Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 20:51     #11
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Именно поэтому, отцовского инстинкта не существует, нет он конечно ест, но это не инстинкт, не сравним с материнским, материнский инстинкт просыпается в женщине иногда даже и не родившей и не беременной, а для мужчины - это приобретенное, в процессе так сказать.
вот именно: это социальное-ответсвенное чувство, и поэтому одинокй мужчина точно также может его приобрести, как НЕ ПРИОБРЕСТИ родной папа (примеров - МОРЕ, к сожалению)
Старый 15-12-2008, 20:54     #12
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
еще момент: Вы думаете, в чьи-нибудь "светлые" головы не закрадываются мыслишки про одноких мам и их приемных сыновей?

так стоит ли на каждый чих здравствоваться и оправдываться? грязные мысли грязнят не тех, о ком они, а тех, кто их думает
Не знаю может в чьи-то и закрадываются, в мою нет... Вопрос, для чего автор тему завел??? Для дискуссии, если я правильно понимаю... Так вот для Вас - я тут не о грязных мыслях, а о своем субъективном (повторюсь) отношении к вопросу.
Старый 15-12-2008, 20:59     #13
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
вот именно: это социальное-ответсвенное чувство, и поэтому одинокй мужчина точно также может его приобрести, как НЕ ПРИОБРЕСТИ родной папа (примеров - МОРЕ, к сожалению)
Тут я с Вами абсолютно согласна, на счет некоторых пап!!! Если этот мужчина одинок, состоятелен, ему нужны продолжатели его рода, его дела, его идей и тыпы то ДА, в таком случае его социально-ответственное чувство мне понятно.
Старый 15-12-2008, 21:01     #14
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Я - идеалист... Поэтому, в идеале, у усыновленного должны быть ОБА родителя... Мать-одиночка или отец-одиночка всегда в чем-то лишают ребенка или себя... Исключения, естественно, случаются, но исключение только подтверждает правило...
Старый 15-12-2008, 21:07     #15
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Тут я с Вами абсолютно согласна, на счет некоторых пап!!! Если этот мужчина одинок, состоятелен, ему нужны продолжатели его рода, его дела, его идей и тыпы то ДА, в таком случае его социально-ответственное чувство мне понятно.
Старый 15-12-2008, 21:12     #16
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Я - идеалист... Поэтому, в идеале, у усыновленного должны быть ОБА родителя... Мать-одиночка или отец-одиночка всегда в чем-то лишают ребенка или себя... Исключения, естественно, случаются, но исключение только подтверждает правило...
это и моя мысль и мое чувство.. и чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь - по отношению к себе самой прежде всего
Старый 15-12-2008, 22:03     #17
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Мать-одиночка или отец-одиночка всегда в чем-то лишают ребенка или себя...
Возможно. Но лучше так, чем в детском доме, не так ли? Неполные семьи были и будут, к сожалению. Вообще семья - институт динамичный, меняется по ходу истории, так что абсолютных истин нет.
Старый 15-12-2008, 22:08     #18
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Возможно. Но лучше так, чем в детском доме, не так ли? Неполные семьи были и будут, к сожалению. Вообще семья - институт динамичный, меняется по ходу истории, так что абсолютных истин нет.
Ни один детский дом (а я их, ох, как много видела!) не сравнится с семьей...
хуже может быть только одно: возврат ребенка из семьи в детдом...
Старый 15-12-2008, 22:26     #19
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


как правильно написала Anber: ДД не тюрьма и ребенка не спасать, а любить нужно
так вот в полной семье любви - больше
и социализации - тоже
Старый 15-12-2008, 22:30     #20
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


тем более, что вот у нас замечательные примеры есть: Катя-Северный Рыжик и Саша-Алексис)))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.