Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:39     #701
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Мэрика, только не бросайте меня в терновый куст, но, мо-моему, вы ищете врача, который ПРОТИВ лечения
Зрительной стимуляцией можно вылечить амблиопию, косоглазие... но не строение глаза! ну это все равно что лечить интенсивной ходьбой ногу, которая короче второй ноги...

И что значит - нет особых показаний? К ним одно показание - астигматизм. Это Ваш диагноз и есть.
По поводу того, что "после очков люди без них не могут" - ну, просто привыкают хорошо видеть, и ощущают дискомфорт, когда видят плохо.

А вот Вам данные от специалистов:
Так как при астигматизме имеется врожденный дефект роговицы, применяя консервативные методы лечения исправить этот дефект нельзя. Повышение остроты зрения при астигматизме связано с мобилизацией и улучшением работы определенных структур внутри глаза, ответственных за фокусировку изображения. Т.е. речь идет о компенсации астигматизма. Исправить же оптику роговицы можно только с помощью эксимер-лазерной коррекции. В этом случае астигматизм вылечивается. (источник - www.prozrenie.ru)
Да я ж не говорю о лечении астигматизма. Я знаю, что он не лечится. Я просто чувствую, что ребенку дискомфортно в очках с цилиндрами! Я за очки без цилиндров при астигматизме и за стимуляцию зрения (т.е. уменьшение дальнозоркости). И все!
Старый 15-12-2008, 15:28     #702
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Лечение астигматизма у детей включает в себя современные тактики лечения нарушений зрительных функций, используются методы консервативного лечения, направленные на стимуляцию тех областей сетчатки, которые функционально менее активны. Лечение детского астигматизма проводится комплексно, используются различные методы физического, оптического и функционального воздействия. Правильно подобранные очки - основа для лечения амблиопии при астигматизме. В процессе лечения детского астигматизма очки назначаются для постоянного ношения. При лечении астигматизма у детей амблиопию удается вылечить в 85% случаев. Кроме этого, значительно повышается острота зрения, что дает возможность постепенно уменьшать силу очков. В большинстве случаев дети полностью избавляются от очковой зависимости.

Дети с астигматизмом должны находиться на диспансерном наблюдении до тех пор, пока продолжается развитие зрительной системы. Курсы лечения рекомендовано проводить не реже 3 раз в год.

Своевременно начатое лечение астигматизма у детей - основа успеха в восстановлении нарушенных зрительных функций при астигматизме. Конечная цель лечения - высокое зрение без очков.
(оттуда же)

Успехов Вам! и нам. У нас то же самое... И вообще - УСПЕХОВ ВСЕМ!!! И терпения...
У нас амблиопии нет. Или сняли может быть этот диагноз.
Из написанного получается, что все ж можно лечить астигматизм, если правильно подобрать очки?
Возможно у нас проблема в том, что Даше просто неправильно подобрали очки. И Ковалевская сказала об этом. Но также она сказала, что зрение больше улучшаться не будет и кроме ношения очков ничего не надо! Это врожденное у ребенка и все тут. Вот это меня и смущает. Хотелось бы прийти к тому, как пишут в тексте, где выделено жирным.

Большое спасибо вам за такую информацию! Очень познавательно почитать!
Старый 16-12-2008, 10:17     #703
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


У нас цилиндры по +4, но как-то в сумме получается +6 и +5,5 (сами глаза Левый +7, Правый +5), присутствует астигматизм, амблиопия и нам сказали, что очки мы вряд ли снимем совсем, но улучшить можно! Мне родители сняли сами в возрасте 5 лет, им казалось, что стало хуже - в результате глаз (проблемы были с одним) не видит практически никак!
Сестра мужа тоже не стала носить очки в школе, сняла в первом классе на лето и стало лучше... И она вообще перестала носить. Потом пришлось одеть еще более сильные стекла!
Мы ездим на Комсомола к Марине Николаевне и выполняем целиком и полностью ее рекомендации. Сначала пугало то, что она в отличие от Васильевой (на Моховой) не меняет нам диоптрии в меньшую сторону. Даже назначила немного сильнее! Но сейчас у Ксеньки (за год) стал меньше угол с астигматизмом и острота зрения улучшилась, осталось подтянуть бинокулярность и очки послабже оденем!
Вобщем-то я все это писала только к одному - надо доверять врачу!!! Иначе ничего не получится! Другое дело, что найти врача, который будет находить подход к ребенку и будет устраивать родителей достаточно сложно!
Старый 16-12-2008, 10:18     #704
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Вот прорвало меня.... Сама удивилась - обычно столько не пишу!
Старый 16-12-2008, 10:39     #705
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Из написанного получается, что все ж можно лечить астигматизм, если правильно подобрать очки?
К сожалению, не сам астигматизм, а связанные с ним нарушения зрения, которые он дает в изобилии

Просто без очков изображение на сетчатке не фокусируется, и начинаются все эти амблиопии и пр... А фокусирует его именно цилиндр. Преломляет луч как надо. Очки простые (плюсовые-минусовые) работают по-другому. Поищите в интернете, там есть картинки, как работает та и другая оптика.

