Продолжим о торжестве толерантности? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 13:37     #81
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Это не то, о чем вы подумали....
НО.
[url="http://dunyasmirnova.livejournal.com/8994.html?page=2#comments"]Моя близкая подруга Люба Аркус снимает документальный фильм. Про аутичных детей. Вот уже полгода как. Она сняла уже сто часов материала - жизнь детей в специальном лагере, дома, разговоры с их родителями. Естественно, каждая история вполне душераздирающа. Но одна меня поразила так, что я уже сутки не могу ни о чем другом думать.

Люба хотела снять поход в театр. В театр должна была идти девочка Настя (ДЦП, аутизм) и ее папа Миша, который ей и мама заодно, один растит. Люба позвонила в наш питерский Театр Буфф, куда намечался поход, чтобы договориться о съёмке. Ей не только отказали снимать, но сказали, что больную девочку они в театр не пустят.
- Если бы я увидела в зале больного ребёнка, - сказала волшебная женщина Алевтина Хабибовна, замдиректора театра, - - я бы его вывела с охраной.
Тогда Люба позвонила художественному руководителю и главному режиссеру Театра Буфф.
- Больным детям нечего делать в театре, - сказал волшебный мужчина Исаак Романович Штокбанд, - они мешают здоровым детям смотреть спектакль. Я не пущу вас в театр, об этом не может быть и речи. Перестаньте отвлекать меня глупостями. для больных должны быть специальные шефские концерты. Мы этим не занимаемся.

Алевтина Хабибовна и Исаак Романович - муж и жена. Знакомьтесь.

У меня предложение:

Попросить Рустема Агамова, владельца бога drugoi.livejournal.com/ разместить этот материал в своём журнале - его ЖЖ имеет самый высокий рейтинг в русском ЖЖ и обычно его очерки многие читают и многие откликаются
Старый 16-12-2008, 13:40     #82
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Вы, вероятно, тоже не прочитали пост 64
Старый 16-12-2008, 13:41     #83
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
У меня предложение:

Попросить Рустема Агамова, владельца бога drugoi.livejournal.com/ разместить этот материал в своём журнале - его ЖЖ имеет самый высокий рейтинг в русском ЖЖ и обычно его очерки многие читают и многие откликаются
Вы хоть темку-то почитайте.
Старый 16-12-2008, 13:42     #84
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Рустем написал свое мнение на эту тему, но закрыл пост.
Старый 16-12-2008, 13:43
ответ для Universe на сообщение "IMHO, IMHO, IMHO: Журналистке очень..."
    #85
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
IMHO, IMHO, IMHO:
Журналистке очень понравилась идея заработать имя на детях-инвалидах. Наснимать кадров в разных ситуациях, намонтировать их как-нибудь. А вот "злые" начальники не позволили припереться в театр с камерой, чтобы поснимать больного ребёнка во время спектакля. Дескать, мешать другим зрителям будут (вот глупые, да? причём тут другие, когда такой сюжет пропадает!). И даже пригрозили вывести с охраной. Только кого? Именно ребёнка или компашку с камерой? Да зачем всем об этом сообщать? Надо перефразировать слегка, и вот, уже сенсация! Не нас с камерой и ребёнком , а ребёнка не пускают. И уже гнев народный обрушивается на театр: "Закрыть!", "Толерантность!!!!", .....

Не исключенная версия. Но возможна и другая - осознанный черный пиар. Никаких эмоций, ничего личного. Работают профи. Такой вариант тоже не исключен.
Старый 16-12-2008, 13:45     #86
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Внимание, результат:
Я достала мобильный Алевтины Хабибовны и позвонила.
Она печально и гневно отрицает всю эту историю, говорит, что двери театра открыты абсолютно для любых детей, на колясках, с любыми болезнями. Приглашала всех на готовящуюся "Снежную королеву".
Любой может сказать, что она сказала неправду, но мое мнение - нет, она сказала правду.
Мы тоже ей звонили, услышали примерно тоже самое. Думаю, действительно съемочная группа обиделась, что им отказали в съемках...
Старый 16-12-2008, 13:46     #87
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Одно Расстройство спасибо за звонок!
Старый 16-12-2008, 13:46     #88
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Зайду завтра после работы и спрошу в кассе, если хочешь, - не будет ли проблем с таким ребенком?
Раз ответ верхов правды тебе не прибавил, пойдем снизу.
Нет, я не об этом совсем, а о том, что уже не узнать как на самом деле проходил тот разговор - оклеветали ли руководителей театра, или они сами, мягко говоря, некорректно выразились, а теперь пошли на попятную.
Старый 16-12-2008, 13:48     #89
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Рустем написал свое мнение на эту тему, но закрыл пост.
Когда - как отреагировали и почему прикрыли?

Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Вы хоть темку-то почитайте.
Я доверяю этому автору,да и времени не хватает осилить весь топик

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, тоже не прочитали пост 64
точно
Старый 16-12-2008, 13:50     #90
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Нет, я не об этом совсем, а о том, что уже не узнать как на самом деле проходил тот разговор - оклеветали ли руководителей театра, или они сами, мягко говоря, некорректно выразились, а теперь пошли на попятную.
ОР права - если в театр ЛЮБЫХ детишек пускали, пускают и пускать будут - не было и не могло быть этого разговора!

Действиями все определяется. Типо "практика - критерий истины" (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.