А кто-нибудь растит ребенка по комаровскому? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 16:41
ответ для natabux на сообщение "Те же врачи говорят купать в..."
    #41
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Те же врачи говорят купать в марганцовке, кипятить воду для мытья, прочищать нос турундами с растительным маслом, не гулять в коляске, не стричь ногти до месяца и тп . Их так учили.
А ребенок действительно не мерзнет там где взрослые-мерзлятики мерзнут.
Уверяю Вас, что если с детства поддерживать дома низкую температуру, то болеть ребенок будет гораздо реже - лично на себе убедилась.
Все эти рекомендации странные я впервые услышала от вас.только про марганцовку говорили,когда новорожденный ребенок был,что если с кожей проблемы,можно использовать.Это кто вам такое посоветовал,если не секрет?
Старый 15-12-2008, 16:43
ответ для Tats2 на сообщение "мне он вообще не НРА... такое..."
    #42
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
мне он вообще не НРА... такое впечатление, что у него вообще не было детей- не кутать и держать ребенка при +18....от этого я вобще в отпаде- девочки вы сами то как при +18 -в квартире не мерзнете??? я мерзну- у меня дома не ниже +24 и только при этой температуре я себя чувствую комфортно- а что уж про ребенка то говорить? про купание в хололной воде я вообще молчу..

У меня всегда дома открыта форточка,и днем и ночьюТ +18-20.Дышать в жаре невозможно.И правда то что дети высыпаются в нежарком помещении.Известно,кстати,что мыслительный процесс лучше идет в прохладе.Это ноги должны в тепле быть.
Что касается Т воды, то +32 отлично переносится ребенком ( и взрослым) ,ниже моей дочке не очень нравится-я и не заставляю. А в бассейнах Т воды не выше 30 гр.
Каждому свое. Я не призываю к огульному закаливанию,все по состоянию ребенка и желанию родителей, но дети,растущие в описанных Комаровским условиях действительно болеют меньше.Например, моя старшая дочь. Я вообще не считаю,что я как-то особо закаливаю детей,совсем нет,просто это наш обычный образ жизни.
Старый 15-12-2008, 16:44     #43
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


да что тут спорить, все-равно все останутся при своем мнении,лично меня очень подкупила его форма донесения полезной информации, все здраво и логично, я вообще обожаю таких людей, у меня ре дома обязательно с голыми ногами, температуру не удается снизить ниже 22-23, но окно все время открыто, и ре спокойно и под окном может сидеть, не парюсь
Старый 15-12-2008, 16:46
ответ для *Юса* на сообщение "+1"
    #44
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


подруги кутали детей- так они теперь болеют все время,уж ооочень часто.Начиная где-то с года..
я в детстве тоже -болела чуть ли не каждый месяц- мама кутала! она мне говорит- ты что!раньше такого не было,чтобы гулять с малышом,у кот.голые ножки,обязательно ползунки!даже при 35 град. жаре(мы жили на юге)
Старый 15-12-2008, 16:50     #45
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
Все эти рекомендации странные я впервые услышала от вас.только про марганцовку говорили,когда новорожденный ребенок был,что если с кожей проблемы,можно использовать.Это кто вам такое посоветовал,если не секрет?
В роддоме частично и из поликлиники. Странно, что Вы таких советов не слышали.
Марганцовку использовать советуют почти все врачи - но какой в этом смысл сами не понимают.
Если обеззараживание воды, то нужен концентрированный раствор, который высушит или даже сожжет детскую кожу. А от розовой водички не будет никакого обеззараживания.
Плюс к этому - зачем водопроводную воду обеззараживать?

У меня в роддоме была медсестра, которая постоянно ребенка укутывала - зачем? рефлекс у нее такой, видимо После ее посещения приходилось малышку раскутывать
Старый 15-12-2008, 16:55     #46
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
В роддоме частично и из поликлиники. Странно, что Вы таких советов не слышали.
Марганцовку использовать советуют почти все врачи - но какой в этом смысл сами не понимают.
Если обеззараживание воды, то нужен концентрированный раствор, который высушит или даже сожжет детскую кожу. А от розовой водички не будет никакого обеззараживания.
Плюс к этому - зачем водопроводную воду обеззараживать?

У меня в роддоме была медсестра, которая постоянно ребенка укутывала - зачем? рефлекс у нее такой, видимо После ее посещения приходилось малышку раскутывать
А почему в коляске гулять нельзя?
Старый 15-12-2008, 16:56     #47
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


у нас в роддоме в боксах температура наверное 28 градусов была, так только у меня форточка было открыта круглосуточно, остальные боялись ее, ух какая страшная
Старый 15-12-2008, 16:58     #48
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А рекомендация надевать на 1 вещь больше, скорее всего, связана с тем, что на прогулке малыш мало двигается.
+1. А ещё она относится к новорожденным детям, у которых ещё нет нормальной терморегуляции.
Если приучить ребенка с рождения находиться в жаре( +24 - это выше даже сан.нормы), то любой сквозняк для него будет оборачиваться соплями. Я специально не закаливаю, но и не кутаю в сто одежек. Спим мы , правда, только с приоткрытым окном. ТТТ -сопли были только 1 раз, несмотря на то, что старшая уже несколько раз из школы инфекцию приносила и болела.
Старый 15-12-2008, 16:59     #49
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
подруги кутали детей- так они теперь болеют все время,уж ооочень часто.Начиная где-то с года..
я в детстве тоже -болела чуть ли не каждый месяц- мама кутала! она мне говорит- ты что!раньше такого не было,чтобы гулять с малышом,у кот.голые ножки,обязательно ползунки!даже при 35 град. жаре(мы жили на юге)
во,да и сейчас 90 процентов так живут, чтоб малипусеньке тепленько было
Старый 15-12-2008, 17:03     #50
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


А мне и в РД и в поликлинике врачи и медсестры говорили, что не надо никакой марганцовки,травы не чаще 1р в неделю,т.к. все это сушит кожу.
Те же врачи говорили домани в коем случае не перегревать,на улицу надевать + 1 слой одежды.Кстати, все это себя оправдало. В жару летом по ночам ре очень страдала, раздевали догола,дули на нее,только потом засыпала.Плохо им от жары.А вот от холода ни разу не плакала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.