Про карлсона и чему мальчиков учат женщины - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 13:17     #121
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. У Карлсона есть только Малыш. А у Малыша есть мама, папа, брат, сестра, и, помните, собака
Так, к слову - мне всегда в детстве казалось, что у Карлсона таких малышей... "И не сосчитаешь" (с). И он периодически летает к разным и дружит с ними. Иначе куда он пропадает? (это, видимо, идея полигамности мужчин во мне так оригинально подсознательно всплывала в детстве).

Но все равно Карлсон был некоей мечтой, ибо мне тоже бы хотелось моторчик и уметь летать . И И сейчас хочется (особливо в пробках)... И свой домик на крыше тоже хотелось. И полную свободу...

Я бы так сказала - сейчас, с позиции родителя, Карлсон - ужас-ужас и непедагогично . В детстве хотелось быть Карлсоном, ибо была скорее Малышом.
Старый 16-12-2008, 15:05     #122
Jupiter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 308
Jupiter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Карлсончика нежно люблю. Когда болею - всегда перечитываю, вытаскивает меня эта книга из любой тоски-депрессии. И никогда, ни в детстве, ни сейчас, не задумывалась о характерах героев. Для меня это просто УЮТНАЯ книжка, ТЕПЛАЯ, ДОМАШНЯЯ. Дочка подрастет, обязательно будем читать.
Вот и у меня такое же чувство. Всегда читала ее во время болезни, а болела я в детстве часто. Особенно 3 часть, про дядюшку Юлиуса - это просто праздник какой-то. Замечательная книга. Да, Карлсон - эгоист, ну и что. Может, он не нравится тем, кому внушили, что эгоистом быть нельзя?
Старый 16-12-2008, 15:05     #123
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


А я тоже и в детстве обожала и сейчас очень люблю Карлсона. Для меня это самая позитивная книжка в мире. И хоть я перечитала гору разнообразных сказок и русских и остальных (кстати, только лет в 13 я стала замечать всякие ужасы в сказаках), но Карлсон так и остался любимым героем и любимой книгой. Я любила в детсве сидеть на подоконнике и мечтать,что вот-вот услышу звук моторчика и появится Карлсон :-). Не появился к сожалению...
И сыну я ее читала и мы вместе хохотали и переживали за героев и обсуждали неправильные поступки Карлсона. А Питер Пена я терпеть не могу. И даже не смогла до конца прочитать, хотя несколько раз пыталась. А еще моя любимая сказка - Бременсике музыканты :-), хотя тоже врунишки, воришки и хулиганы.
Старый 16-12-2008, 15:18     #124
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Ну, Карлсон это еще ничего. Я его, кстати, с детства не переношу. А вы читали русскую народную сказку "Звери в яме"? Это ж самый настоящий триллер с элементами садизма.
Старый 16-12-2008, 16:55     #125
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


А я обожаю Астрид Линдргрен, но не Карлссона и не Пеппи, а менее известные вещи - повести, рассказы про разных детей (Чёрвен, Калле Блумквист, Эмиль из Ленеберги и т.д., у нее вообще много всего есть, и не очень известного в т.ч.). Мне всегда казалось, что это очень добрые книги, и она как никто понимает мир ребенка.
Старый 16-12-2008, 17:05     #126
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, Карлсон и Пеппи про то же, но более сказочные, яркие. Поэтому и стали классикой.
Кстати ,Пеппи мне тоже на душу не слишком ложится, хотя я ее и ее автора хорошо понимаю...
Старый 16-12-2008, 17:07     #127
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
А я обожаю Астрид Линдргрен, но не Карлссона и не Пеппи, а менее известные вещи - повести, рассказы про разных детей (Чёрвен, Калле Блумквист, Эмиль из Ленеберги и т.д., у нее вообще много всего есть, и не очень известного в т.ч.). Мне всегда казалось, что это очень добрые книги, и она как никто понимает мир ребенка.
Я тоже обожаю эту писательницу. Своему сыну прочитала все ее произведения.
Старый 16-12-2008, 17:38     #128
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


А мне Пеппи очень нравилась в детстве.
Старый 16-12-2008, 18:13     #129
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я в детстве обожала Карлсона. Ни одна книжка мне не казалась столь веселой.
Однако, я выросла и обратила внимание на то, что сумасшедших ко мне так и тянет... Нравлюсь я им...
К чему это я? Понятное дело, что Карлсон это вымышленный друг. Если копнуть глубже, то Малыш и Карлсон - это одна и та же персона. В Карлсоне есть все то, чего так не достает Малышу. Скромный, одинокий, воспитанный, безащитный Малыш является полным антиподом Карлсона. Если обратить внимание, в какие минуты Карлсон покидает Малыша, причина исчезновения становится понятной. Это момент истины - час Икс, когда Малыш, должен самостоятельно применить опыт, данный Карлсоном. Кстати, когда у Малыша появляется щенок, Карлсон тоже улетает... не сложно догадаться почему?
Есть более взрослый, жесткий вариант этого произведения, фильм называется "Бойцовский клуб", кто смотрел, тот знает о чем я.
Ни фига себе, а ведь верно! Вы - гений литературоведения!
Старый 16-12-2008, 18:14     #130
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Про Пеппи ваще не понимаю. Сочетание классического спиногрыза транжирующего родительское бабло со здоровенной бабищей в теле маленькой девочки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.