Рада, что моя информация оказалась полезной =) Я сама лицо более чем заинтересованное. У нас дальнозоркий астигматизм и амблиопия... Наблюдаемся у Панариной.
Старый 16-12-2008, 11:27     #706
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
К сожалению, не сам астигматизм, а связанные с ним нарушения зрения, которые он дает в изобилии

Просто без очков изображение на сетчатке не фокусируется, и начинаются все эти амблиопии и пр... А фокусирует его именно цилиндр. Преломляет луч как надо. Очки простые (плюсовые-минусовые) работают по-другому. Поищите в интернете, там есть картинки, как работает та и другая оптика.

Рада, что моя информация оказалась полезной =) Я сама лицо более чем заинтересованное. У нас дальнозоркий астигматизм и амблиопия... Наблюдаемся у Панариной.

А я, кстати, Дашу везу на выходных в Москву в тот центр, на который вы дали ссылку (где эта статья). Мне очень понравилась информация об этой клинике. У них особенный подход к детскому лечению, много прогрессивных методик, современное оборудование, основатель клиники понравился по описаниям (с Гельмгольца начинал свою деятельность).
Заказ на очки, которые выписала нам Ковалевская в ОКоденте, приостановила временно. Даже врач из садика смуталися, что Даше такие сильные цилиндры поставили, в т.ч. на неастигматичный глаз.
В общем жду поездки, переживаю. Надеюсь, все ж мы найдем выход из ситуации.

Скажите, а у Панариной вы наблюдаетесь, есть ли прогресс? Мне говорили, что она, как микрохирург отличный (!!!) и по косоглазию, а вот по подбору очков - не очень. А мне очень важно, чтоб Даше правильно подобрали очки!
Старый 16-12-2008, 11:31     #707
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
У нас цилиндры по +4, но как-то в сумме получается +6 и +5,5 (сами глаза Левый +7, Правый +5), присутствует астигматизм, амблиопия и нам сказали, что очки мы вряд ли снимем совсем, но улучшить можно! Мне родители сняли сами в возрасте 5 лет, им казалось, что стало хуже - в результате глаз (проблемы были с одним) не видит практически никак!
Сестра мужа тоже не стала носить очки в школе, сняла в первом классе на лето и стало лучше... И она вообще перестала носить. Потом пришлось одеть еще более сильные стекла!
Мы ездим на Комсомола к Марине Николаевне и выполняем целиком и полностью ее рекомендации. Сначала пугало то, что она в отличие от Васильевой (на Моховой) не меняет нам диоптрии в меньшую сторону. Даже назначила немного сильнее! Но сейчас у Ксеньки (за год) стал меньше угол с астигматизмом и острота зрения улучшилась, осталось подтянуть бинокулярность и очки послабже оденем!
Вобщем-то я все это писала только к одному - надо доверять врачу!!! Иначе ничего не получится! Другое дело, что найти врача, который будет находить подход к ребенку и будет устраивать родителей достаточно сложно!
Интересно, что вы пишите.
Т.е. за год лечения у вас прогресс у Панариной? И очки у вас с цилиндром?
Интересно, какие она дает рекомендации? Назначает ли лечение на аппаратах, какие-то доп.исследования?
Старый 16-12-2008, 12:52     #708
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Но у нас же без цилиндра раньше зрение только улучшалось! И у дочки не было дискомфорта в обычных очках, как сейчас в цилиндрических (сейчас она постоянно кривится, рожицы корчит, боком пытается присмотреться или одним глазом). Если б я видела, что ребенок и очки в полной гармонии - вряд ли бы меня этот вопрос волновал. Но я чувствую что-то не то!

И почему играть в рулетку? Думаю, если все делать под наблюдением врача, показываться часто специалисту, то можно выявить, есть ли прогресс или ухудшение. И в связи с этим уже дальше назначать лечение-коррекцию.
Так дело может быть в том, что вам неправлиьно подобрали цилиндры, поэтому ребенку и некомфортно в них. А в рулетку потому, что не понимаю зачем ждать осложненийц, когда их можно избежать
Старый 16-12-2008, 15:27     #709
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Интересно, что вы пишите.
Т.е. за год лечения у вас прогресс у Панариной? И очки у вас с цилиндром?
Интересно, какие она дает рекомендации? Назначает ли лечение на аппаратах, какие-то доп.исследования?
Она нам заклейку глаза рекомендовала, первый раз два месяца по полдня, а сейчас на два часа в день, тоже два месяца и занятия, но мы ищем удобный вариант - мы в обычный садик ходим, на Моховую далеко (с работы на полдня в течение двух недель не пустят-кризис у них ) Сейчас будем звонить на Черную речку в Окодент, может там... Но опять же вечерами у нас до января массаж, тоже обязательно по показаниям! Времени не хватает катастрофически...
Старый 16-12-2008, 15:42     #710
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Скажите, а у Панариной вы наблюдаетесь, есть ли прогресс? Мне говорили, что она, как микрохирург отличный (!!!) и по косоглазию, а вот по подбору очков - не очень. А мне очень важно, чтоб Даше правильно подобрали очки!
Мы не так давно наблюдаемся. На первый контроль только через 2 месяца идем. Так что рано говорить.

А еще хотела сказать по поводу дискомфорта при ношении цилиндров. Недавно наткнулась. цитирую:
"В отличие от чистой близорукости или дальнозоркости без сопутствующего астигматизма, очковая и контактная коррекция астигматизма сопряжена с рядом проблем. Во-первых, многие люди не переносят "сложных" очков из-за появляющихся при их ношении головокружения, рези в глазах или зрительного дискомфорта"
Получется, дискомфорт доставляют даже правильно подобранные цилиндры...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.