вредные привычки!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 23:29     #1
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Ещё раз здравствуйте... Вот решила поинтересоваться у вас... Есть ли тут мамы свредными привычками? Курение, алкоголь и т.д.и т.п. Больше всего меня волнует проблема курения... как вы боретесь с этой проблемой? Сама уже с приличным сроком 36-37 недель... бросить так и не получилось.....
Старый 15-12-2008, 23:35
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #2
Nitra4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 118
Nitra4ka отсутствует


курила до 6 недели,сокращая количество сигарет в день.. а потом начался токсикоз... сейчас уже (ТТТ) хорошо себя чувствую. иногда хочется закурить,но как подумаю,что малышке там будет плохо от этого дыма,так все желание и пропадает...
Старый 15-12-2008, 23:35
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #3
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariskamyr Посмотреть сообщение
Ещё раз здравствуйте... Вот решила поинтересоваться у вас... Есть ли тут мамы свредными привычками? Курение, алкоголь и т.д.и т.п. Больше всего меня волнует проблема курения... как вы боретесь с этой проблемой? Сама уже с приличным сроком 36-37 недель... бросить так и не получилось.....
я бросила намеренно за 2 года до планируемой беременности, а вот когда на ДО лежала и девки кучками курить бегали под лестницу... ещё и не торопились, как я на них ругалась и возмущалась !!! как бабка старая......
я не скажу что я правильная... я могу пиво попить.... правда в основном безалкогольное, уж очень хочется ... колу иногда пью.. .. но вот курить- это для меня табу- жалко малышастика внутри !!!
Старый 15-12-2008, 23:41     #4
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


А я вот с алкоголем и газированными напитками не дружу. Но курение так и не бросается. Прям до истерики....
Старый 15-12-2008, 23:44
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #5
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


всю беременность хочу вина!!!до опупения. только все то гамно, которое в магазинах пить не возможно(((поэтому страдаю и не пью.
курить бросила за пол года до. не понимаю курящих мамочек. не понимаю и осуждаю. хотя осуждать - плохо. стараюсь этого не делать. но травить ни в чем неповинное существо - для меня это слишком. чем ваш ребенок провинился перед вами? не поверю что нельзя взять себя в руки и бросить. это просто от слабости характера. нежелание поступаться своими "хочу"!
все это не конкретно автору поста, но...
никогда не поздно остановиться! сделайте это хотябы на 36 неделе.
Старый 15-12-2008, 23:48
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #6
tigra76
Участник
 
Профиль tigra76
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 224
tigra76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariskamyr Посмотреть сообщение
Ещё раз здравствуйте... Вот решила поинтересоваться у вас... Есть ли тут мамы свредными привычками? Курение, алкоголь и т.д.и т.п. Больше всего меня волнует проблема курения... как вы боретесь с этой проблемой? Сама уже с приличным сроком 36-37 недель... бросить так и не получилось.....
Курила до 2х месяцев по пачке в день и не представляла, как можно бросить. Пока не заболела ОРЗ. Три дня провалялась в постели, вставала только в туалет, курить не могла, т.к. очень болело горло. А потом подумала,что если три дня смогла без сигарет, смогу и дальше. Если бы не болезнь, не знаю, справилась бы...
Старый 15-12-2008, 23:48
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #7
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Трудно отказать себе в чем-то, если беременность первая и пока ребенка не видишь. Родится - сядите на такую диету, что жесть просто. А все потому, что когда видишь, как беспомощный человечер ревет всю ночь от колик от того, что мама пелеменей натресклась на ночь.
Мне лично выпить жутко хочется - не позволяю себе, ведь ребенку не налью. А курить бросила оч давно, снится до сих пор. Просыпаешься - вся подушка в слюне (пардон).
Курить надо бросать резко в один день и чтобы ни одной сигареты дома не было (это я про мужа). Я вам как курильщик с 12-летним стажем говорю
Старый 16-12-2008, 00:01
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #8
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Простите, действительно не надо никого осуждать, все не безгрешны, каждый в своем....
Но, автор, а вас перечень диагнозов,некоторые из которых скорее всего получит ваш малыш, не останавливает?! Просто набирите в поисковике мнения врачей, ученых на этот счет, и вдумчиво почитайте! Ведь, если вы мучаетесь по поводу вашей вредной привычки, значит будущее вашего ребёнка вам не безразлично!!
А насчёт того, что всё это преувеличение и пятеро ваших знакомых типа курили всю беременность и ничё...(просто, много раз такое слышала)ВОТ ЭТО ВСЁ БРЕД!
То что вы не пьете, не принимаете наркотики - отлично! Но последствия курения - ужасны!правда!
Пока подруга в 16 роддоме на сохранении лежала, постоянно лицезрела мамочек-пэтэушниц, в самом плохом смысле слова,бегающих курить воооооот с такими животами...обидно ужасно, но с них хоть спрос не велик, 90% деток своих там оставят, так как сами из неблагополучной среды....но вы-то совсем другая!!!!
Продержитесь до конца беременности и кормления, а потом опять начнете, если захотите!
Я сама до жути люблю курить!Правда! Бросила 1,5 года назад только ради будущих малышастиков и жду-недождусь, когда мне уже исполнится лет эдак под70....у меня будет ооогромная семья, а я буду сидеть в кресле-качалке и курить!!!!Сплю и вижу эту картину!!!!
Старый 16-12-2008, 00:32
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #9
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


я курила до родов.
как родила не курю. пока кормила не курила.
сейчас могу себе позволить чуть выкурить пару сигарет с подружками.
родились в срок. на ребенке ТТТ не отразилось, по невралгии и набору веса все ок.
Старый 16-12-2008, 00:33
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #10
lis_69
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщения: 161
lis_69 отсутствует


Я бросила курить за 2 года до малышастика... не кидайтесь в меня помидорами, но я не верю людям, которые говорят что хотят бросить курить, но не могут... надо для себя решить важнее, ваше ежеминутная слабость или здровье вашего ребенка... он еще не родился, а вы уже СОЗНАТЕЛЬНО его травите...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.