Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 638 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 19:17     #6371
vladis
Старожил
 
Профиль vladis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Автово
Сообщения: 1 004
vladis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
На днях обнаружила, что у меня по конторе на УСН за 2007 год книга не заверена.
Искала санкции и никаких не нашла. Понесу за 2 года в январе )))))))

И я забыла за 2007 г. заверить книгу.
Старый 15-12-2008, 20:27     #6372
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
в моей форме отклонения существенные, видимо придется переделать все табеля.
А сколько часов ставить человеку, который согласно приказу (и его личному заявлению) работает на дому?

под ОТКЛОНЕНИЯМИ я подразумевала любое отсутствие на работе - очередной отпуск, отпуск за свой счет, б/лист, отпуск по уходу за ребенком... вы ведь как то отмечаете в своем табеле??? поэтому не вижу разницы с унифицированной формой а какая разница работает чел дома или Хде? проставляете кол-во часов по норме (какая по графику - сменный или пятидневка у вас? ну или как договаривались с ним, но не больше нормы) меньше может быть у совместителей...
Старый 16-12-2008, 00:45     #6373
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Все правильно. Заявление от сотрудника есть, а платежных ведомостей у Вас не будет, т.к. Вы будите перечислять ЗП отдельным п/п .
Цитата:
Сообщение от ElenaZ65 Посмотреть сообщение
Я тоже при перечислении на карту делаю проводки Д70 К51, согласно плану счетов бухгалтерского учета. .
Фу , отлегло
Старый 16-12-2008, 09:54     #6374
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что делать после получения уведомления о разрешении применения УСН. Сказали в налоговой, что книгу доходов расходов то ли в бумажном то ли в электоронном виде прошить пропечатать и какое то уведомление им принести до конца года.
Уведомление в налоговую надо принести о том, в каком виде - в электронном или бумажном , ваша организация будет вести Книгу Доходов и Расходов.
Старый 16-12-2008, 10:24     #6375
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FunnyDi Посмотреть сообщение
Уведомление в налоговую надо принести о том, в каком виде - в электронном или бумажном , ваша организация будет вести Книгу Доходов и Расходов.
А я думаю, что имеется ввиду уведомление на право применения УСН Когда я бумажную книгу носила заверять, обычно именно это уведомление требовали показать, причем оригинал.

А электронную распечатать-заверить тоже всё никак не дойдуа надо...
Старый 16-12-2008, 12:27     #6376
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
И еще на сайте КЗР указана стоимость кв.метра земли:
- земли по жилыми домами - 2 тыс.\ кв.м
- земли под объектами торговли, общепита, заправок, автосервисами и тд - 12 тыс\кв.м
и т.д.

А если у меня магазин в жилом доме, что я должна выбрать?????
Вам надо получить справку о стоимости вашего земельного участка в КЗРе . В декларации надо указывать стоимость на основании этой справки. если земельный участок приобретен во второй половине ноября, то налог вам надо начислить только за декабрь.
А можно спросить, где можно посмотреть информацию о том, что если организация зарегистрирована во второй половине отчетного периода,то баланс сдавать не надо?
Старый 16-12-2008, 12:31
ответ для Kozka на сообщение "А я думаю, что имеется ввиду..."
    #6377
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


[quote=Kozka;19306584]А я думаю, что имеется ввиду уведомление на право применения УСН Когда я бумажную книгу носила заверять, обычно именно это уведомление требовали показать, причем оригинал.

Да, при заверении книги требуют предъявить уведомление на право применять УСН. А когда предприятие только переходит на УСН, то, точно помню, у меня в налоговой требовали уведомление о том, в каком виде будет вестись Книга ДР.
Старый 16-12-2008, 12:34     #6378
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девочки, объясните , пожалуйста, если отчетный период по земельному налогу - квартал, а преобрели мы долю земельного участка во второй половине ноября, дожны мы были подавать декларацию?
Меня сбивает с толку тот факт, что баланс сдавать не надо, если организация создана во второй половине отчетного периода.

Девочки, кто платит земельный налог, помогииииииииите, куча вопросов а ответов не знаю
У меня организация создана 20 ноября, значит баланс сдавать не надо? А форму № 2? Где можно посмотреть об этом информацию?
Старый 16-12-2008, 12:38
ответ для FunnyDi на сообщение "[quote=Kozka;19306584]А я думаю, что..."
    #6379
Valuable
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 109
Valuable отсутствует


[quote=FunnyDi;19311525]
Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
А я думаю, что имеется ввиду уведомление на право применения УСН Когда я бумажную книгу носила заверять, обычно именно это уведомление требовали показать, причем оригинал.

Да, при заверении книги требуют предъявить уведомление на право применять УСН. А когда предприятие только переходит на УСН, то, точно помню, у меня в налоговой требовали уведомление о том, в каком виде будет вестись Книга ДР.

А если фирма создалась, перешла с 2009 года на УСН и деятельности пока нет, то нужно сразу книгу доходов заверять или тогда когда деятельность начнется?
Старый 16-12-2008, 12:50
ответ для Valuable на сообщение "[quote=FunnyDi;19311525] А если..."
    #6380
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


[quote=Valuable;19311818]
Цитата:
Сообщение от FunnyDi Посмотреть сообщение


А если фирма создалась, перешла с 2009 года на УСН и деятельности пока нет, то нужно сразу книгу доходов заверять или тогда когда деятельность начнется?
Если книга будет вестись вручную, то сразу, а если в электронном виде, то вместе со сдачей годовой отчетности можно заверить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.