Раскрошились четверки(моляры)Дочке 1.4.Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 23:53     #1
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Недавно заметила непонятный налет на молярах.Нижние нормальные,все остальные зубки тоже белые,а верхние сейчас рассмотрела хорошенько-раскрошились,. Может кто сталкивался? Понятно,что пойдем к стоматологу.Просто очень расстроилась и хочется понять,к чему готовится.Подскажите,у кого такое было.И эти зубы уже коренные или меняются позже?Есть ли у них нервы,могут ли они болеть?
Старый 15-12-2008, 23:56     #2
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Готовиться надо к лечению. Скорее всего недешевому, так как ребенок маленький, и абы к кому не поведешь. зубы эти конечно меняются (то есть они молочные), другой вопрос, что меняются они в 10-12 лет, в отличие от передних, которые меняются в 6-7 лет. Поэтому за четверки- пятерки надо бороться.
Старый 16-12-2008, 00:44     #3
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


сходите к стоматологу, может вовсе не раскрошились, а налет на зубах. пусть специалист определяет.
Старый 16-12-2008, 00:52     #4
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina197 Посмотреть сообщение
сходите к стоматологу, может вовсе не раскрошились, а налет на зубах. пусть специалист определяет.
К сожалению это не налет,я сама на это надеялась,пока не залезла ей в рот с фонариком.Про стоматолога понятно и так,просто хочется успокоится,может это не так ужасно,как мне сейчас кажется.
Старый 16-12-2008, 01:11     #5
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


если бы эти зубки болели, думаю ребенок очень беспокоился.
я как то тоже налет на зубах приняла за дырки, хотя рассматривала с пристрастием и фонарем.
не переживайте раньше времени!
Старый 16-12-2008, 01:33     #6
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina197 Посмотреть сообщение
если бы эти зубки болели, думаю ребенок очень беспокоился.
я как то тоже налет на зубах приняла за дырки, хотя рассматривала с пристрастием и фонарем.
не переживайте раньше времени!
Спасибо!Постараюсь
Старый 16-12-2008, 09:51     #7
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Недавно заметила непонятный налет на молярах.Нижние нормальные,все остальные зубки тоже белые,а верхние сейчас рассмотрела хорошенько-раскрошились,. Может кто сталкивался? Понятно,что пойдем к стоматологу.Просто очень расстроилась и хочется понять,к чему готовится.Подскажите,у кого такое было.И эти зубы уже коренные или меняются позже?Есть ли у них нервы,могут ли они болеть?
на прошло недле заметила, что эмаль на двойке не в порядке, сходилик стоматологу. Итог: верхние четверки уже с кариесом, частично посеребрили.Врач сказал ,что где кариес образуются, черные пятна, через сутки все верхние передние зубы с черным налетом. Ребенок во время приема истирил, хотя девочка моя очень контактная и не боиться никого. Врач был жутко покусан. В эту пятницу едем на продолжение. Я готовлюсь, что через год выложу приличную сумму на лечение. Зубы молочные, но если не личить,то и коренным достанеца. Про нервы не знаю, но восполение десны (флюс) может быть, а это болезнено и с температурой.
Старый 16-12-2008, 09:55     #8
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
на прошло недле заметила, что эмаль на двойке не в порядке, сходилик стоматологу. Итог: верхние четверки уже с кариесом, частично посеребрили.Врач сказал ,что где кариес образуются, черные пятна, через сутки все верхние передние зубы с черным налетом. Ребенок во время приема истирил, хотя девочка моя очень контактная и не боиться никого. Врач был жутко покусан. В эту пятницу едем на продолжение. Я готовлюсь, что через год выложу приличную сумму на лечение. Зубы молочные, но если не личить,то и коренным достанеца. Про нервы не знаю, но восполение десны (флюс) может быть, а это болезнено и с температурой.
Спасибо за ответ!А вы платно ходили или бесплатно?
Старый 16-12-2008, 12:09     #9
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Очень важно выбрать хорошего стоматолога!!!
Мы первый раз пошли по страховке - в клинику на Каменноостовском пр., рядом с м.Горьковская. Типа детский стоматоматолог. Игрушек там ноль, не успели сесть в кресло - девушка перчатки одела и сразу, без вступления и всяких отвлекающих приемов дочке в рот полезла. Та, естественно, испугалась, стала вырываться и т.п. Наговорили про кариес, серебрение и т.п. Какая-то стандартная речь
Через неделю пошли за свои деньги в детскую "Веронику". Куча игрух, мультики, 3 тетеньки одновременно, с ребенком поговорили сначала, посюсюкалась. Правда она как увидела перчатки - вспомнила прошлый раз и занервничала. Но зубы показала нормально. При этом сказали что КАРИЕСА НЕТ и серебрить не нужно, а налет от воды другой и его потом можно просто почистить спец.щеткой. Сейчас он у нас вообще исчез!
вот такая разница!
Старый 16-12-2008, 14:17     #10
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
Очень важно выбрать хорошего стоматолога!!!
Мы первый раз пошли по страховке - в клинику на Каменноостовском пр., рядом с м.Горьковская. Типа детский стоматоматолог. Игрушек там ноль, не успели сесть в кресло - девушка перчатки одела и сразу, без вступления и всяких отвлекающих приемов дочке в рот полезла. Та, естественно, испугалась, стала вырываться и т.п. Наговорили про кариес, серебрение и т.п. Какая-то стандартная речь
Через неделю пошли за свои деньги в детскую "Веронику". Куча игрух, мультики, 3 тетеньки одновременно, с ребенком поговорили сначала, посюсюкалась. Правда она как увидела перчатки - вспомнила прошлый раз и занервничала. Но зубы показала нормально. При этом сказали что КАРИЕСА НЕТ и серебрить не нужно, а налет от воды другой и его потом можно просто почистить спец.щеткой. Сейчас он у нас вообще исчез!
вот такая разница!
Сходим,посмотрим что нам бесплатно скажут,но чувствую что все вероникой и закончится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.