Вот и у нас БА.....Это приговор? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:49     #31
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


У старшего сына первый сильный приступ был в три года.Месяц лежали в больнице в Колпино.Лечились и реабилитировались.Там спец.отделение по этому профил тогда было(может и сейчас есть).После этого случая нам тоже поставили БА.Профилактировали Тайлед Минт,и другие препараты.Дважды планово лежали в больнице,делали разные пробы и анализы.Стоим на учёте у аллерголога,в десять лет проделали курс уколов(1 укол в неделю,в течении 6 месяцев),это платно естесственно и после этого,ТТТ,у нас всё нормализовалось.Но сын и подрос,сейчас ему 12,5.Надеюсь перерасли эту заразу,но бдительность не теряемНо у нас в поликлинеке была классная аллерголог,с какими то регалиями и званиями.Думаю она нам и помогла!!!А сейчас она ушла из поликлинике,а куда не известно.Сходили мы на приём к новому врачу и поняли,что отношение теперь просто формально...
К сожалению названий препаратов и уколов не помню,а карта в поликлинеке.Дома на всякий случ. всегда есть Тайлед.
Старый 15-12-2008, 22:37     #32
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


А мне тут сказали ( правда человек, сказавший это для меня не является авторитетом, не смотря на наличие мед/образования), что Тайлед НЕ гасит приступ астмы, он только как профилактика.....
Старый 16-12-2008, 00:11     #33
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
А мне тут сказали ( правда человек, сказавший это для меня не является авторитетом, не смотря на наличие мед/образования), что Тайлед НЕ гасит приступ астмы, он только как профилактика.....
Не гасит, но лечит при длительном использовании. Поэтому "держать его под рукой" не имеет смысла. Под рукой держат бронхорасширяющие типа беродуала.
Старый 16-12-2008, 01:29     #34
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Да, мы как раз дышим беродуалом, когда все начинается....
Старый 17-12-2008, 12:05     #35
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
Неделю назад поставили нам ( младшему Ваньке) диагноз - бронхиальная астма ( а точнее латентная бронхиальная астма в стадии ремиссии). По нашей истроии болезни все к тому и шло: любые вирусные заболевания тут же уходили в бронхит. В общем, я диагноз уже пережила..... Теперь вотпрос такой: чего делать-то? Врач говорит : Вам ни в коем случае нельзя болеть. Круто, да! Даже если допустим мы не будем ходить в сад , то есть старшие дети, которые туда ходят. Скажу еще сразу, что изолировать его - дело не приносящее никакого результата ( в прошлом году Ванечка почти весь год прожил у бабушки - как только кто-то из старших приходил с соплями - мы его сразу собирали и к бабушке - НЕ ПОМОГАЛО). Про болеть теперь понятно. Будем стараться.
Прописали нам препарат ТАЙЛЕД МИНТ. Сказали пшикать 2 раза в день по два толчка. Сказал пульмонолог, что это не гормоны ( я очень гормонов боюсь, мне кажется они не способствуют выздоровлению). Вот я и думаю, а как еще можно загнать БА в стадию ремиссии. Может, кто поделится , как победили болезнь. Может, гомеопатия? Нам сказали, что БА не лечится. Есть только надежда, что Ваня ее перерастет в переходном возрасте......

Вы уж извините, что так путанно все, я пока в растрепанных чувствах все-таки. Надежда была, что у него нет астмы. Просто не совсем понятно, что теперь. Ну пропшикаем мы это лекарство , а потом ? Опять к пульмонологу? В общем, как-то все не очень радостно получается.
У сына поставлен диагноз БА, не считаю это " приговором". Был по-младше очень на многое реагировал- теперь аллергенов меньше. Пользуемся лекарствами, ходили в соляную камеру. Надеюсь перерастет.

А от простудных заболеваний не возможно полностью уберечься.
Старый 17-12-2008, 22:14     #36
Ифа
Частый гость
 
Профиль Ифа
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 51
Ифа отсутствует


Не отчаивайтесь! Я здравствуйющий пример как можно перерасти БА и ттт забыть о ней с 8 лет. У меня была тяжелейшая форма (однажды скорая отказалась даже в больницу вести с оч.серьезным приступом). Ребенку тоже передала по наследству. Мы прошли курс гормонов. Я тоже очень не хотела гормоны, но когда за месяц поймали 2 приступа и 3 независимых врача сказли мне, что это необходимо, я сдалась.Мы еще принимали почти месяц зиртек.
Мои основные правила контроля БА:
-всегда под рукой небулайзер
-никто не курит в доме!!!
-слушаю,как дышит и научилась распозновать характерный кашель.
Старый 17-12-2008, 22:32     #37
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Для мальчика точно не приговор! В период полового созревания меняется гормональный фон, важно до этого времени не получить необратимых осложнений. Некоторые повзрослев, даже курить осмеливаются (эт как пример устойчивости здоровья).
Удачи!
Старый 17-12-2008, 22:43     #38
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Мне кажется что врачи сейчас диазноз БА ставят при каждом удобном случае. Как раньше было написано, что диагноз БА-это пожизненный очень серьезный диагноз. А сейчас говорят что его можно перерасти. Просто раньше у кого были случае свистящего кашля, тяжелого дышания и тп ставили диагнос Астматический бронхит, а сейчас сразу БА.
Сыну диагноз поставили БА вирусного характера поставили 3 года назад после приступа стеноза. Лечились и кромегексалом и тайледом и инталом. Сейчас свистящего дыхания не было уже 1 год. Может вылечились, может переросли. Сейчас ходим в отделение востановительного лечения в центре на Дундича.
Наблюдались тоже у Ладинской.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.