мелкие детали - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: брал ли в рот мелкие детали (засовывает в нос/ухо) ваш ребёнок?
да, такие игрушки давала до 3-х летнего возраста 23 29,49%
нет, игрушки давала до 3-х лет 49 62,82%
нет, такие игрушки появились после 3-х лет 3 3,85%
да, игрушки появились после 3-х лет 3 3,85%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 00:16
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #21
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Дочка и не пробовала ничего никуда совать. Игрушки мелкие в ходу очень давно... И не только игрушки. Моя любит гвозди в стенку забивать. Раньше (до ремонта и смены мебели) мое свободное время могло быть олько при условии, что у дочки есть молоток и гвозди Годика в 1,5-2 увлекалась наборами бисерными - могла сидеть долго и занимаься - нанизывать на ниточку бусинки. И без присмотра. Ни разу ничего не засунула никуда.
Старый 15-12-2008, 00:51     #22
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Нет, вы не одни. Просто рассказала последствия без запугивания. Но у меня ребенок такой. Ей если скажешь: Алена, рисуем на бумаге за столом, а на обоях не рисуем. Она и не будет. У нас главное сразу сказать при появлении новой игрушки что можно, а что нет. А вот соседский мальчик такие рекомендации воспринимает как руководство к действию. тут же возьмет и изрисует обои, хотя до этого и не думал. Все индивидуально.
Ничего никуде не пихали, не глотали! )) Но я то же объясняла заранее, что так делать нельзя!
Старый 15-12-2008, 01:16
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #23
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Давала до 3 лет, но под присмотром. В рот брала не мелкие, а обычно что-нибудь крупное, почему-то любила все лизать = стул, стол, игрушки.
Старый 15-12-2008, 01:31
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #24
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


А,по-моему,наоборот,надо больше следить за подрастающими детьми... Маленький подражает взрослым и пытается орудовать предметами как покажут (перекладывать,собирать и т.д.),а когда становятся старше...фантазия и разыгрывается. Мой начал вставлять вилки (от гирлянды,синтезатора) в розетки,хотя раньше затычки были "на всякий случай". Ревет,если я запрещаю-объясняю. Как-то вовремя заметила,что начал бусину в нос запихивать. Хотя раньше ничего такого не было. Помню,что сама при всей своей правильности несколько раз билась током, из любопытства засовывая металические предметы в розетку, уже в сознательном возрасте.
Так что еще неизвестно в каком возрасте должны быть ограничения...
Старый 15-12-2008, 18:23     #25
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
...Помню,что сама при всей своей правильности несколько раз билась током, из любопытства засовывая металические предметы в розетку, уже в сознательном возрасте...
сама в детстве потрогала пламя на плите. Логика: оно же синее, а это значит - холодное! (кран с холодной водой синий). Сильно не обожглась, но до 10-го класса плиту зажигать боялась.
Старый 15-12-2008, 19:00     #26
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
сама в детстве потрогала пламя на плите. Логика: оно же синее, а это значит - холодное! (кран с холодной водой синий). Сильно не обожглась, но до 10-го класса плиту зажигать боялась.
У меня старшая все время на даче к печки лезла потрогать. Интересно ей, дрова трещат, огонек. Ну я как-то приготовила спирт. И стала за ней наблюдать, не одергивая. Ну она естественно полезла и обожглась. Больше к печки не подходила. Я решила что уж пусть лучше она при мне сунется, чем без меня и неизвестно чем закончится.
Старый 15-12-2008, 19:02
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #27
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Наш играл такими игрушками и ранее трех лет, никаки казусов не было, но полгода назад ( было 5 лети 9 мес ) засунул детальку в нос, пришлось скорую вызывать(((. Доктор сказал, что если бы было меньше трех, то обязательно указывалась бы причина "по недосмотру родителей". Наверное, санкции какие нибудь бы к нам были. Только какие, не знаю.
Старый 15-12-2008, 21:27
ответ для Даша-Петя на сообщение "мелкие детали"
    #28
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Профиль Alice_in_Wonderland
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 081
Alice_in_Wonderland отсутствует


У ребенка лет с двух мелкие детали в игрушках встречаются. Играл, конечно, под присмотром, он вообще все время был под присмотром лет до 3. В садик ничего мелкого брать не давала и не даю.
Мне тоже странно, что говорят, что до 3 нельзя, а после трех сразу можно
И после трех засовывают.
Я лично засунула камень в нос лет в 6 и прекрасно помню, как это произошло. Не то, чтобы я специально это сделала. Просто играла, а он попал в нос, стала доставать, а он пропихнулся дальше ... Вызывали скорую, возили в больницу доставать.
Муж глотал шарик металлический в возрасте 5 лет. А его сестра засунула бумажку в ухо тоже около 5 лет, причем про бумажку никому не сказала...
Так что рано успокаиваться, после того, как 3 наступило....
Старый 16-12-2008, 01:08     #29
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
Я лично засунула камень в нос лет в 6 и прекрасно помню, как это произошло. Не то, чтобы я специально это сделала. Просто играла, а он попал в нос, стала доставать, а он пропихнулся дальше ... Вызывали скорую, возили в больницу доставать.
Муж глотал шарик металлический в возрасте 5 лет. А его сестра засунула бумажку в ухо тоже около 5 лет, причем про бумажку никому не сказала...
Так что рано успокаиваться, после того, как 3 наступило....
Помню, знакомая рассказывала как в детстве засунула в нос кусочки паралона и еще карандашиком поглубже пропихнула - просто насморк замучил!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.