А не стали ли вы любить своих детей меньше, когда они подросли? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 20:12     #51
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение

"Не пугайтесь! Раз Вы об этом задумываетесь, значит постараетесь избежать возможных ошибок! "
Да поздно мне ужо об этом думать, скоро сороковник стукнет
Просто есть мамы, которым проще с мелкими, а есть - которым с большими.
Да я не Вам это писала, просто цитата клонировалась! Прошу прощения! Это Маме Котёнка.
Старый 15-12-2008, 20:19     #52
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Да я не Вам это писала, просто цитата клонировалась! Прошу прощения! Это Маме Котёнка.
Старый 15-12-2008, 22:23     #53
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
А хто его знает? Я думала, что не симогу любить второго так сильно, как дочку. Вообще не хотела очень долго второго ребёнка. А вот родился и совсем по-другому получается. Вообще я вот иногда со старшей сижу вечером, когда мелкий уложен и думаю: а оно мне надо было? Так хорошо, спокойно, никто не требует постоянного внимания, даже ещё и за мной поухаживает доча. А как только проснётся наше чудушко. так и мысли эти уходят, понимаю, что нельзя без него!
Как позитивно это у вас получилось Я вот очень боюсь, что вот так же буду думать: а оно мне надо было? Очень боюсь... А второго ребенка хочется...
Старый 15-12-2008, 22:28     #54
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Конечно, надо! Не сомневайтесь! Как говорила моя дочка, когда была маленькой: "у мамы в душе есть много кармашков с любовью - для папы, для меня, для братика!" Так что вы эти кармашки ищите и держите открытыми - все и получится!
Старый 15-12-2008, 22:29     #55
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Конечно, надо! Не сомневайтесь! Как говорила моя дочка, когда была маленькой: "у мамы в душе есть много кармашков с любовью - для папы, для меня, для братика!" Так что вы эти кармашки ищите и держите открытыми - все и получится!
Надо, надо, по-любому надо) Мне бы вот еще третьего....
Старый 15-12-2008, 22:54     #56
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Прочитала и немного поудивлялась
У меня никаких изменений не замечено в сердце с появлением мелкой к старшей
Я их так и зову:"Дочь любимая!"
Только при личном обращении имена подставляю. А во множественном :"Дочери любимые!"
Ну ещё золотые, замечательные, умные, красивые т.д. по обстоятельствам. И целую, обнимаю, спинку чешу....
Что-то я в меньшенстве неожиданно
Дочерям 14 и 2.
Старый 15-12-2008, 22:57     #57
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Конечно, надо! Не сомневайтесь! Как говорила моя дочка, когда была маленькой: "у мамы в душе есть много кармашков с любовью - для папы, для меня, для братика!" Так что вы эти кармашки ищите и держите открытыми - все и получится!
угум-с, когда 12 они еще не подростки, а маленькие ребятки, а вот когда 18 . Просто читаю и своего узнаю в 12
Старый 15-12-2008, 23:47     #58
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Я своего старшего(11лет) очень люблю ,а к дочи (1.6) присматриваюсь.Старшего могу и дурочком назвать,потому что клоун и недотепа.Очень благодарна ему,что принял сестричку и очень её любит.Я его любила так,что думала не смогу разделить свою любовь ещё со вторым ребенком,но вот родилась дочка и поняла ,что беспокоилась напрасно.Люблю их обоих.Просто в глубине души никак не могу поверить,что Бог дал двоих детей.Сына и дочку.Слава Богу!
Старый 17-12-2008, 15:58     #59
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


У меня две девочки 16 и 4. Они мои, любимые. Просто мелкую щекочу чаще, тискаю, на ручках таскаю. Она же маленькая. Тяжеловато было первое время, когда младшая родилась. Старшей 12 было, сама еще деть, а внимания резко меньше стало. Маленькая спала мало, поэтому чаще с ней возилась и конечно чувствовала себя виноватой. Прсто вы устали немножко и раздражение на ребенка от этого бывает. Это же такое счастье, что у вас детки и не один
Старый 20-12-2008, 23:33     #60
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
есть такое. Тут девочки про уважение пишут . А мне и уважать то своего порой нЕЗАЧТО . учится средне, не помогает. увлечения у нас совершенно разные. у него игры компьютерные и все!!!
Как вас понимаю. Тоже самое. Хотя он очень добрый и ласковый, малыша очень любит. Но порой ловлю себя на том, что не могу даже выслушать его до конца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.