гневным лицом, красный, начинает орать совершенно непристойно, отпихивать от себя ноги проходящего и замахивается... Я подскакиваю (вот не знаю, что на меня нашло) и тоже начинаю повышенным тоном: "Давайте-давайте, ударьте его, нет, лучше ножиком пырните, неповадно гаду будет.... и еще в том же духе". Сидящий смотрит на меня совершенно дикими квадратными глазами, а потом тихо-тихо так садится на свое место и, обращаясь почему-то ко мне, говорит: "Извините...." Вот что это было... что нашло на человека? Ведь понял же... Но это редкость... На замечания, сделанные мной мамочкам, бьющим своих детей на улице (одна по лицу дочку, вторая в пах мальчика ногой), словила в свой адрес такоооое... еле ноги унесла. Мамы, кстати, вполне себе приличные, может даже приличней меня , в приличных домах живущие, и одна из них, кстати, (или некстати ) как раз из "сливок общества", т.е. с ЛВ.
Старый 16-12-2008, 16:09     #160
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Все с вами ясно
Молча можно доооолго возмущаться.Или письменно на ЛВ А нет чтоб тети замечание сделать. Да и не вижу ничего плохо в том,чтоб сказать ребенку,что тетя ведет себя некрасиво. Ей потом в школе буду про наркоманов рассказывать, говорить,что это плохо. Это неизбежный процесс.И как показывает практика, самый продуктивнй.
Раз тетя шуршит, хамит, а другие нет, да еще и мама говорит,что это некрасиво, в памяти точно отложется,что так далеть нельзя. Чем просто дома рассказать на пальцах.
Дергайте пазитив с окружающего вас негатива. Раз он вас так окружает, то уже и прадв пора начать относится к нему с юмором. Уж тетя с сухариками не такой и страшный персонаж для ребенка
Когда ей в школе будут рассказывать, ей будет не 2,7, как сейчас, и это наложится на уже некоторый собственный опыт..короче, долго объяснять, почему я этого не делаю, тем паче вы вряд ил согласитесь с моей позицией. И поверьте, я далеко не всегда "молчу в тряпочку", но при ребенке не буду я лишний раз пытаться провоцировать дурно воспитанного человека вести себя еще более дурно.
Ес-но дочка спросила, почему ей нельзя поесть, я объяснила потом, что это некрасиво и т.п. Ей достаточно. Она у меня вообще понятливая Тетя в качестве иллюстративного материала - необязательный параметр.

Позитива, спасибо, мне вполне хватает. Но это отнюдь не означает, что я не в состоянии увидеть негатив и выразить свое к нему отношение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.