Какую информацию Вы получали от врачей перед вакцинацией? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 11:26     #21
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
сабж
+1 и еще если температура выше 38 - жаропонижающее.
Старый 16-12-2008, 11:44     #22
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Странный у Вас подход... Как работник туризма, могу привести пример из своей области. Вы когда за границу едите, неужели Вам не нужно знать важные подробности о стране пребывания, о деталях поездки? Понимаю, что Вы посмотрите в интернете, поспрашиваете у знакомых, НО! Есть такая информация, о которой Вы не знаете и не будете знать, что об этом меня нужно спросить. А я не посчитаю нужным об этом упомянуть. Ну сейчас же все грамотные, почитают, поспрашивают!!! ИХМО, главное быть профессионалом в своей области, а не метаться в поисках информации, о которой ты не имеешь представления. За этим у нас врачи, механики, строители........ (Ни в коем случае ни хочу никого обидеть)
Офф - я уже давно не пользуюсь услугами турфирм, когда путешествую Мнение работника турфирмы мне, мягко говоря, малоинтересно - понаслушалась всякого в свое время
Профессионализм - конечно же! Но разве вас сделает профессиональным медиком информация о том, какие могут быть побочные действия у прививки, которую сделают ребенку? В любом случае, если что-то будет не так - вы вызовете того же врача или, не дай бог, неотложку. В чем смысл пространных объяснений врача? Потратить свое и чужое время?


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
просто есть такие моменты о котрых мамочка (если нет спец образования) и подумать не может.Можно такой список вопросов составить, что распросы займут более чем 40 минут, если особо любознательная мамочка будет спрашивать ВСЕ, начиная от того будет ли ребенок вялым/активным/капризным, и заканчивая всякими температурами и того какой у ребенка стул должен быть!! Да и вообще что значит надо - спросят?? Они врачи или семечки пощелкать пришли???
То и значит Я не совсем уловила суть проблемы Вам не нравится то, что я считаю, что информация должна предоставляться по запросу? Касаемо прививок - в этом топе собрались мамочки, которые очень ответственно относятся к вакцинации ребенка. Они молодцы. Но надо понимать, что далеко не все мамочки относятся к этому вопросу аналогично И для кого-то рассказ врача о том, какого цвета должны быть глазки и сколько долждно быть покаков - признак профессионализма врача. А для кого-то - "Ну елки-палки, что за врач? Пришли всего-то прививку сделать - так после осмотра полчаса грузил... Что я, не знаю - температура - свечку, и всего делов" (я утрирую, конечно же. А то сейчас как воспримете все всерьез )

Я считаю, что необходима и достаточна для мамы без спецобразования информация о том, какая реакция нормальна, а когда нужно вызвать врача. Но я думаю отчего-то, что это и так любая мама знает. А все остальное - так, лясы поточить
Дикси.
Старый 16-12-2008, 12:17     #23
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


не купать, не гулять, дня три наблюдать за температурой + кратко что за вакцина
Старый 16-12-2008, 12:36     #24
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Всегда предупреждают и советуют: наблюдать за ребенком 3 дня после прививки, не гулять, не купать и купить Супростин (мало ли аллергия)
Старый 16-12-2008, 13:12     #25
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Меня полчаса на родильном столе (опосля родов), педиатр брызгая слюной и клацая зубами уговаривала сделать ребенку прививку от гепатита В, хотя отказ был подписан мною заранее... Стращала жуткими последствиями отказа, прям послать её хотелось, ну нельзя же так на род. кресле приставать..
А вот приложить к МОЕЙ груди МОЕГО ребенка отказалась, мотивируя тем, что он только родился и НУЖДАЕТСЯ в наблюдении (к слову девочка родилась здоровым, 4-х килограммовым ребенком и на след. утро мы ушли домой)
Старый 16-12-2008, 13:16     #26
aleksasha
Участник
 
Профиль aleksasha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 295
aleksasha отсутствует


Информацию получила в процедурном от медсестры. Не купать, не гулять, что принять
Старый 16-12-2008, 13:49     #27
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А что-нибудь говорили о возможных последствиях?
Старый 16-12-2008, 13:57     #28
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


О побочках?
Старый 16-12-2008, 14:37     #29
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Вот это:
Цитата:
Закон об иммунопрофилактике иммунных болезней
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
Старый 16-12-2008, 16:04     #30
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


никакую, кроме того что в этот день нельзя купаться и гулять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.