Кто-нибудь ПЕРЕДУМАЛ РОЖАТЬ ПЛАТНО из-за кризиса? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 12:19     #1
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


Вот, собственно, и вопрос.
Сейчас в связи с кризисом повышения зарплаты у мужа не планируется, премий новогодних не ожидается и т.д.
У меня на работе то же самое...
Сама планировала, что на роды сможем потратить тыщ 30. Хотелось в эту сумму уложить и палату платную. Но сейчас понимаю, что нереально. Цены во всех роддомах поднимутся скорее всего. Звонила врачу, с которым рожала первого, хотела с ним же родить второго - выбрала роды на бесплатным отделении с личным врачом - сейчас - 17 тыс, а он мне сказал, что после НГ минимум за 30 тыс можно будет родить((( и еще неизвестно, сколько будет стоить отдельная палата.

А с другой стороны, может, собрать деньги да потратить на роды? Неизвестно, может, рубль так обесценится к весне..

В общем, голова забита, надоело уже думать))))

Кто-нибудь стоит на таком же перепутье?
Старый 15-12-2008, 12:25     #2
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


У меня муж остался без работы. Так что я тоже "на перепутье".
Старый 15-12-2008, 12:48     #3
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


И я в сомнениях. Планировала рожать во 2 роддоме, а теперь не знаю. Финансовое положение пошатнулось...
Старый 15-12-2008, 12:55     #4
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Я в nq же ситуации. Едем на этой неделе к врачу, с которой рожали первый раз. Попытаемся как-то договориться хотя бы на 30 т.р. Уже вариант платной палаты даже не рассматриваю... Но и совсем бесплатно рожать не собираюсь... Если что - на крайний случай - договориться не с врачом, а с акушеркой. Так дешевле. И палату не отдельную, а хотя бы двухместную...
Старый 15-12-2008, 13:21     #5
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


И я к вам...тоже сначала думала рожать в 9 на МиДе...но решила, что 70 тыщ лучш на что то другое полезное потрачу...А сейчас уже нашла себе врача...иду именно к нему...хотя условия пребывания пугают(6РД)
после НГ цены не взлетят, да и никто не знает, как оно будет на самом деле из-за приказа...но хочу сказать одно-платно рожает всего 30% от числа рожениц в обычном РД...
Старый 15-12-2008, 13:22     #6
Смешная ( Я)
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 123
Смешная ( Я) отсутствует


я все свои декретные( они очень маленькие из-за небольшой официальной з/п) вложила в роды, получилось тютелька в тютельку 30 тыс, но я обойдусь без платной палаты, вообще у меня роды в начале января, праздники, стремно как-то бесплатно рожать....
Старый 15-12-2008, 13:44     #7
mismarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр/Cосновка
Сообщения: 42
mismarina отсутствует


Я буду рожать бесплатно,хотя изначально думала платно. Частично связано с кризисом+ мы переезжаем в новый дом,в свою квартиру. Нам уж никак не потянуть ремонт,платные роды и съемное жилье пока ремонт. Почитала,многие рожают бесплатно.Хотя при нахождение на форуме сложилось мнение,что все рожают платно.Главное настрой на роды позитивный.Ведь мир не бездобрых людей.Ну незнаю,я так думаю.
Старый 15-12-2008, 14:07     #8
olga1611
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 42
olga1611 отсутствует


Не бойтесь рожать бесплатно. Действительно, почитать форум, так можно подумать, что ВСЕ платно рожают, а без денег получается, что все врачи- звери и хамы? Просто нужно слушать врачей и самой вести себя адекватно и тогда никто слова плохого не скажет и не оскорбит. А то ведь и роженицы разные бывают......, а потом удивляются. А деньги ЭТИ лучше на ребеночка потратить - массажи, хорошие специалисты и т.д. Я рожала первую дочку бесплатно - все прошло отлично, и вторую тоже буду бесплатно рожать!
Старый 15-12-2008, 14:24     #9
vmeste-vpered
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 185
vmeste-vpered отсутствует


Я заключала договор со 2 р-д еще до кризиса (решила заранее все сделать и оплатить) договор на люкс, если сейчас заключать то 100% что то дешевле искала бы
Старый 15-12-2008, 14:32     #10
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Тоже собиралась рожать платно, + работать до самых родов,но в связи с кризисом меня в первый же день декрета отправили домой (или предложили работать бесплатно), поэтому те деньги которые я планировала заработать за месяц-полтора и потратить на роды "накрылись медным тазом". + еще ремонт...решили рожать бесплатно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.