Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 360 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:14
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3591
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


может, эти космические цифры - пассивный словарь ребенка?
Старый 15-12-2008, 14:32     #3592
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Цитаты из книги "Я воспитываю ребенка" автор Лоранс Пэрну
... Один ребенок знает 70 слов в 2 года и 300 - в 2,5, другой - 50 слов в 2 года и 100 - в 2,5. В обоих случаях речь идет о нормально развитых детях. И подобные различия могут сохраняться в течении всей жизни: основной запас так называемого среднего взрослого включает 1500 слов, культурного и образованого взрослого - 3000, эрудита - 5000.

... для получения степени бакалавра достаточно обладать лексическим запасом в 1000 слов.
Старый 15-12-2008, 15:28     #3593
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Цитаты из книги "Я воспитываю ребенка" автор Лоранс Пэрну
... Один ребенок знает 70 слов в 2 года и 300 - в 2,5, другой - 50 слов в 2 года и 100 - в 2,5. В обоих случаях речь идет о нормально развитых детях. И подобные различия могут сохраняться в течении всей жизни: основной запас так называемого среднего взрослого включает 1500 слов, культурного и образованого взрослого - 3000, эрудита - 5000.

... для получения степени бакалавра достаточно обладать лексическим запасом в 1000 слов.
Ребята, давайте говорить о русских детях и о русских нормах.
Их бакалавры сравнимы с нашими 6тиклассниками.
Вот скопировала:
*Так, на 2-3 году жизни происходит интенсивное накопление словаря, значения слов становятся все более определенными. Ко 2 году дети овладевают единственным и множественным числом и некоторыми падежными окончаниями. К концу 3 года ребенок владеет набором примерно из 1000 слов, к 6-7 годам - из 3000-4000 слов. *
Ссылка на сайт нужна? Вечером, т.к. сейчас ученики придут....
Старый 15-12-2008, 15:43
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3594
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


http://adalin.mospsy.ru/l_01a_04.shtml
Дабы не быть голословной....
Старый 15-12-2008, 16:00
ответ для MaMa_Roma на сообщение "http://adalin.mospsy.ru/l_01a_04.shtml Д..."
    #3595
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
http://adalin.mospsy.ru/l_01a_04.shtml
Дабы не быть голословной....
Я такие сайты пучками создавать могу.
Старый 15-12-2008, 16:03     #3596
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Я такие сайты пучками создавать могу.
это Вы к чему? интересно..
Старый 15-12-2008, 16:18     #3597
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Если в 2 года норма 300 слов,то я готова повеситься, т.к таких детей знаю 1%
+ 100
более того, если судить по этим нормам, то 90% детей в нашем январском топике - это глубокая задержка речевого развития а заодно с нашими январятами еще и детки с площадки у дома
потому что нам скоро 2, а говорят именно в полноценном смысле этого слова и как тут написано выше "о 2 году дети овладевают единственным и множественным числом и некоторыми падежными окончаниями" буквально считанные единицы!!!
я не очень понимаю. что это за нормы такие. если большинство детей, которых я лично знаю и вижу вокруг, им абсолютно не соответствуют
Старый 15-12-2008, 16:23     #3598
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А нас записали на консультацию в кабинет речевой терапии. Сказали, что посмотрят общее развитие и речь. Идем в субботу. Рада, т.к. малышей обычно никуда брать не хотят.
Мы у Мохряковой на консультации были в 1.9 - она нас отправила "гулять" до 2- лет, не раньше

Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
девочки, скажите, если мы в 1 и 8 (мальчик) говорим, но очень простые слова типа - би-би, мама, куку, баба, ба-бах, пи-пи(птичка), пись-пись (понятно что), ку-ку, мя-мя (мяу), гав-гав, на-на, титя, это задержка? или нормально? просто девчонки ровесницы на площадке уже болтают во всю, а мы вот только так курлыкаем..
моя дочка даже этого в 1.8 не говорила; и ничего страшного нам ни невропатолог, ни логопед-дефектолог (Мохрякова) не сказали; а с моей точки зрения Ваши результаты так вообще отличные; потому что, повторюсь, в нашем топике январят таких детей, как Ваш мальчик - подавляющее большинство!!!
Старый 15-12-2008, 16:45
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3599
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А если мой сын в 2,6 произносит только 6 слов, зато умнейший мальчишка, все знает, все понимает, на унитаз сам ходит - мне вешаться что ли?
Вот пойдем в центр нейросонографии, проверимся. Мы кесаренки, родовых травм не было...
Старый 15-12-2008, 17:00     #3600
santamama
Гость
 
Профиль santamama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
santamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
девочки, скажите, если мы в 1 и 8 (мальчик) говорим, но очень простые слова типа - би-би, мама, куку, баба, ба-бах, пи-пи(птичка), пись-пись (понятно что), ку-ку, мя-мя (мяу), гав-гав, на-на, титя, это задержка? или нормально? просто девчонки ровесницы на площадке уже болтают во всю, а мы вот только так курлыкаем..
мы с дочей 1,7 были у педиатра не так давно. И нам записали в карточке ЗРР. сказали, что в полтора года деть должен говорить предложениями, а все наши звукоподражания и слова типа "ка"=каша, "ТЯ" =тапки и т.д. уже не считаются. должно быть мин. 30 слов целиком!!! я возразила ей, что на нашей площадке таких деток нет. на что она сказала :" так у всех и написано!" потом добавила,правда, что у некоторых детей речь созревает к 2 годам, но к неврологу направила. я решила подождать пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.