Меня очень беспокоит!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:33
ответ для Nattali на сообщение "И нам сегодня ровно 8..."
    #11
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


все дети разные мой первый ребёнок не ползал вообще, но в год пошли,не растраивайтесь всё индивидуально.(хотя постоянно занималась с ней-масажи,зарядки,больше чем совторым) второй в 5 мес. ползает,крутится.
Старый 16-12-2008, 15:45
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #12
мамАня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 49
мамАня отсутствует


мы тоже вообще не ползали,а вставать в кроватке самостоятельно стала где-то в 9,5.
Старый 16-12-2008, 15:47     #13
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
может быть массаж ребенку сделать, мы в 8 месяцев уже вставали сами на ножки и ходили в кроватке, держась за опору, сами садились и ползали, как раз после второго курса массажа и гимнастики

массаж 2 курс мы делали 1,5 мес назад.
Старый 16-12-2008, 15:49
ответ для Nattali на сообщение "И нам сегодня ровно 8..."
    #14
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
И нам сегодня ровно 8 месяцев!
Не переживайте,действительно все детки разные!Характеры разные! Хоть мы и умеем многое из вышеперечисленного,зато зуб у нас пока только один и уже 1,5 месяца второй ждем. Не переживаю,вылезет обязательно! Вы видели когда-нить деток без зубов?
Просто может малыш пока не хочет сам вставать,,садиться-мама поможет,а ползти зачем-можно за ручки очень хорошо потопать.
Вы подождите,и может быть поменьше за ручки водите,чтоб стимул был самому как-то передвигаться. Я вот тоже (мама рассказывала) сидела-сидела...потом встала и пошла! Может не очень хорошо,что не ползала,но ни на чем это не сказалось.
А вообще массаж конечно сейчас не помешает,спинку,да ножки укрепить,да и в бассейн можно походить.Моя от бассейна в восторге!!!

У подруги сынишка пошел сам почти в год и два...и ничего,носится сейчас как электровеник!

И вас поздравляем

стимул есть,но авот как-то все ни как.
Старый 16-12-2008, 15:56
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #15
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Мы правда в 8 уже вставали на четвереньки и раскачивались во всю. А вот сами сели только в 8 мес. и 2 недели, потом через неделю поползли, а еще через неделю встали. Я вас очень понимаю, и просто хочу посоветовать - не торопите события. А то, что не переворачивается с живота на спинку - быть может у него была неудачная попытка, вследствие чего он теперь просто боится - ударился может быть?
Мы массажи не делали и не делаем. Сами пошли в 1.1. Да, а первый зуб появился вообще в 10 месяцев.
Так что подождите еще немного, но я если к 9-ти месяцем сам не сядет, тогда можно или к остеопатам, или к массажистам бежать!
Старый 16-12-2008, 15:58
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #16
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


мы сели в 7,5, встали в 9, поползли на четвереньках в 9,5 ну или чуть пораньше. Пошли в 1год и почти месяц
мой совет - не парьтесь.
Старый 16-12-2008, 15:59
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #17
taniuwa
Участник
 
Профиль taniuwa
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: 1 Утиная/ЛО
Сообщения: 117
taniuwa отсутствует


У подруги была точно такая же картина - сделали массаж с гимнастикой через неделю после курса перевернулся, а еще через неделю начал ползать и вставать. На массаже его этому учили.
Старый 16-12-2008, 16:00
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #18
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=836485

вот что было у меня в 8 месяцев и при весе 10кг... там все подробно написано.
Старый 16-12-2008, 16:01
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #19
Жаворонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: СПб,ВО,Гаванская/Малый
Сообщения: 734
Жаворонок отсутствует


Нам 8.5,мы ползаем по-пластунски третий день и то если приманить чем-нибудь интересным,научился вот вставать на руки и на ноги(не на четвереньки) и в такой позе раскачиваться - пару раз уже припечатался лбом об пол.Не сидим сами - только если посадить,и то придерживать надо - заваливается,стоим,если поставить и держать.Массаж закончили две недели назад.Никто из врачей(невролог,педиатр,ортопед,хирург) не видит никаких патологий - нормальный,здоровый(ттт) ребенок,по словам массажистки(и я с ней согласна) - ленив до безобразия,если не хочется ему делать,то не будет,только на крик изойдет,если насильно заставлять.
Но у нас все поздно в этом плане - поздно голову стали держать,поздно перевернулись,поздно на руки стали опираться и грудь поднимать,опять же со слов врачей - вариант нормы.Зато у нас 4 зуба и еще на подходе как минимум два.Старшая не ползала вовсе,средний как по книжке - все в срок делал,а младшенький вот такой получился
Ну не все детки одинаковы,вот и Ваш такой и еще вон нас сколько.То,что,поздно что-то делает,еще ни о чем не говорит в этом возрасте,тем более врачи не видят причин для беспокойства .Плакат где-то видела - "Спокойная мама - здоровый малыш"
Старый 16-12-2008, 16:04     #20
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
может быть массаж ребенку сделать, мы в 8 месяцев уже вставали сами на ножки и ходили в кроватке, держась за опору, сами садились и ползали, как раз после второго курса массажа и гимнастики
+1 Лучше перебдеть, чем недобдеть. Мы стоим уже БЕЗ опоры секунд по 30 и ходим за ОДНУ ручку уверенно, про все остальное я вообще молчу...

А вообще считается, что детки, которые пропустили этап ползанья могут иметь неожиданные проблемы в будущем, сейчас почти все врачи с этим соглашаются. Мою подругу остеопат в свое время заставлял ползать с 4-х летним ребенком, потому что тот не отползал свое вовремя и были негативные последствия! Причем это могут быть проблемы психологического характера, которые обычный человек никак не свяжет со своим детством!!!

Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
У подруги сынишка пошел сам почти в год и два...и ничего,носится сейчас как электровеник!
Это не показатель. Очевидно, что даже медленно развивающиеся дети в итоге пойдут и побегут и будут все делать. Никто с этим не спорит!!! Тогда можно вообще не напрягаться и не заниматься развитием: зачем??? сам все сделает, когда придет время!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.