-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 918 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 14:27     #9171
Oli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пока Питер
Сообщения: 96
Oli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
после задержки мы наконец получили финскую визу за 5-е число, видимо мои объяснения их удовлетворили
в пятницу отчаливаем в Суоми, а летом можно по-новой в Грецию махнуть
А вы в том году по финской в Грецию ездили?
Старый 16-12-2008, 14:32     #9172
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
собсно там мы и были Если поедем - то туда или поблизости.
С песком там напряженка, как я и писала. Скалы и море, галька эт громко сказано, до нее еще дойти нада. А песок - это южное побережье, Порос - куда паром приходит, Скала, в районе Аргостоли(столицы) есть хорошие песчаные пляжи. Но вот без машины я б туда не поехала, честно. Был где-то отзыв двух молодых людей, которые на автобусах решили поездить по острову...Ездили на такси в результате...Не так кстати и дорого получалось
Купить-то в принципе можно основные подукты в любой деревенской лавке - но вот в той же Агии Ефимии нам нехватало мяса, молочных продуктов некоторых ребенку, закупались в супермаркете в столице (собсно один город на весь остров), километров 20 по серпантину - рядом по питерским меркам
Если не хочется совсем уж связываться с машиной - тогда ИМХо лучше на Закинфос. Природа и там и там красивая. На Закинфосе тоже деревенский отдых, но с обществнным транспортом все получше и вообще все покомпактнее расположено. И для неорганизованных туристов проще найти экскурсию в любой деревне. На Кефалонии разве что яхту проще арендовать
Закинфос? Хм, пойду почитаю отзывы повнимательнее. А то все, что запомнилось про остров из этого топика - автобусы на пляже, ползающие пьяные англичане и Гринпис, гоняющий отдыхающих на пляже! Может, я чего перепутала? Короче, пошла читать.
Старый 16-12-2008, 14:58     #9173
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


А кто-нибудь знает, есть на Закинфосе супермаркеты недорогие типа Инки, что на Крите? Хотелось бы под боком иметь не мини-маркет, а нормальный магазин. Как они называются? - про что у хозяев апартов спрашивать.
Старый 16-12-2008, 15:06     #9174
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Закинфос? Хм, пойду почитаю отзывы повнимательнее. А то все, что запомнилось про остров из этого топика - автобусы на пляже, ползающие пьяные англичане и Гринпис, гоняющий отдыхающих на пляже! Может, я чего перепутала? Короче, пошла читать.
не там читали...
Вот два потрясающих отчета свеженьких - один с потрясающими фотографиями, второй - с подробнейшим описанием, и там и там - отдыхали с маленькими детьми.

Супермаркеты - есть Веропулюс, есть вездесущий Лидл, есть рынок...Все в самом Закинфосе. Пешком обычно дойти можно только до лавок с фруктами и мало-мальским набором еды, которые любой хозяин Вам назовет супермаркетом У нас по соседству был такой же - клубника там была шикарная, но вот насчет всего остального...
Если без машины и нужны апарты - то ИМХО хорошо в бухте Керри.
Старый 16-12-2008, 15:11     #9175
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение



ремикс, это Вы? Я не узнаю Вас в гриме

Не, стройка на Кефалонии еще в зачаточном состоянии...Но вот апарты в которых мы жили - 3 года назад их еще не было...И вокруг ничего не было, а сейчас - жизнь кипит...стройка в том числе...

Да это я.


Буду думать Еще так и не решила куда летом податься

Знаю точно ---- должно быть море рядом
Старый 16-12-2008, 15:19     #9176
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
не там читали...
Вот два потрясающих отчета свеженьких - один с потрясающими фотографиями, второй - с подробнейшим описанием, и там и там - отдыхали с маленькими детьми.

Супермаркеты - есть Веропулюс, есть вездесущий Лидл, есть рынок...Все в самом Закинфосе. Пешком обычно дойти можно только до лавок с фруктами и мало-мальским набором еды, которые любой хозяин Вам назовет супермаркетом У нас по соседству был такой же - клубника там была шикарная, но вот насчет всего остального...
Если без машины и нужны апарты - то ИМХО хорошо в бухте Керри.
Все же Закинф очень соблазнителен.
Старый 16-12-2008, 17:44     #9177
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
А вы в том году по финской в Грецию ездили?
да, мы так уже 2 раза летали - из Питера и из Хельсинки
Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Да это я.
с новым имиджем
Старый 16-12-2008, 19:21     #9178
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, есть на Закинфосе супермаркеты недорогие типа Инки, что на Крите? Хотелось бы под боком иметь не мини-маркет, а нормальный магазин. Как они называются? - про что у хозяев апартов спрашивать.
Есть, Гайтанос и Диа, правда, я не знаю, что такое Инка, но вот Dia% дешевый супермаркет. Купите карту, по ней там не сложно разобраться.
Старый 16-12-2008, 20:01     #9179
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Да это я.


Буду думать Еще так и не решила куда летом податься

Знаю точно ---- должно быть море рядом
Я тоже в восторге от новой Ремикс!!!
Старый 16-12-2008, 20:33     #9180
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


топик живет *) когда надо бронировать апарты на закинфе? и может кто-нибудь собирается туда в конце июня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.