Общее отсутствие физической выносливости и роды - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 19:16     #21
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение

Я собралась в феврале на недельный тренинг по телесно-ориентированной терапии. Честно говоря, не сильно верю, что вот прямо резко поможет, но посмотрим...
Интересно, интересно! Если не забудете, расскажите!!!
а кто Вам порекомендовал именно телеску? Я вот подумывала что-нибудь на тему самооценки и уверенности в себе, хотя телеска тоже вариант. И куда?
Старый 15-12-2008, 19:52     #22
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Автор, ну сходите к остеопату + массаж, поправте спину перед родами и все ок будет.
Опять же не бросайте спорт во время беременности, бассейн посещайте.

Я до первой Б. весила 37 кг. Родила 2-х сама.
Старый 15-12-2008, 20:02     #23
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Да не бойтесь вы, все рожают и вы родите, там не останется , ну а в родах попросите анастезию лучше, если боитесь устать....(хотя эпидуралку с вашей спиной вам навряд ли сделают), но может другую, не так устанете. А по поводу хилисти, так эт вы внутри хилые, уверенности вам не хвататет
Удачи!
Старый 15-12-2008, 20:39     #24
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


я- такая, что у меня что только не болело, а про спину вообще молчу, родила сама,4100, легко!!!!
Старый 15-12-2008, 20:40     #25
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение
Я 167 и 49, в общем примерно то на то, наверное :-)



Баграм, а как беременность протекала? А после родов спина как?
Да беременность в плане веса протекала намного легче, чем сейчас в этот раз я начинала уже с 62 кг ))) и сейчас тяжеловато, потому что накушала я уже 75!! чувствую себя бегемотком. А вот спина у меня всю жизнь была больным местом. После родов стало чуть проблематичней. А еще у меня после родов через месяцок бедро из сустава вышло но ничего так ....поковыляла с недельку и само встало...Но тут главное настрой и отношение ко всему в целом. Я вообще на болячках не зацикливаюсь

Да кстати, вспомнила ужасные роддомовские кровати вначале на дородовом ...думала помру от боли в спине (там провисшие сетки были), а на послеродовом лист железа с перемычками...тонюсенький матрасик.... ваще жесть...ох ...отсчитывала часы до дома


Надо массажи делать! Тогда со спиной все в порядке будет. Это проверено на других страдающих
Старый 15-12-2008, 20:56     #26
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от samoletik Посмотреть сообщение
Да не бойтесь вы, все рожают и вы родите, там не останется , ну а в родах попросите анастезию лучше, если боитесь устать....(хотя эпидуралку с вашей спиной вам навряд ли сделают), но может другую, не так устанете. А по поводу хилисти, так эт вы внутри хилые, уверенности вам не хвататет
Удачи!
эпидуралку при отсутствии других противопоказаний сделают, мне вот со сколиозом и хондрозом делали, правда, на КС.
Старый 15-12-2008, 22:00     #27
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Остеопат, массаж и спорт не всегда решают проблемы. Они помогают СУЩЕСТВОВАТЬ! Люди сидят на них годами.
Такие варианты тоже бывают. И эти варианты тоже хотят вынашивать и рожать.
Старый 15-12-2008, 22:19     #28
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение
Девушки, всем привет,
Вопрос у меня такой. Я ооочень слабая физически. У меня проблемы с позвоночником, поэтому всю жизнь всякая ерунда - чуть потяжелее что поднимешь, будет спина болеть, на йоге чуть не так потянешься, будет шея болеть, ну и т.п. Давным-давно занимаюсь разным спортом, и в любой группе я самая тощщая (все завидуют :-), и самая слабосильная (=я всем завидую :-) И увеличение мышечной массы для меня - это несбыточная мечта, как ни бейся.
Я как-то всегда считала, что роды для таких как я - это непереносимо, что бы там врачи не думали (а ряд врачей, полагаю, вполне себе может думать, что искривление там и сям - это не показание к кесареву). Однако последнее время все больше мне попадается на глаза всяких пугалок про кесарево.

Может быть, помимо меня на форуме еще есть девушки, которые считают/считали себя очень хилыми, однако перенесли беременность и родили сами, и ничего? Поделитесь плиз!
Я никогда не занималась спортом, в школе был отвод от физ-ры. У меня S-образное искривление поясничного отдела позвоночника. В начале первой беременности у меня был дефицит веса и хронический пиелонефрит в анмнезе.
Беременность протекала без осложнений, нагрузку на позвоночник помогал разгружать бандаж и отсутствие лишнего веса.
Родила сама, без анестезии, стимуляции и прочего здорового мальчика, и несмотря на узкий таз без повреждений вообще.
Впервые слышу, что искривление - это показание к КС.

Не жалейте себя))) Все получится)
Старый 16-12-2008, 09:51     #29
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
потом конечно,были проблемы,т.к. у меня оказался узкий таз,а голова ребенка крупной,подразошлись кости,врачи не были уверены, что я встану
Вот для меня такие истории - это ужас-ужас. Кто-то встает, а ведь кто-то и нет. А жизнь одна.
Старый 16-12-2008, 09:55     #30
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Автор, ну сходите к остеопату + массаж, поправте спину перед родами и все ок будет.
Остеопат ходит ко мне домой так часто, что практически стал членом моей семьи :-)
Как человек, 10 лет исправно платящий деньги разным массажистам, мануальщикам, остеопатам, специалистам по иглоукалыванию и тренерам в спортклубах, присоединюсь к мнению Забавы - то, что для одних "тяжелая артиллерия, которая и мертвого подымет", для других увы лишь способ вести более-менее нормальный образ жизни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.