Кто писал про ГОРНЫЕ ЛЫЖИ в Италии? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 21:59     #11
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
Мы едем на север Италии, курорт Валь Гардена. Мы будем в деревне Ортисей. Проживание на 2 недели в двухкомнатных апартах вышло 104 тыс.
Как дорого!
Мы едем на Новый Год на 2 недели в Швейцарию (Энгельберг) - всего 2000 евро за аппартаменты с 3мя спальнями за 2 недели.

Мы тоже хотели поехать в Валь Гардена, но когда я в июле искала аппартаменты, то ничего не смогла найти в Италии по разумным ценам.
Старый 12-12-2008, 22:08     #12
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Как дорого!
Мы едем на Новый Год на 2 недели в Швейцарию (Энгельберг) - всего 2000 евро за аппартаменты с 3мя спальнями за 2 недели.

Мы тоже хотели поехать в Валь Гардена, но когда я в июле искала аппартаменты, то ничего не смогла найти в Италии по разумным ценам.
мы позжно спохватились вот дорого и вышло
Старый 15-12-2008, 13:30     #13
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


Мне в Италии понравился курорт La Thuile, широченные трассы, можно ездить кататься в Courmayeur и даже в Chamonix и Megeve, если на месте не сидится...
Мы жили в Atahotel Planibel Residence
3 star
Indicative per night rate EUR $82 , но по цене не помню... Подбирали даты до начала высокого сезоны... Был бы снег...
Старый 15-12-2008, 22:48     #14
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
Мне в Италии понравился курорт La Thuile, широченные трассы, можно ездить кататься в Courmayeur и даже в Chamonix и Megeve, если на месте не сидится...
Мы жили в Atahotel Planibel Residence
3 star
Indicative per night rate EUR $82 , но по цене не помню... Подбирали даты до начала высокого сезоны... Был бы снег...
На мой взгляд от Курмаера до Межев очень далеко! Мы несколько лет назад жили в Межев, так чтобы оттуда попасть в Курмаер надо спуститься вниз по серпантину, проехать по Франции, потом проехать платному тунелю под Монбланом, и потом еще по Италии.

Условно, все альпийские курорты близко друг от друга, но уж лучше жить недалеко от подъемника, и одного крупного курорта на 1 поездку вполне достаточно, а ездить по всем курортам вокуруг нет смысла.
Старый 16-12-2008, 11:05     #15
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


Условно, все альпийские курорты близко друг от друга, но уж лучше жить недалеко от подъемника, и одного крупного курорта на 1 поездку вполне достаточно, а ездить по всем курортам вокуруг нет смысла.[/quote]


Ну, тут кто как любит... Я люблю жить под одним, но иметь возможность смотаться куда-нибудь. Эттто круттто поужинать в Шамони..... Муж обожает водить, для него это не проблема, так что и два часа пути нас не смущают. Просто девушка спрашивала именно про Италию. У нас был год, мы бронировали неделя в Ле Туле и неделю ниже по течению Аосты. Так вот, на кануне нашего приезда снег в Ле Туле выпал и все было классно, а вот южнее снег был только по трассам, так мы даже в Церматт прокатились... В общем в Италии за снегом еще побегаешь....

А Мейерхофен - чудо, все близко, целая страна подъемников, но это Австрия...
Старый 16-12-2008, 21:42     #16
rony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 91
rony отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
Мы едем на север Италии, курорт Валь Гардена. Мы будем в деревне Ортисей. Проживание на 2 недели в двухкомнатных апартах вышло 104 тыс. Если ехать двумя семьми то соответсвенно получается в два раза дешевле
паром получился около 1 тыс евро на двоих в обе стороны (Хельсинки - Травемюнде).
Знакомые там были, говорят здорово. По их наводке решили ехать туда
О! Selva val Gardena! были в прошлом году- супер!!! наш пятилетка был в восторге! но мы ездили через Мюнхен, там арендовали машину, ехали очень живописной дорогой, проезжая немецкие, австрийские деревушки, останавливались в семейном отеле Welponner, очень понравилось! с удовольствием еще бы туда съездила...
Старый 17-12-2008, 16:45     #17
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


В Италии были в прошлом году, жили в 2х минутах от Плозе, поездили по многим зонам катаняи Доломитов - и в Вал Гардену и в Кронплатц и в Картину де Апеццио и в Аррабу и еще рядом в долинки. Но мы были в феврале-марте - очень дешевый перелет до Мюнхена, приемлимое жиье, но высоко на горе далеко от цивилизации, недорогая машина на четверых. До этого ездили в Майрхофен в марте - тоже дешево. Сейчас едем в НГ в Австрию - дорого. И билеты, и жилье, и машины.
Старый 19-12-2008, 14:55     #18
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Девочки, извините, что не совсем по теме:
подскажите, не знаете начиная с какого размера ноги можно взять лыжи на прокат в Альпах?

Я хочу в этом году ребенка поучить немножко, когда будем в Швейцарии, но не знаю где взять ему ботинки 24-25 размера. У нас в магазинах продают начиная от 29ого размера.
Не знаете где можно купить (новые или б/у) или взять напрокат?

Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Сейчас едем в НГ в Австрию - дорого. И билеты, и жилье, и машины.
А почему дорого? Машину то уж можно недорго снять. Посмотрите вот тут: https://www.economycarrentals.com/
Старый 19-12-2008, 14:58     #19
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Детские школы есть почти на всех курортах, а раз есть школы, то и лыжи есть.

В Мюнхене в одном магазине видела. По магазинам не очень хожу, нам пока рано....(2 года сыну....)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.