Ребёнок без меня никуда!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 01:14     #11
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


У нас похожая ситуация. Когда мы с ней вдвоем дома, то она хвостиком за мной ходит, правда не за ручку, но легче от этого не становится. Если дома папа или приходят бабушка/дедушка, то она может и к ним сходить, потом ко мне. Но одна никогда не сидит. Но у нас так было почти всегда. Только когда совсем маленькая была, могла одна играть. Хотелось бы, конечно, чтобы и одна она могла оставаться, но пока не представляю, как этого добиться.
Зато есть один плюс, мы никогда ничего не портим дома, потому что все время рядом с мамой.
Старый 14-12-2008, 01:36     #12
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Вот и у нас так же, но в садик не ходит, но только ана просит что бы я ее на руках носила. Встает утром на меня заползает и говорит "мама на руки", на кухню, в ванну, в туалет.Сейчас боле менее стала по улице ходить, тк объясняю что у меня спина болит, так она меня обнимает и говорит"совсем чуть чуть на руки", ну как ей откажешь, причем с папу ей об этом даже в голову не придет попросить. Мазайку собираем у меня на коленях сидит, кашу кукле варим так же, в песочнице копаем тоже самое. Но правда потом ее отпускает и она начинает и с детьми играть, и дома придет к бабушке посидит, но если я рядом то сразу на руке, чувствую так и буду ее до свадьбы на себе тоскать
ЗЫ-дочке почти 2 года
Старый 14-12-2008, 01:58     #13
KUSY
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино п. Тельмана- Павловск
Сообщения: 984
KUSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Вот и у нас так же, но в садик не ходит, но только ана просит что бы я ее на руках носила. Встает утром на меня заползает и говорит "мама на руки", на кухню, в ванну, в туалет.Сейчас боле менее стала по улице ходить, тк объясняю что у меня спина болит, так она меня обнимает и говорит"совсем чуть чуть на руки", ну как ей откажешь, причем с папу ей об этом даже в голову не придет попросить. Мазайку собираем у меня на коленях сидит, кашу кукле варим так же, в песочнице копаем тоже самое. Но правда потом ее отпускает и она начинает и с детьми играть, и дома придет к бабушке посидит, но если я рядом то сразу на руке, чувствую так и буду ее до свадьбы на себе тоскать
ЗЫ-дочке почти 2 года
Ой ну надо же прям как моя,только нам 1и 9,а всё катаемся на маме и только на маме.А на улице так тяжело её носить
Старый 14-12-2008, 11:53     #14
Svetlanka.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 64
Svetlanka.ru отсутствует


свою из садика приходиться на руках нести до дома,спина уже отваливается!!!
Старый 14-12-2008, 17:50     #15
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


у нас такое, я сначала пыталась отвлекать и что придумывать, тк точно как автор вечером "выжатый лимон" напоминала, уставала и злилась-раждражалась
а потом на меня напала философия и я подумала, что моя мама сейчас была бы рада, если б мы чаще были вместе. и можно посмотреть на ситуацию по-другому :пользоваться пока есть время привязанностью и безоглядной любовью ребенка. время идет быстро.....
а домашние дела мы делаем вместе у папы нареканий нет
Старый 14-12-2008, 19:36     #16
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Ситуация та же,что и у автора.А как вы на улице?Мы и на улице только с мамой за ручку,другие детки бегают,играют,копают.Капали раньше сами,я только помогала,сейчас капать нечего,вот выходим за ручку цепляемся и всю прогулку не отцепляемся.Шаг вправо,шаг влево-расстрел!Безобразие это на у лице началось,когда мы переехали в другой район.то ли ей не нравится тут,не пойму.но на старом месте жительства на прогулке я могла себе позволить такую роскошь,как с мамашками поболтать !А дома да везде со мной,иногда суп варю ,а она в слинге сбоку болтается.В туалет ходим вместе,один плюс от этого,с совместными походами приучились к горшку.Мама пописать,и Варвара рядом на горшке,за компанию так сказать.=))В одиночестве может мультик посмотреть макс 15 минут,потом всё.Если нет выхода и нужно готовить обед,я её за стол на кухне сажаю и занятия придумываю.Например в одну тарелку насыпаю горох,а другую пустую рядом ставлю ,даю большую ложку и ставлю задачу:ложкой переложить весь горох из одной тарелки в другую.Ну и еще много чего придумала уже,чтобы она при деле была и мне не мешала.Приспосабливаюсь к ней.конечно понимаю ,что она мной манипулирует как хочет и иногда разозлюсь и думаю,что хватить под её дудку плясать.Но с другой стороны,понимаю,что дети разные и если сейчас ей хочется быть со мной пусть будет.наступит время и она научится быть самостоятельной ,но будет знать ,что мама всегда рядом ,всегда поможет
+1000000, особенно после переезда!!!!!! сейчас 2,5 - все тож самое, пошел в сад - теперь даж папа не катит!!!
Старый 15-12-2008, 22:07
ответ для юлькин на сообщение "никудабез дитя"
    #17
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


У нас тоже самое, с рождения, все вместе делаем, у нас еще истерики жуткие, если я отвлекаюсь от нее, даже если в сторону компа повернусь сразу по лицу получаю.
Старый 15-12-2008, 22:43     #18
varixen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 43
varixen отсутствует


И у нас так же было. Первые 1,5 года носила на руках практически все время (в кровать было не положить), на прогулках даже разговаривать с посторонними не давала. Спит со мной рядом и сейчас. Но мне еще в Роддоме сказали что кесаревские дети очень мамозависимые, велели крепиться. Вот я и креплюсь- 3,4 г
Сейчас полегче стало - может сама себя развлечь мультик посмотреть или покрасить, поиграть, но не очень долго, и все равно - главное чтоб мама была в пределах досягаемости , иногда весь скарб перетаскивает к месту мамашиной дислокации . И так ,если сходить куда нужно - спрашивает, с мамой?
Я философски к этому пытаюсь относиться ( тяжело конечно) - после того как я пошла на работу - видит она меня мало. В сущности - 1час утром и 2-3 вечером, ну еще и выходные - это очень мало и я ее понимаю.
Старый 16-12-2008, 01:35     #19
Суперр мама
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Суперр мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. Когда мы с ней вдвоем дома, то она хвостиком за мной ходит, правда не за ручку, но легче от этого не становится. Если дома папа или приходят бабушка/дедушка, то она может и к ним сходить, потом ко мне. Но одна никогда не сидит. Но у нас так было почти всегда. Только когда совсем маленькая была, могла одна играть. Хотелось бы, конечно, чтобы и одна она могла оставаться, но пока не представляю, как этого добиться.
Зато есть один плюс, мы никогда ничего не портим дома, потому что все время рядом с мамой.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.